darunter 2 x Hochwasser Blockpaar, Besichtigung lohnend!
in zwei Alben, dabei Bauten enge und weite Zähnung, wohl postfrisch.
meist ungebrauchte Ausgaben, große Materialfülle, am besten ansehen!
dabei Besonderheiten,Plattenfehler, Handstempel Aufdruck Bezirk "37" auf Brfst., usw. Kleine Fundgrube für Kenner!
meist postfrisch, nicht vollständig, dabei viele bessere Ausgaben!
interessantes Los für Wiederverkäufer!
bei Dt.Reich/Dt. Gebiete, Berlin, D nach 1945.
u.a. Altdeutschland Württemberg, Dt. Reich, Belgien gut vertreten.
ohne die großen Spitzen, dabei aber gute Mittelware und interessante Gebiete.
Michel Nr. 1, erhalt sehr verschieden, Michelwert über 2.800 Euro, dabei auch ideal zentrisch abgeschlagener blauer Stempel Löwenstein.
T-Vordruckalbum, fast vollständig und mit allen relevanten Ausgaben!
2 x 1 Kreuzer (Mi. Nr. 1), 2 x 18 Kreuzer, dabei einige bessere Stempel.
mit Überdruck, gefalzt, Höchstwerte sign. Burger BPP (alle erhöht), Marken oft kleinere Mängel. Mi. 18/31, Michelwert: 1.400 Euro. Noch einige gestempelte Ausgaben dazu.
meist postfrisch, dabei bessere, z.b. RL2, dabei auch Heftchenblätter, usw.
in drei Steckbüchern, ein Schwerpunkt sicherlich SBZ, aber auch etwas VR China, Besichtigung lohnend!
auf Vordruckseiten und im Steckbuch. Besichtigung lohnend!
Vordruckalbum, nach Augenschein.