Briefmarken, darunter einige Belege Hermannstadt (Sibiu).
Bitte besichtigen.
und gestempelt. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen!
Meist Großbritannien und Kanalinseln.
meist postfrisch, gute Mittelware dabei.
Sicher Fundgrube. Bitte besichtigen.
die Sammlung umfasst z.B. auch Gebiete, welche sich in der heutigen Slowakei befinden.
Bayern mit zwei 18 Kreuzer Marken, usw. Erhaltungen sehr verschieden.
dazu noch einige nachfolgende Marken, sehr unterschiedlich, mit einigen Farbvarianten.
FL aus 1962/81, pstfr. mit diversen Klb., CH aus 1962/81, pstfr..
Bestimmt Fundgrube. Bitte besichtigen.
und etwas Flugpost, dazu einige lose Briefmarken.
wertmässiger Schwerpunkt wohl bei Bundesrepublik.
Bitte besichtigen!
Bitte besichtigen, bestimmt Fundgrube.
Im Schwerpunkt wohl aus der Zeit 1900 bis 1930, dazu auch einige moderne Ausgaben und Marken, gebietsfremde Marken.
Gelaufen und ungelaufen. Viel Bayern, dabei auch Riesenkarte von Zeppelin. Ca. 43 Belege.
Umfang Marken der Nachkriegszonen, bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
Ausland USA. Bitte besichtigen!