Von 1990-2001 Jahrbücher.
Dabei KB und Bogen.
postfrisch und gestempelt. Einige gute Anfangswerte, auch Oberränder.
Deutsches Reich. Meist gestempelt oder Falz.
Altdeutschland, beginnend mit Baden. Bitte unbedingt besichtigen.
mit Briefen und Ganzsachen Deutsches Reich und Württemberg.
Ausgabe Lombardei und Venetien 1864 (Mi.Nrn 19/23 gest.), 1873 Telegraphenmarke zu 20 Kreuzer, gestempelt, Erhaltung sehr verschieden, ca. 600 Euro Katalogwert.
Dabei Block 10 postfrisch, Block 5 Falz, Satz 815/22 postfrisch.
Michel Nr. 646/48 postfrisch in Paaren ungezähnt. Michel 646U-648U.
auf Leuchtturm Vordruckblättern.
Gesammelt wurde postfrisch und in Falz. Sicherlich selten angeboten. Bitte um eingehende Besichtigung. ME ca. 3700€.
Dabei Berlin 1-7B, Ost-Sachsen Coswig sign. Dr. Dub, Loschwitz, Block 1x+y, Block 4, Block 3A + B, Handstempelaufdrucke ohne Obligo, Dresden 20 sign. Dr. Herbst. Bitte besichtigen.
Mit vielen kompletten Ausgaben. Dabei Portomarken, aber auch 316yb postfrisch. Bitte diese Sammlung unbedingt besichtigen.
Nr. 21 auf Brfst., Mi. Nr. 22 im waagr. Paar, die Qualität ist für diese Ausgabe überdurchschnittlich, die Innendienstwerte sind alle signiert, Michelwert: 1270€.