in 4 Spezialetuis, proof.
4 x Schweiz - 20 Franken 1935/LB, Vreneli, Erhalt unterschiedlich, mind. ss., z.T. Patina, je 5,8g GOLD fein. Insg. 23,2g GOLD fein.
Alle Welt Münzen, ca. 1,6 kg Silber fein. Bitte besichtigen
Lot silver coins - World coins, approx. 1,6 kg silver fine. Please visit
7 x 10 Can Dollars, Can Dollar 1983 Edmonton, ca. 1.685 Gramm Silber.
einigen modernen SILBERmedaillen, Silbermünzen Skandinavien mit Finnland, Dänemark, dazu Niederlande, Mexiko, USA und Kanada. Panama 20 Balboas 1973 Simon Bolivar. Etwas Dt. Kaiserreich und Weimarer R...
Silbermünzen aus Aller Welt, im Spezialetui und teils mit genauen Beschreibungen der einzelnen Ausgaben.
von je (nach Angabe) 1 Kilogramm Gesamtgewicht, schön unter Plexiglas hinterlegt. 2 x Motiv Panda 2016 , 3 x Planet Erde 2016, 5 x Koala 2017, 1 x afrikanischer Springbock. Nur kleine Auflagen. Materi...
Österreich 24 x 100 Schilling, 11 x 50 Schilling, 5 x 25 Schilling, BRD ca. 100 x 5 DM, 34 x 10 DM, III. Reich 23 x 5 Reichsmark, einige 2 DM Stücke, etwas DDR CuNi, einige 5 Schweizer Franken Gedenkm...
in Sets, u.a. BRD 30 x 20 Euro, Jg. 2016-2018, stgl., sowie 5 x 2 Euro; Frankreich, 1 x 10 Euro, 6 x 5 Euro und 6 x 25 Euro in 2 Münzensets 2013; insgesamt Silber Feingewicht: ca. 540 g.
| Euro co...
1992 Ballerina, dazu BRD 60 x 10 Euro und 11 x 20 Euro. Erhaltungen verschieden
| Convolut - Russia 1 oz. 1992 Ballerina, in addition FRG 60 x 10 euros and 11 x 20 euros. Conditions different
1 Silberadler + weitere ca. 85 gr. Feinsilber in Münzen und Medaillen + einige DM-Nominale, Erhaltung unterschiedlich
desweiteren etwas Österreich. Dabei 42 x 5 SFr mit 525 g Silber fein, 4 x 5 Mark 1902/07/14(2) mit gut 99 g fein, einiges von der Weimarer Republik z.B. 5 Reichsmark 1929 Zeppelin Weltflug und 5 Reich...
dabei u.a. 1 x BRD - 5 DM 1964/J, Fichte, ss-vz, Belag, Randfehler, beginnender Grünspan. 1 x Australien - 25 Dollars 1988, The Australian Nugget, minimal fleckig, etwas Patina, verkapselt, 1/4 Unze G...
1 x Röm. Kaiserzeit - Follis Ende 3.Jh./Anfang 4.Jh.n.Chr., Constantius I. Chlorus, Av: Büste des Constantius mit Lorbeerkranz, Rv: Genius n.l. opfernd, GENIVS POPVLI ROMANI, s+, berieben, korrodiert.
vereinzelt bessere, z.b., 20 Mark Humboldt 1967, am besten besichtigen.
DDR - Collection of about 40 commemorative coins, sporadically better ones, e.g., 20 Mark Humboldt 1967, are best visited.
keine Obligo für die Echtheit jeder Münze durch uns. Bitte unbedingt besichtigen!
Spezialetui mit 30 Münzen, u.a. China 35 Yuan 1979 Kinder beim Pflanzen und Gießen einer Blume. PP Erhaltungen und Beschreibungen.
UNICEF coins in special box with descriptions, 30 coins, i.a. Chin...
dabei z.B. 9 x USA - 1 Dollar der Jahre 1986-1993, 1997, Liberty, Erhalt unterschiedlich, mind. vz., z.T. Patina, je 1 Unze Ag fein. Zahlreiche Kursmünzen USA und Weiteres! Erhalt stets unterschied...
mindestens 1,5 kg Raugewicht. Mitunter auch unedle Metalle. Am besten ansehen! Erhaltungen verschieden
Silver world coins, some cupro-nickel coins under it, minimum 1.5 kilos full weight. Please vi...
Monaco 2001, 1 Cent bis 2 Euro und Weitere. Dazu Vatikan KMS 2004, Vatikan 2 Euro 2004 und 2 Euro 2005, San Marino 2 Euro 2004 Bartolomeo Borghesi und 2 Euro 2005 Galileo Galilei, weiter diverse Euro-...
35 x Silbermünzen und 20 x Farbmünzen in Silber. Alle einzeln verkapselt, Erhalt mind. vz. und besser. In Münzkassette. Mit Zertifikatmappe für Farbmünzen. Über 800g Ag fein!
Mixed auction lot of s...
ca. ex 1988/91, darunter 5 Yuan 1986, Segelschiff "Kaiserin von China" in matter Ausführung,
| Maritime theme - 35 silver coins in a box, circa ex 1988/91, including 5 Yuan 1986, sailing ship "Emp...
Dt. Kaiserreich, passables 2 Mark Stück Sachsen 1902, Weimarer Republik 3 x 5 RM Eichbaum. Erhaltungsgrade wohl alle ss, am besten besichtigen.
von 43 Münzen, meist Sonderprägungen zu 5/10/20 Mark, mit besseren und gesuchten Ausgaben, z.B. 10 M. Schinkel, 20 M. Leibnitz, Goethe, Engels, usw., wohl alle ex st., jedoch mit leichtem Belag oder T...