| BRD Numisheets - 10 x 20 Euro ex 2020
an Gold: Medaille "Plochingen" 986er ca. 8,6 g fein. Dazu Set zur Fußball WM Spanien 1982 mit Lesotho 10 Maloti Turks und Caicos Inseln 2 x 10 Kronen, Insel Man 2 x 1 Krone. Dazu 1 oz. Silber American...
30 x 2 Reichsmark, 3 x 10 DM, 10 x 5 DM, verschiedene Kleinmünzen Dt. Reich/III. Reich und Weiteres. Am besten ansehen
| Box within i.a. 13 x 5 reichsmarks, 30 x 2 reichsmarks, 3 x 10 DM, 10 x 5 DM...
12 x Münzbarren zu jeweils 0,6g Gold fein, z.B. 1 x Repubik Congo - 100 Francs CFA 2019, You shall have no other gods before me, stgl-spgl, minimale Oxidationsflecken, Kratzer, 0,6g Gold fein, verkaps...
9 x Motivgoldbarren zu je 0,5g GOLD fein. Erhalt unterschiedlich. Insg. 4,5g GOLD fein. Im Originaletui, Zertifikate anbei.
| FRG Set "Gold Bar Federal Chancellor of the FRG" - 9 x motif gold bars ...
12 x Motivgoldbarren zu je 0,5g Gold fein. Erhalt stets unterschiedlich. Im Originaletui, Zertifikate anbei. Insg. 6g Gold fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| FRG Gold Bar Set "Federal President...
10 x Minigoldbarren mit unterschiedlichen Motiven zu je 0,5g GOLD fein. Erhalt verschieden. Insg. 5g GOLD fein. In Originalverpackung, Zertifikate anbei. Steuerbefreit nach §25c UStG.
|GOLD SET "Go...
originalen blauen Etui von Monnaie de Paris mit Zertifikat. Je knapp ca. 20 g fein, insgesamt ca. 340 g fein. PP
| France/SILVER - 17 x 10 Francs in the original blue box from Monnaie de Paris with...
bestehend aus 1 x Preussen - 10 Mark 1875/C, Wilhelm I, ss, berieben, leicht verschmutzt, Kratzer, 3,58g Gold fein. 1 x 10 Mark 1888, vz/vz+, berieben, Kratzer, leicht verschmutzt, Tönung, 3,58g Gold ...
einiges an Silber, 10 Euro Münzen, 5 DM Fichte 1964, am besten besichtigen und kalkulieren.
| Mixed lot of over 40 coins, mostly FRG, some silver, 10 Euro coins, 5 DM Spruce 1964, best to visit and...
im Spezialalbum.
| BRD Numisblätter - 13 x 10 Euro ex 2006/8, in special album.
ca. 265 Gramm Silber fein, in zwei Etuis.
zahlreiche Münzen aus der Zeit des Dt. Kaiserreichs, der Weimarer Republik sowie aus der Zeit Deutschland 1933-1945, dazu auch BRD. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten genau besichtigen!
| Asso...
Medaille in Gold ca. 2 g als Nachprägung eines Portugalösers Kurfürst Johann Georg von Brandenburg, dazu weiter Schweiz 20 Franken 2019 Mondlandung in Silber, 2 x Liberia 20 Dollars Welterbe zu je 20 ...
dazu allerlei aus aller Welt, moderne Silbermedaillen ca. zus. 500 g fein, Proof Set Kanada 1999, Bahamas Proof Set 1974 und Weiteres. Am besten ansehen
| Bag item with numerous FRG commemorative ...
Goldmedaille Altes Schloss und Stiftskirche Stuttgart ca. 9,86 g fein. Dazu Russland 2 x 3 Rubel zu je 1 oz. Silber, USA Silberdollar 1991 Mount Rushmore, 1/2 Dollar 1991 Mount Rushmore CuNi, Can Doll...
dabei u.a.1 x Spätantike - Bronzemünze Anfang 4.Jh.n.Chr./Alexandria, Valerius Licinianus Licinius I., Av: Bekränzte Büste n.r., Rv: Stehender Genius, IMP C VAL LIC LICINIVS PP AVG, Rv: GENIO IMPERA...
Komplettes Set mit 14 x 10 Dollars und 14 x 5 Dollars, Originalkassette, st
| Canada - Olympic Games Montreal 1976, complete set with 14 x 10 dollars and 14 x 5 dollars, original box, BU
auf 3 LINDNER Tableaus, Erhaltungen verschieden
| Austria - 60 x 500 shillings, on 3 LINDNER trays, different conditions
darunter 35 x 100 Schilling, 20 x 50 Schilling, 19 x 25 Schilling, 10 x 2 Schilling, dazu 4 x 5 SFr Gedenkmünzen. Am besten ansehen
| Austria - Convolut on several tablets, among the 35 x 100 shill...
61 x 10 DM, 38 x 5 DM, Silbermedaillen, Maria Theresia Taler NP, Silberunze Calgary 1988 und 2 x Silver Eagle 1986, Set Mexico 1986 und Weiteres. Unbedingt ansehen
| LINDNER trays, loose things and...
dabei Indien, Indonesien, Singapur, Tansania, Peru, USA, Argentinien, DDR, Jugoslawien, Ungarn, uvm. Erhalt stets unterschiedlich. Kleine Fundgrube - am besten durchstöbern.
| All the world in 4 al...
Byzanz, Spätantike, DDR, Niederlande, dt. Notgeld, und weiteres. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten begutachten!
| Tableau from Antiquity to the Modern Age - Byzantium, late antiquity, GDR, Ne...