vergoldet, teils mit Steinbesatz, D je ca. 10 cm, gekapselt. Darunter Donald Trump (2x), Double Eagle Replik (2x), 50 Dollars Liberty Head Replik, Replik 1787 Brasher Doubloon.
| 6 giant medals US...
12 Repliken der Siegermedaillen in Tombak vergoldet. st, Holzetui
| Medal collection Olympic winner medals, 12 replicas from the winner medals in gold plated tombac. BU, wooden box
ca. 20 Gramm Silber fein, ss
| Morocco / Marocco - 500 Francs under Sultan Mohammed V, approx. 20 gram silver fine, vf.
Erhalt vz-stgl, z.T. Fingerabdrücke, Tönung.
| Small Euro Coin Compilation Vatican - 2 x each 1,88€ of the year 2018, condition EF-BU, partially fingerprints, toning.
dazu zwei weitere (unedle Münzen).
keine Highlights, Erhaltung unterschiedlich
Münzen, Erhaltung unterschiedlich
ca. 20 gr. Silber
Erhalt unterschiedlich
z.b. Kölner Pfennig, Heinrich I. von Molenark, 1225, Erzbistum Mainz, Schüsselpfennig um 1500, usw.
10 Pfennig 1917 Eisen, 5 Cents 1925, 1/2 Shilling 1960, 1 Shilling 1850, 1952. Bitte besichtigen!
bitte besichtigen
1 Rolle beschädigt.
Berlin 1923, 2 x 20.000 Mark Berlin 1923. Alters- und Gebrauchsspuren. Erhaltung verschieden.
dabei schöne Nazana Rupie (gut 11 Gramm)
D/J, stgl., etwas Tönung, Belag, im Originalblister.