Es fehlt nur Block 1. Dabei auch Eckränder und Seitenränder. Schwarz- und Rotaufdruck, sowie Grünaufdruck und Stephan 2 DM. Signiert Schlegel.
Vordruckblättern, postfrisch wohl ca. 500/550 Euro postgültige Nominale.
der Klassik, sicherlich Fundgrube auch hinsichtlich Farbvarianten, Frankaturkombinationen, Entwertungen, etc. Sehr interessanter, alter Bestand.
interessante Entwertungen, Frankaturkombinationen, etc. Guter klassischer und semiklassischer Teil.
Klassik Teil mit klaren Entwertungen, einige Belegen. Sollte vor Gebotsabgabe besichtigt werden.
dazu weiterer Teil aus "Aller Welt". Für Spezialisten ein schöner unberührter Bestand!
und 1 yd gestempelt. Diese ohne Obligo. Bitte besichtigen.
dazu ca. 150 Postkarten, 4 Alben. Schöne Zusammenstellung, sicherlich auch interessant für Heimatsammler Banat!
Riesenkatalogwert und völlig undurchsucht. Bitte unbedingt besichtigen.
u.a. ca. 290 Euro postgültige Nominale, in 4 Alben, dazu zwei Jahrbücher 1986 + 1987.
Nicht komplett, aber schöner Frankaturanteil.
Vorphila. Gute Einzelfrankaturen. Bitte besichtigen.
Etwas Europa. Bitte unbedingt besichtigen.
Ab und zu lückenhaft. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
Aliierte Besetzung, Saarland, Französische Zone.
eine Erläuterung dieser Thematik. Es handelt sich um Marken, welche nie frankaturgültig waren, also um wohl privat hergestellte Vignetten.
ex 565/910. Sehr hoher Katalogwert.
Ausland USA. Bitte besichtigen!
Umfang Marken der Nachkriegszonen, bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
Gelaufen und ungelaufen. Viel Bayern, dabei auch Riesenkarte von Zeppelin. Ca. 43 Belege.
Im Schwerpunkt wohl aus der Zeit 1900 bis 1930, dazu auch einige moderne Ausgaben und Marken, gebietsfremde Marken.
Bitte besichtigen, bestimmt Fundgrube.