No. 2186 | Auktion 28. März 2015

Saturday, March 28, 2015

46 Results
Deutsches Reich - Sehr schöne Sammlung ab Michel Nr. 1 bis ca. Jahrgang 1932 komplett,
1406

Result:

2.200 EUR

Deutsches Reich - Sehr saubere postfrische Sammlung in Lindner Vordruckalbum, ab 1933-1945,
1438

Result:

2.200 EUR

Super Sammlung Deutsche Kolonien - Gesammelt wurde mit Erstfalz und gestempelt,
1408

Result:

1.500 EUR

Briefmarken - Österreich 1945-1989 Postfrisch in 3 Lindner Vordrucken. Dabei alte Hilter Überdrucke + Renner KB Satz B.
1455

Result:

640 EUR

1451

Result:

600 EUR

Wunderbares kleines Album - Bund, Berlin, DR, Saar und etwas Europa,
1403

Result:

540 EUR

Schweiz - aus 1867/2005, Sammlung in 4 Vordruckaleben +
1401

Result:

500 EUR

Briefmarken - Karton mit 17 Alben. Bund, DDR, Ausland. Dabei 2 Alben mit Streichholzschachteldeckeln.
1416

Result:

500 EUR

Briefmarken - Bund aus 1999/2011, oft über weite Strecken
1444

Result:

440 EUR

Briefmarken - Schweiz. Sammlung von 1945 -1989 Postfrisch. Anfang wenig besetzt. Ab 1948 komplett.
1450

Result:

360 EUR

Jahrbücher Bund - Super Konvolut, insgesamt 34 Bücher,
1440

Result:

320 EUR

Bund 1949-1988 - in 3 Lindner-Vordruckalben, dabei postfrisch und Falz,
1442

Result:

320 EUR

1449

Result:

320 EUR

Alliierte Besetzung ab 1946 - dazu Französische Zone (komplett), etwas SBZ,
1441

Result:

315 EUR

Bund / Berlin - Super Position von MHB, meistens mehrfach,
1423

Result:

280 EUR

Bund / Berlin - 3 Alben ungestempelte Marken,
1426

Result:

250 EUR

Briefmarken - Frankreich. Postfrische Sammlung in 4 Vordruckalben ab 1938 bis 1989.
1446

Result:

250 EUR

Briefmarken - Berlin Markenheftchen ab Michel Nr. 1-13. MH 1 rückseitig beschriftet.
1447

Result:

240 EUR

Sammlungsaufgabe - aus 1890/1948, ca. 120 Karten und Briefe,
1411

Result:

220 EUR

Dt. Reich - ca. 1922/23, Sammlung von 12 Briefen mit Massenfrankaturen
1429

Result:

220 EUR

Bund - Das seltene Jahrbuch 1973,
1435

Result:

200 EUR

Briefmarken - 2 Lindner Alben mit ca. 90 Vorphilabelegen.
1417

Result:

180 EUR

Briefmarken - Sehr schöne und saubere Sammlung Altdeutschland aus dem Borek Abo.
1415

Result:

170 EUR

Briefmarken - Bund / Berlin HBL Postfrisch. Gesammelt nach RLV.
1453

Result:

140 EUR