Mit Schlüssel, darin Kanada KMS, Japan KMS und weitere Münzen. Fundgrubencharakter.
dabei z.B. Italien, Österreich, Niederlande, Belgien sowie etwas Kaiserreich und Deutsches Reich.
Zahlreiche Kursmünzen vorwiegend aus GB und diverse Kursmünzensätze wie z.B. 1 x Hongkong 1988 à 8,85 Dollars, stgl., im Originalblister. Erhalt insg. unterschiedlich. Kleine Fundgrube! Am besten besi...
Erhalt jeweils unterschiedlich.
10 x 10 DM und 12 x 5 DM, 2 x 2 DM und 1 x 1 DM sowie DDR mit 10 x 5 Mark. Diverse Kursmünzensätze aus aller Welt. Erhalt jeweils besichtigen. Am besten besichtigen.
sowie 1 x KMS San Marino 2006. Je 1 Cent bis 2 Euro. San Marino + 5 Euro. Stempelglanz
1 Cent bis 2 Euro, stempelglanz, in Kapseln und mit Zertifikaten.
etliche Kleinmünzen der BRD. Kursmünzen USA, GB, Niederlande, Österreich, Russland, Schweiz. Diverse Münzen der DDR und Weiteres! Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
Can Dollar 1949, österreichische Kronen, 1/2 Arbeiterrubel, usw.
Am besten besichtigen.
Justitia mit Brustbild Pius XII. Aluminium, bis 1 Euro-Cent, 2 Cent und 5 Cent 2005, 50 Cent 2010 Porträt Papst Benedikt XVI. Im hochdekorativen Holzkasten mit Glasdeckel. Erhaltungen verschieden.
mit Motiven der 5 olympischen Maskottchen, insgesamt 6 Medaillen.
1 x China - "Die Lunar Edition" mit 13 vergoldeten CuNi-Medaillen, stets verkapselt, Erhalt mind. stgl. aus PP, in Originalkassette mit Zertifikat. Am besten besichtigen.
z.B. Brasilien, Argentinien, Belize, Chile, Costa Rica und mehr. Desweiteren dabei Kursmünzen aus Jugoslawien.
Am besten besichtigen.
Am besten besichtigen.
Am besten durchstöbern.
ab halben Albus Köln 1512, altdeutsche Münzen in Tütchen, Nikolaus II Rubel, usw., 11 Münzen.
ca. 50 Münzen aus aller Welt. Erhaltung unterschiedlich. Kleine Fundgrube.
Fundgrubencharakter, Erhaltungen mäßig bis durchschnittlich. Bitte ansehen
1 tadellos und fast wie neu, der weitere mit deutlichen Gebrauchsspuren. Bitte ansehen! Einst teure Anschaffung, hier günstig aus 2. Hand!
in den Erhaltungen höchst unterschiedlich und kein Obligo für die Authentizität aller Stücke. Bitte besichtigen!
2 Alben mit gesammelten Münzen, meist Kleinmünzen in Umlaufqualität. Günstiger Ansatz!
Silberanteil Österreich, diverses Kursgeld. In Schachtel. Bitte besichtigen!
thematische Sammlung von 36 modernen, weltweiten Ausgaben, optisch ansprechend im Spezialalbum präsentiert.
GG Warschau): Alle Ausgaben "Germania mit Aufdruck" gebraucht, ungebraucht oder postfrisch, teils mehrfach, vorhanden. Dabei auch eine komplette HAN, Randstücke, etc.. Insgesamt mehr als 85 Werte auf ...
bestehend aus Münzen des III. Reiches, darunter u.a. 5 Reichsmark 1933 F Luther und 5 Reichsmark 1934 F Schiller, Kleinmünzen Kaiserreich, 4 x 2 Mark Korn und Ähren D / 2 x F / J, Banknoten. Günstiger...
dabei etwas Silber, Weltmünzen und Dies und Das. Bitte unbedingt ansehen. Erhaltungen ganz verschieden.
und Medaillen aus Alle Welt. Viel Masse, aber sicherlich auch mit dem ein oder anderen Schmankerl. Bitte unbedingt ansehen,
meist CuNi. Münzen, u.a. 20 Mark Schlüter 1990, 20 Mark Brandenburger Tor 1990, am besten besichtigen.
zum Teil interessante Stücke, in den Erhaltungen jedoch mäßig bis unterdurchschnittlich. Bitte besichtigen!
mit 20, 10 und 5 Mark, einige darunter stets mehrfach vorhanden. Erhaltungen unterschiedlich
keine Highlights, aber Silberanteil. Fundgrube. Bitte durchstöbern. Verschieden erhalten
Shoe box with coins and medals, no highlights, but silver content. Treasure trove. Please have a look. Diffe...
im Album, dazu Päckchen Kursmünzen und Banknoten Alle Welt sowie 2 Kurssätze, 2 Euro Luxemburg sowie Silberunze Luxemburg.
Mixed lot of medal letters football World Cup 2006 in the album, with pac...
allein nicht nur unerheblicher Nominalanteil, etwas Silberanteil. Darunter 2 Euro Numisbriefe, 5 DM und 10 DM Numisbriefe, als Beifang Bündel Banknoten. Am besten ansehen, Erhaltungen verschieden
C...
5 Stück zu je 3,88 EUR. Dazu FC Bayern Euro Sondersatz, 10 Euro Numisblatt 2006, weitere Gedenkmünzen Fußball WM 2006. Erhaltungen verschieden
Euro coin sets special edition with medal, 5 pieces fo...
u.a. 20 Mark Leibnitz 1966, Humboldt 1967, usw. unterschiedlich erhalten.
GDR - Volume of 14 coins, among others 20 Mark Leibnitz 1966, Humboldt 1967, etc. differently in condition.
1 x 5 DM, 20 Mark 1971 Thälmann DDR, als Banknoten 5 DM 1980 und 5 DDR Mark 1975, 25 g Silbermedaillen sowie Box mit diversen Umlaufmünzen. Erhaltungen verschieden
Woodden box within 2 x 10 DM, 1 x...
Eine Sammlung von insgesamt ca. 60x 2€ Gedenkmünzen mit Farbauflagen, u.a. aus Andorra, San Marino, Monaco, Deutschland, Griechenland und weitere Europäische Länder. Verschiedene Jahrgänge, stgl., mei...
2x 2€, 2011, stgl, gekapselt; 1x 1€, 2010, stgl., gekapselt, mit Zertifikaten
SAN MARINO Euro coins - 2x 2€, 2011, FDC, encapsulated, 1x 1€, 2010, FDC, encapsulated, with certificates
mit verschiedenen Münzen und Medaillen aus aller Welt, Briefmarken sowie einige Numisbriefe. Dabei erwähnenswert sind Altdeutschland, Hannover, Gerog V, 1 Taler 1855/G, ss-vz., BRD, 5 Mark, 1955 Markg...
dabei u.a. 1 x 5 RM 1933/A, Zum 450. Geburstag Martin Luthers, ss-vz, Kratzer, Randkerbe, Grünspan. Erhalt stets unterschiedlich.
Album with coins of the III. empire - including 1 x 5 RM 1933/A, On...