Poliorketes, Av: Behelmter Kopf n.r., Rv: Prora, s., korrodiert, beschädigt. Erhalt insg. unterschiedlich.
AE Prägungen unter Kaiser Severus, s/ss
u.a. Bulgarien, Griechenland, Island, Malta, dazu etwas Übersse.
D/J, stgl., etwas Tönung, Belag, im Originalblister.
so genannte Jumbo-Medaillen im Format D ca. 10 cm. Darunter Kanzlermedaillen, Bauwerke. Teils vergoldet und Steinbesatz.
dabei u.a. z.B. 1 x Gupta Reich - Dramma o.J., Av: Kopf, Rv: Symbole, Schrift, ss, berieben, Korrosion 2,14g Ag rau. Dazu Weiteres. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten eingehend besichtigen !
etwas Silber, Erhaltung unterschiedlich
Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen, kein Obligo für die Authentizität aller Münzen
1 x 10 DEM 1991/A, 1 x 5 DEM, 1974/D.
Messing, in Originalschatulle und komplett.
über 70 Kupfer Kleinmünzen, sehr verschieden erhalten.
Reis 1752. Dazu: Spanien: 2 x 10 Centesimos 1870, insgesamt 14 Stück. Originalprägungen. Gering erhalten bis sehr schön, zum Teil geputzt.
mit Bestimmungen (ohne unser Obligo), oft nur gering erhalten.
Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
dabei u.a. 'Großer Deutscher Münzkatalog' von 2001. Dazu: Katalog 'Klassisches Griechenland' und 'Michelangelo und seine Zeit'. Erhalt unterschiedlich
und weiteres. Unterschiedliche Erhaltungen. Bitte ansehen!