dabei gute Anfangswerte Bund postfrisch
Besichtigung wäre sinnvoll, dazu 1 Blatt Marken und 3 Geldscheine
interessant für Motivsammler, 1 Umschlag ETB + Sondermarken Bund
Bitte besichtigen!
Hoher Anschaffungspreis.
Markenhefte und Rollenenden.
4 x 9 Kreuzer (2x Mi. Nr. 5 + 2 x Mi. Nr. 11)
Mi. Nr. 1, Bugansatz, eine zweite Marke sehr fleckig, sollte besichtigt werden!
Marienkirche, dazu 5 Belege, Erhalt verschieden.
Teilsammlung, mit guter Mittelware.
mit Anfangswerten, dazu einige ältere Belege aus Aller Welt.
an gestempelten Briefmarken (oft mehrfach) aus Michel Nummern 197 / 1884,
ab Altdeutschland, dabei viele postfrische Ausgaben, meist Bund, vereinzelt Besseres, für Spezialisten interessant
dabei 2 x Flugpostkarte 12.6.1912 ex Darmstadt!!
Michel Block 12, Michelwert: 240 Euro
Michel Block 12, Michelwert: 336 Euro
ab Schwarzaufdruck, ohne Block 1, Rotaufdruck und Schwarzaufdruck signiert "Dr. Dub" und "Schlegel",. Ebenso signiert Michel Nummern 42/60. Einige Oberränder.