12 x Motivgoldbarren zu je 0,5g Gold fein. Erhalt stets unterschiedlich. Im Originaletui, Zertifikate anbei. Insg. 6g Gold fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| FRG Gold Bar Set "Federal President...
beinhaltet u.a. ca. 37 x 5 DM, einige Silbermedaillen, Haiti 25 und 50 Gourdes sowie Weiteres. Bitte besichtigen.
| Mixed lot of coins and medals, especially BRD 5 DM, contains i.a. approx. 37 x 5 ...
enthalten sind die Jahrgänge: 1871 (3), 1876 (2), 1877, 1885 (2), 1888 (2), 1890, 1891 (2), 1893, 1897, 1898, Erhaltungen ss (teils mit Randfehlern).
| Spain - 16 x 5 pesetas, kings Alfredo I, Alf...
und als Beigabe Buch mit etwas Briefmarken-Frankatur "VATICANO 2008". An Münzen im jeweiligen originalen Etui, Zertifikat und Umverpackung: 10 Euro 2007 81. Weltmissionstag, 5 Euro 2004 150 Jahre Dogm...
die Münzen eingebunden in die typischen blauen Beschreibungstexte. 14 Münzen, Denare, darunter u.a. Marcus Aurelius, Septimus Severus I., Trajanus, Hadrianus... Erhaltungen verschieden, am besten anse...
originalen blauen Etui von Monnaie de Paris mit Zertifikat. Je knapp ca. 20 g fein, insgesamt ca. 340 g fein. PP
| France/SILVER - 17 x 10 Francs in the original blue box from Monnaie de Paris with...
dabei z.B. 1 x Röm. Republik - Denar 58 v. Chr., Av: Nabatäerkönig Aretas kniend mit Dromedar, Rv: Jupiter in Quadriga, s, Prägeschwäche, berieben, Tönung, mondförmige Einkerbung revers, 3,6g Ag rau. ...
dabei u.a. Münzen aus Französisch Indochina, Indien, Thailand, China, Japan, GB, Spanien, Niederlande, Belgien, Frankreich, Skandinavien. Erhalt stets unterschiedlich. im Album. Am besten besichtigen....
einiges an Silber, 10 Euro Münzen, 5 DM Fichte 1964, am besten besichtigen und kalkulieren.
| Mixed lot of over 40 coins, mostly FRG, some silver, 10 Euro coins, 5 DM Spruce 1964, best to visit and...
10 DM, Kurssätze, aber auch 2 Boxen Russland Olympia Moskau 1980 und weiteres mehr. Bitte ansehen, Fundgrube!
| Mixed bag lot with mainly FRG, 10 DM, course money, but also 2 boxes Russia Olympic G...
10 x Minigoldbarren mit unterschiedlichen Motiven zu je 0,5g GOLD fein. Erhalt verschieden. Insg. 5g GOLD fein. In Originalverpackung, Zertifikate anbei. Steuerbefreit nach §25c UStG.
|GOLD SET "Go...
Medaille in Gold ca. 2 g als Nachprägung eines Portugalösers Kurfürst Johann Georg von Brandenburg, dazu weiter Schweiz 20 Franken 2019 Mondlandung in Silber, 2 x Liberia 20 Dollars Welterbe zu je 20 ...
9 x Motivgoldbarren zu je 0,5g GOLD fein. Erhalt unterschiedlich. Insg. 4,5g GOLD fein. Im Originaletui, Zertifikate anbei.
| FRG Set "Gold Bar Federal Chancellor of the FRG" - 9 x motif gold bars ...
Erhalt mind. stets stgl- aus stgl, z.T. Kratzer, z.T. Tönung, stets im Originalblister. 1 x Vatikan - 2 € 2014, stgl, Tönung, im Originalblister.
| Vatican - 7 x Kannual coin set of 3,88€ of the ye...
davon 42 x 5 DM (bis '79) und 30 x 5 DM (ab '80), verschiedene Erhaltung, unterschiedliche Jahrgänge in 2 LINDNER-Tableaus.
| FRG - Collection commemorative coins 72 x 5 DM of which 42 x 5 DM (unti...
darin als Highlight DDR 20 Mark 1986 (A) Gebrüder Grimm, weitere DDR Münzen und BRD 10 DM, 5 DM und 2 DM. Enthalten ca. DM 186,-
| Album Borek German numismatic philatelistic first day covers GDR ...
5 M Eisleben 1983 /A PP und 20 M Martin Luther 1983 stgl., jeweils original verplombt.
|Lot GDR - 1 x 20 Mark Luther and 1x 5 Mark Eisleben 1983, 5 M Eisleben 1983 /A Proof and 20 M Martin Luther 1...
bestehend aus 12 Minigoldmedaillen zu je 0,29 g Gold fein. Insg. 3,48g GOLD fein. Im Originaletui, Zertifikate anbei.
FRG - Gold medal set "Valuable gold treasures of Europe" - consisting of 12 min...
38 x 2 Euro, dazu 2 Euro-Satz San Marino 2012, 11 diverse Euro-Sätze in überwiegend kleinen Tütchen oder Blistern, 5 x 2 Euro Edelmetall Prestige Sets im Blister, 2 x Euro Satz mit je 5 x 2 Euro im Bl...
dabei Indien, Indonesien, Singapur, Tansania, Peru, USA, Argentinien, DDR, Jugoslawien, Ungarn, uvm. Erhalt stets unterschiedlich. Kleine Fundgrube - am besten durchstöbern.
| All the world in 4 al...
Dt. Kaiserreich mit diversen Kleinmünzen, Notgeldmünzen, Inflationsgeld, Kleinmünzen der Weimarer Republik, Deutschland 1933-35. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| Collection Ge...
12 Minigoldmedaillen zu je 0,29g GOLD fein. Insg. 3,48g GOLD fein. Erhalt stets unterschiedlich. Im Originaletui, Zertifikate anbei.
| FRG - Gold Medal Set - "10 Years of the Euro in Gold", 12 mini...
12 Minigoldmedaillen zu je 0,29g Gold fein. Erhalt verschieden. Insg. 3,48g Gold fein. Im Originaletui, Zertifikate anbei.
| FRG - Gold medal set "60 years FRG" - 12 mini gold medals of 0.29g gold ...
Groschen und Schillinge aus Österreich, historische Kreuzer 18./19.Jh., Kronen aus Österreich-Ungarn, Maria Theresia Taler Nachprägungen, RDR, GB und USA diverse Münzen, Kanada, Tschechoslowakei. Erha...
| BRD Numisheets - 10 x 20 Euro ex 2020
bestehend aus 12 Minigoldmedaillen zu je 0,29g GOLD fein. Erhalt stets unterschiedlich. Insg. 3,51g GOLD fein. Im Holzetui mit Zertifikat.
| FRG - Set " 60 Years FRG in Gold" - consisting of 12 min...
ca. 265 Gramm Silber fein, in zwei Etuis.
dazu 16 x 10 DM vor 98. Dazu Beutel mit Kursmünzen, darunter BRD, Schweiz, europäisches Ausland. DDR Münzen CuNi und Alu, Provinz Westfalen Notgeld 50 Mark 1923 Droste Hülshoff, wenige Banknoten dabe...
im Spezialalbum inkl. Schuber.
| FRG Numisbriefe - 17 x 10 DM ex 1997/2001 (3x 1997), in special album incl. slipcase.
dabei Münzen aus Österreich, GB, Schweiz, USA, Spanien im 19.Jh./20.Jh., BRD, Dt. Kaiserreich, NL, Weiteres. Erhalt stets unterschiedlich. Kleine Fundgrube - am besten besichtigen !
| All the world...
im Spezialalbum.
| BRD Numisblätter - 13 x 10 Euro ex 2006/8, in special album.
Notmünzen, große Bandbreite, leider in den Erhaltungen meist nur Durchschnitt. Von Aachen bis Zwiesel. Über 100 Stück. Darunter auch Straßenbahngeld Nürnberg-Fürth. Am besten ansehen
| German emerg...
12 x SILBERgedenkmedaillen mit verschiedenen Motiven zum Thema Fussball WM, Erhalt unterschiedlich, je 27g Ag fein. Insg. 324g Ag fein. Im Originaletui, mit Zerfitikaten anbei.
| FRG - Silver comme...
Australien 1 oz. Silber Kangaroo 1994, Kursmünzensatz San Marino 1972, Mini Feingoldbarren Edition "30 Jahre Deutsche Einheit" als 6 x 1/500 oz. Gold fein, Kongo 2 x 1/100 oz., total etwa 1 g GOLD fei...
Erhaltungen verschieden, am besten besichtigen!
| Coins box course money from all over the world, different conditions, best view!
Papst Benedikt XVI., 1 Cent bis 2 Euro plus Sterlingsilbermedaille. Proof
| Vatican - Prestige coin set 2009, Pope Benedict XVI., 1 cent to 2 euros plus sterlingsilver medal. Proof
etwas Silberanteil Griechenland, Österreich... Erhaltungen durchschnittlich, bitte ansehen
| Weighty coin album All over the world, some silver Greece, Austria... Average condition, please take a l...
dabei u.a.1 x Spätantike - Bronzemünze Anfang 4.Jh.n.Chr./Alexandria, Valerius Licinianus Licinius I., Av: Bekränzte Büste n.r., Rv: Stehender Genius, IMP C VAL LIC LICINIVS PP AVG, Rv: GENIO IMPERA...
darunter zahlreiche Auszeichnungen des Buchbinderhandwerks und -innung 1960er und 1970er Jahre in den jeweiligen originalen Etuis, Sterlinsgilberplakette Ascona, darunter auch einiges an diversen Münz...
Byzanz, Spätantike, DDR, Niederlande, dt. Notgeld, und weiteres. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten begutachten!
| Tableau from Antiquity to the Modern Age - Byzantium, late antiquity, GDR, Ne...
Dt. Kaiserreich. Erhaltungen durchschnittlich
| Coin spoon and 3 other coins German Empire. Average condition
Papst Benedikt XVI., Münze und Briefmarken im Folder, neuwertiger Zustand
| Vatican - Numismatic philatelistic sheet 2 euros 2007, 80. birthday of Pope Benedict XVI., coin and stamps in the folder,...
Papst Benedikt XVI., 1 Cent bis 2 Euro, st
| Vatican - Coin set 2009, Pope Benedict XVI., 1 cent to 2 euros, BU
Papst Benedikt XVI., 1 Cent bis 2 Euro, st
| Vatican - Coin set 2008, Pope Benedict XVI., 1 cent to 2 euros, BU
Kanada/USA. Erhaltungen verschieden
| Convolut with 5 coins Canada/USA. Different conditions
und Medaillen.
| Convolut Euro-coin sets and medals.
bis BRD, dazu Banknoten. Am besten ansehen, Erhaltungen verschieden
| Little treasure trove with Old Germany to FRG, in addition banknotes. Please visit, different conditions