1 x 5 DM 1952 D Germanisches Museum, 1 x 5 DM 1955 F v. Schiller, 1 x 5 DM 1955 G Markgraf v. Baden, 1 x 5 DM 1957 J Eichendorff und 1 x 5 DM 1964 J Fichte. Erhaltungen meist ss, teils Tönungen und Fl...
Etui, 10 g. 900/1000 Gold und 27 g. Feinsilber. sp.
Bitte besichtigen!
4 Alben zur Thematik Fußball WM 1986 Mexiko mit u.a. China 5 Yuan 1986 Fußballspieler. Dazu: 1 Album UNICEF Jahr des Kindes mit 5 Münzen. Erhaltungen verschieden, bitte unbedingt ansehen!
Bitte besichtigen!
davon 1 Blister beschädigt. Dazu 1 Dollar 1996 (1 Unze). PP und ex PP
(davon 1 x ab 1998), 90 x 5 DEM (davon 56 x mit Silber).
einige Kleinmünzen. Unterschiedliche Erhaltungen. Bitte besichtigen!
z.B. 10 Dollars Bahamas 1973, ca. 450 Gramm Raugewicht, Erhalt vz. bis st.
u.a. Bulgarien, Griechenland, Island, Malta, dazu etwas Übersse.
u.a. ca. 150 DEM nominal. Kookaburra Silberunze, Can Dollars, am besten ansehen...
50 Kop. 1922, Rubel 1893/r + 1896/r, 1921, 1924, Erhalt meist ss.
Erhalt insg. unterschiedlich. Am besten besichtigen.
verschiedene Sammelgebiete umfassend, ab Antike (röm. Kaiserzeit), Altdeutschland, Kaiserreich, Weimarer Republik, III. Reich und moderner Teil mit Kanada Silberdollars. U.a Anhalt 3 Mark 1914 Friedri...
dabei 1 x GOLDbarren - 1g Goldbarren geprägt, Hersteller Heraeus Edelmetalle Hanau, eingeschweißt, 1g Gold fein. 1 x Württemberg - Kreuzer 1732/LM, Eberhard Ludwig, ss., Grünspan. BRD mit 1 x 5 € 2017...
6 x 10000 Won und 6 x 5000 Won 1988 Seoul Südkorea, 12 x 2000 Pesetas 1992 Barcelona Spanien, 10 x 20 Dollars 1988 Calgary Kanada, 4 x 10 Euro und Medaillen zur Fußball WM 2006. Bitte ansehen!
1 x Röm. Kaiserzeit - 1 Antoninian 3.Jh.n.Chr., Av: Büste des Philippus I. Arabs mit Strahlenkrone IMP PHILIPPVS AVG, Rv: Antilope n.l. , SAECVLARES AVGG, im Abschnitt VI, s-ss., berieben, Kerben, Pat...
1 x Röm. Kaiserzeit - Bronze 2.Jh.n.Chr., Lucius Verus, Av: Büste des Lucius Verus n.r., IMP CAES L AVREL VERVS AVG, Rv: Marcus Aurelius und Lucius Verus im Handschlag, CONCORD AVGVSTOR TR P II COS I...
und Medaillen, dabei auch einige Ecu Prägungen, Silbermünzen. Am besten ausgiebig besichtigen und kalkulieren.
Bahamas 10 Dollars 1974, KMS Argentinien 1978, KMS Schweiz 1977 und mehr. Am besten anschauen! Verschiedene Erhaltungen
umtauschbare Nominale dabei, Schwerpunkte Österreich, Europa, BRD, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen!
weitere ca. 286 gr. Feinsilber in Münzen, Medaillen und Besteck (!) + einige DM - Nominale, bitte besichtigen