No. 2364 | 24. September 2016, MÜNZEN Leinfelden-Echterdingen

Saturday, September 24, 2016

74 Results
BRD - Tüte mit 16 Jahrbüchern BRD.
1400

Result:

280 EUR

Preussen - Konvolut: aus 1866/67, Innendienst, 2 x Mi. Nr. 20 gest. auf Brfst.,
1427

Result:

260 EUR

Österreich - 1933, Ausgabe WIPA, beide Ausgaben
1437

Result:

260 EUR

Vatikan - Sehr saubere postfrische Sammlung Vatikan von 1929 - 1979 in 2 Lindner Vordruckalben. Sehr gute, teure Sätze und
1485

Result:

260 EUR

DR/ Altdeutschland - 2 Alben mit Marken ab Altdeutschland bis
1406

Result:

240 EUR

Preussen - aus 1850/60, Konvolut von 31 ausgesuchten Marken von hoher Qualität,
1434

Result:

240 EUR

Deutsches Reich - Sammlung im Kabe Klemmbinder 1872-1945.
1440

Result:

240 EUR

Österreich - aus 1908/10, Zusammenstellung von gestempelten Topwerten,
1426

Result:

230 EUR

Österreich/Donau Dampfschifffahrt - 1880, Konvolut diverser Neudrucke,
1461

Result:

220 EUR

Übersee - Wunderbare Sammlung verschiedener Länder in postfrischer Erhaltung in 5 Lindner Vordruckalben. Meist Jahre 1998-2002.
1474

Result:

220 EUR

Motive WM 1974 - Sammlung in 3 Lindner Vordruckalben mit Motivmarken zur WM 1974.
1482

Result:

220 EUR

Österreich - 1945/80, überwiegend postfrische Sammlung,
1464

Result:

210 EUR

Österreich - aus 1910, Zusammenstellung von gestempelten Topwerten,
1428

Result:

200 EUR

Motive Olympia - Sehr schöne Sammlung Motive Olympische Spiele 1996 in 4 Alben der deutschen Sporthilfe.
1477

Result:

200 EUR

Österreich/ österreichische k. u. k. Feldpost - kleines Album mit wertmäßigem Schwerpunkt
1430

Result:

170 EUR

Alle Welt - 2 Schaubek Klemmbinder mit
1446

Result:

170 EUR

Österreich, gedultete Verwendung von Stempelmarken als Freimarken -
1433

Result:

165 EUR

Berlin - Sammlung ab Schwarzaufdruck postfrisch und gestempelt.
1441

Result:

162 EUR

Briefmarken - Liechtenstein. Sehr schöne gestempelte Teilsammlung ab 1912 im Leuchtturm Klemmbinder auf Vordruckblättern.
1469

Result:

150 EUR

Deutsches Reich/ Württemberg. Kleine Schachtel,
1412

Result:

140 EUR

Österreich - Österreich 100 Jahre Österreichische Eisenbahn,
1417

Result:

140 EUR

Österreich - Österreich Sammlung postfrisch ab 1925-2001.
1401

Result:

130 EUR

Österreich/ Bosnien Herzegowina - aus 1900/1918, Konvolut,
1431

Result:

130 EUR

Österreich - 1917/18, K. u. K. Feldpost, ungezähnt gebliebene Ausgabe,
1435

Result:

130 EUR