in postfrischer und gestempelter Erhaltung. Aufgelockert durch einen schönen Anteil von Briefen.
mit Bogenteilen der AM-Post und andere. Meist postfrisch. Sehr unterschiedliche Qualität. Bitte besichtigen.
postfrisch, ungebraucht und gestempelt. Sehr unterschiedliche Qualität. Bitte besichtigen.
sehr gute Anfänge, später nur die Vordrucke bis 1992.
ab 1949 mit sehr guten Anfängen. Dabei Block 7, Block 8 und 9 A+B und weitere. Sehr moderater Aufruf.
mit Sammlungen von TAAF, Ross, South. Georgien und Britische Antarktis aus den Jahren 2001-2007. Die Marken sind postfrisch.
Schwerpunkt Deutschland, bitte besichtigen.
interessanter Teil SBZ. Bitte besichtigen.
1 x Safe, 2 x Lindner. Sammlung geht von 1948-1990. Anfänge etwas lückenhaft. Gesammelt wurde postfrisch und gestempelt. Die Jahre 1976 bis 1990 doppelt vorhanden.
in Lindnervordruckalbum neues System.
Sehr unterschiedliche Qualität. Bitte besichtigen.
Gesammelt wurde postfrisch, gestempelt, Falz. Unterschiedliche Qualität. Zur Besichtigung Zeit mitbringen, da umfangreich.
Dabei AM Post, Ziffern, DR. Einige HAN.
1 Buch DR, BRD, Berlin. 1 Buch viel Übersee mit einigen Semi Klassikmarken. Sicherlich einige interessante Werte. Dabei auch Württemberg Brief 7 Kreuzer. Bitte besichtigen.
auf Albenblättern. Dabei Altdeutschland, Deutsches Reich, Danzig, Alliierte Besetzung. Bitte besichtigen.
sowie 1 Steckbuch. Vorhanden sind die Jahre 2003 bis 2011. Die Alben enthalten die postfrischen und gestempelten Marken jeweils in Bogenecken.
dabei auch Mettler Toledo und 3.1. DBP.