12 x Motivgoldbarren zu je 0,5g Gold fein. Erhalt stets unterschiedlich. Im Originaletui, Zertifikate anbei. Insg. 6g Gold fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| FRG Gold Bar Set "Federal President...
beinhaltet u.a. ca. 37 x 5 DM, einige Silbermedaillen, Haiti 25 und 50 Gourdes sowie Weiteres. Bitte besichtigen.
| Mixed lot of coins and medals, especially BRD 5 DM, contains i.a. approx. 37 x 5 ...
enthalten sind die Jahrgänge: 1871 (3), 1876 (2), 1877, 1885 (2), 1888 (2), 1890, 1891 (2), 1893, 1897, 1898, Erhaltungen ss (teils mit Randfehlern).
| Spain - 16 x 5 pesetas, kings Alfredo I, Alf...
und als Beigabe Buch mit etwas Briefmarken-Frankatur "VATICANO 2008". An Münzen im jeweiligen originalen Etui, Zertifikat und Umverpackung: 10 Euro 2007 81. Weltmissionstag, 5 Euro 2004 150 Jahre Dogm...
die Münzen eingebunden in die typischen blauen Beschreibungstexte. 14 Münzen, Denare, darunter u.a. Marcus Aurelius, Septimus Severus I., Trajanus, Hadrianus... Erhaltungen verschieden, am besten anse...
originalen blauen Etui von Monnaie de Paris mit Zertifikat. Je knapp ca. 20 g fein, insgesamt ca. 340 g fein. PP
| France/SILVER - 17 x 10 Francs in the original blue box from Monnaie de Paris with...
dabei z.B. 1 x Röm. Republik - Denar 58 v. Chr., Av: Nabatäerkönig Aretas kniend mit Dromedar, Rv: Jupiter in Quadriga, s, Prägeschwäche, berieben, Tönung, mondförmige Einkerbung revers, 3,6g Ag rau. ...
dabei u.a. Münzen aus Französisch Indochina, Indien, Thailand, China, Japan, GB, Spanien, Niederlande, Belgien, Frankreich, Skandinavien. Erhalt stets unterschiedlich. im Album. Am besten besichtigen....
einiges an Silber, 10 Euro Münzen, 5 DM Fichte 1964, am besten besichtigen und kalkulieren.
| Mixed lot of over 40 coins, mostly FRG, some silver, 10 Euro coins, 5 DM Spruce 1964, best to visit and...
10 DM, Kurssätze, aber auch 2 Boxen Russland Olympia Moskau 1980 und weiteres mehr. Bitte ansehen, Fundgrube!
| Mixed bag lot with mainly FRG, 10 DM, course money, but also 2 boxes Russia Olympic G...
10 x Minigoldbarren mit unterschiedlichen Motiven zu je 0,5g GOLD fein. Erhalt verschieden. Insg. 5g GOLD fein. In Originalverpackung, Zertifikate anbei. Steuerbefreit nach §25c UStG.
|GOLD SET "Go...
Medaille in Gold ca. 2 g als Nachprägung eines Portugalösers Kurfürst Johann Georg von Brandenburg, dazu weiter Schweiz 20 Franken 2019 Mondlandung in Silber, 2 x Liberia 20 Dollars Welterbe zu je 20 ...
9 x Motivgoldbarren zu je 0,5g GOLD fein. Erhalt unterschiedlich. Insg. 4,5g GOLD fein. Im Originaletui, Zertifikate anbei.
| FRG Set "Gold Bar Federal Chancellor of the FRG" - 9 x motif gold bars ...
Erhalt mind. stets stgl- aus stgl, z.T. Kratzer, z.T. Tönung, stets im Originalblister. 1 x Vatikan - 2 € 2014, stgl, Tönung, im Originalblister.
| Vatican - 7 x Kannual coin set of 3,88€ of the ye...
davon 42 x 5 DM (bis '79) und 30 x 5 DM (ab '80), verschiedene Erhaltung, unterschiedliche Jahrgänge in 2 LINDNER-Tableaus.
| FRG - Collection commemorative coins 72 x 5 DM of which 42 x 5 DM (unti...
darin als Highlight DDR 20 Mark 1986 (A) Gebrüder Grimm, weitere DDR Münzen und BRD 10 DM, 5 DM und 2 DM. Enthalten ca. DM 186,-
| Album Borek German numismatic philatelistic first day covers GDR ...
5 M Eisleben 1983 /A PP und 20 M Martin Luther 1983 stgl., jeweils original verplombt.
|Lot GDR - 1 x 20 Mark Luther and 1x 5 Mark Eisleben 1983, 5 M Eisleben 1983 /A Proof and 20 M Martin Luther 1...
bestehend aus 12 Minigoldmedaillen zu je 0,29 g Gold fein. Insg. 3,48g GOLD fein. Im Originaletui, Zertifikate anbei.
FRG - Gold medal set "Valuable gold treasures of Europe" - consisting of 12 min...
38 x 2 Euro, dazu 2 Euro-Satz San Marino 2012, 11 diverse Euro-Sätze in überwiegend kleinen Tütchen oder Blistern, 5 x 2 Euro Edelmetall Prestige Sets im Blister, 2 x Euro Satz mit je 5 x 2 Euro im Bl...
dabei Indien, Indonesien, Singapur, Tansania, Peru, USA, Argentinien, DDR, Jugoslawien, Ungarn, uvm. Erhalt stets unterschiedlich. Kleine Fundgrube - am besten durchstöbern.
| All the world in 4 al...
Dt. Kaiserreich mit diversen Kleinmünzen, Notgeldmünzen, Inflationsgeld, Kleinmünzen der Weimarer Republik, Deutschland 1933-35. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| Collection Ge...
12 Minigoldmedaillen zu je 0,29g GOLD fein. Insg. 3,48g GOLD fein. Erhalt stets unterschiedlich. Im Originaletui, Zertifikate anbei.
| FRG - Gold Medal Set - "10 Years of the Euro in Gold", 12 mini...
12 Minigoldmedaillen zu je 0,29g Gold fein. Erhalt verschieden. Insg. 3,48g Gold fein. Im Originaletui, Zertifikate anbei.
| FRG - Gold medal set "60 years FRG" - 12 mini gold medals of 0.29g gold ...