im Spezialalbum inkl. Schuber.
| FRG Numisbriefe - 17 x 10 DM ex 1997/2001 (3x 1997), in special album incl. slipcase.
dazu 16 x 10 DM vor 98. Dazu Beutel mit Kursmünzen, darunter BRD, Schweiz, europäisches Ausland. DDR Münzen CuNi und Alu, Provinz Westfalen Notgeld 50 Mark 1923 Droste Hülshoff, wenige Banknoten dabe...
ca. 265 Gramm Silber fein, in zwei Etuis.
bestehend aus 12 Minigoldmedaillen zu je 0,29g GOLD fein. Erhalt stets unterschiedlich. Insg. 3,51g GOLD fein. Im Holzetui mit Zertifikat.
| FRG - Set " 60 Years FRG in Gold" - consisting of 12 min...
| BRD Numisheets - 10 x 20 Euro ex 2020
Groschen und Schillinge aus Österreich, historische Kreuzer 18./19.Jh., Kronen aus Österreich-Ungarn, Maria Theresia Taler Nachprägungen, RDR, GB und USA diverse Münzen, Kanada, Tschechoslowakei. Erha...
12 Minigoldmedaillen zu je 0,29g Gold fein. Erhalt verschieden. Insg. 3,48g Gold fein. Im Originaletui, Zertifikate anbei.
| FRG - Gold medal set "60 years FRG" - 12 mini gold medals of 0.29g gold ...
12 Minigoldmedaillen zu je 0,29g GOLD fein. Insg. 3,48g GOLD fein. Erhalt stets unterschiedlich. Im Originaletui, Zertifikate anbei.
| FRG - Gold Medal Set - "10 Years of the Euro in Gold", 12 mini...
Dt. Kaiserreich mit diversen Kleinmünzen, Notgeldmünzen, Inflationsgeld, Kleinmünzen der Weimarer Republik, Deutschland 1933-35. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| Collection Ge...
dabei Indien, Indonesien, Singapur, Tansania, Peru, USA, Argentinien, DDR, Jugoslawien, Ungarn, uvm. Erhalt stets unterschiedlich. Kleine Fundgrube - am besten durchstöbern.
| All the world in 4 al...
38 x 2 Euro, dazu 2 Euro-Satz San Marino 2012, 11 diverse Euro-Sätze in überwiegend kleinen Tütchen oder Blistern, 5 x 2 Euro Edelmetall Prestige Sets im Blister, 2 x Euro Satz mit je 5 x 2 Euro im Bl...
bestehend aus 12 Minigoldmedaillen zu je 0,29 g Gold fein. Insg. 3,48g GOLD fein. Im Originaletui, Zertifikate anbei.
FRG - Gold medal set "Valuable gold treasures of Europe" - consisting of 12 min...
5 M Eisleben 1983 /A PP und 20 M Martin Luther 1983 stgl., jeweils original verplombt.
|Lot GDR - 1 x 20 Mark Luther and 1x 5 Mark Eisleben 1983, 5 M Eisleben 1983 /A Proof and 20 M Martin Luther 1...
darin als Highlight DDR 20 Mark 1986 (A) Gebrüder Grimm, weitere DDR Münzen und BRD 10 DM, 5 DM und 2 DM. Enthalten ca. DM 186,-
| Album Borek German numismatic philatelistic first day covers GDR ...
davon 42 x 5 DM (bis '79) und 30 x 5 DM (ab '80), verschiedene Erhaltung, unterschiedliche Jahrgänge in 2 LINDNER-Tableaus.
| FRG - Collection commemorative coins 72 x 5 DM of which 42 x 5 DM (unti...
Erhalt mind. stets stgl- aus stgl, z.T. Kratzer, z.T. Tönung, stets im Originalblister. 1 x Vatikan - 2 € 2014, stgl, Tönung, im Originalblister.
| Vatican - 7 x Kannual coin set of 3,88€ of the ye...
9 x Motivgoldbarren zu je 0,5g GOLD fein. Erhalt unterschiedlich. Insg. 4,5g GOLD fein. Im Originaletui, Zertifikate anbei.
| FRG Set "Gold Bar Federal Chancellor of the FRG" - 9 x motif gold bars ...
Medaille in Gold ca. 2 g als Nachprägung eines Portugalösers Kurfürst Johann Georg von Brandenburg, dazu weiter Schweiz 20 Franken 2019 Mondlandung in Silber, 2 x Liberia 20 Dollars Welterbe zu je 20 ...
10 x Minigoldbarren mit unterschiedlichen Motiven zu je 0,5g GOLD fein. Erhalt verschieden. Insg. 5g GOLD fein. In Originalverpackung, Zertifikate anbei. Steuerbefreit nach §25c UStG.
|GOLD SET "Go...
10 DM, Kurssätze, aber auch 2 Boxen Russland Olympia Moskau 1980 und weiteres mehr. Bitte ansehen, Fundgrube!
| Mixed bag lot with mainly FRG, 10 DM, course money, but also 2 boxes Russia Olympic G...
einiges an Silber, 10 Euro Münzen, 5 DM Fichte 1964, am besten besichtigen und kalkulieren.
| Mixed lot of over 40 coins, mostly FRG, some silver, 10 Euro coins, 5 DM Spruce 1964, best to visit and...
dabei u.a. Münzen aus Französisch Indochina, Indien, Thailand, China, Japan, GB, Spanien, Niederlande, Belgien, Frankreich, Skandinavien. Erhalt stets unterschiedlich. im Album. Am besten besichtigen....
dabei z.B. 1 x Röm. Republik - Denar 58 v. Chr., Av: Nabatäerkönig Aretas kniend mit Dromedar, Rv: Jupiter in Quadriga, s, Prägeschwäche, berieben, Tönung, mondförmige Einkerbung revers, 3,6g Ag rau. ...