dazu ein Steckbuch mit zahlreichen zumeist gestempelten Marken ab den 70er Jahren, bitte besichtigen
u.a. Exportmesseblock Hannover 1949, 4 Steckkarten, Erhaltung verschieden.
ohne Spitzen, dabei Mittelware, am besten ansehen!
ausgezeichnete Ausstellungssammlung, Tlw. etwas in Auflösung begriffen, viele gute Zusammendrucke enthalten. Alles gefalzt, Qualität verschieden.
spannende Fundgrube mit einigen Belegen, unterschiedliche Qualität.
im Vordruckalbum, reichlich postgültige Nominale!
wohl postfrische Sammlung, in 4 Alben. Bei späteren Jahrgangen oft noch postgültige Ausgaben.
Sammlung in beiden Erhaltungen, mit einigen Spitzen.
4 Vordruckalben, Posthornsatz kleine Mängel, teil signiert "Schlegel BPP", etwas postgültige Euro Nominale.
mit allen Spitzen, Erhaltung unterschiedlich.
dennoch interessant, sollte besichtigt werden, dazu etwas D nach 1945, Saar.
nicht ganz vollständig, mit fast allen Spitzen, dazu Goethe Block als Faksimile, am besten ansehen
postfrische Jahreszusammenstellungen, dazu Weiteres.
wie bei dieser Ausgabe üblich, kleine Gummierungsmängel. (Michel Nrn. 772 - 775 B Klb)
Nominale.
Nominale. Dazu einige weitere Liechtenstein Marken.
Nominale.
meist portogültige Euro Marken, dazu Weiteres.
postfrische Ausgaben in zwei Steckbüchern, teils noch postgültig.
ca. 320 Euro postgültige Nominale enthalten, dazu einige gestempelte, sowie ältere Ausgaben, im Steckbuch.
wohl ab 2000, dabei z.b. auch etwas Schweiz.
Marken (ohne Zuschläge gerechnet).
dabei hohe postgültige Euro Nominale!
z.B. Kuba
Spitzen, meist gestempelt, altes Vordruckalbum.