dabei Anfänge mit PH, aber unterschiedliche Qualität wie Gummimängel. Sammlung geht von 1949-2000 und ist weitgehend komplett.
einige kleine Werte fehlen. Anfänge alle vorhanden. Posthornwerte mit Falz. Bitte besichtigen.
anfänglich gestempelt und etwas lückenhaft gesammelt, ab ca. 1949/50 beide Erhaltungen gesammelt. Block 1 Attest Schlegel.
sicherlich ein interessantes Objekt, bei dem sich eine Besichtigung lohnen würde. Fundgrube.
mit einer Fülle von oft älteren und vielfach besseren Marken. Mi. ca. 2.500 Euro.
mit Ungarn, Färöer, Island, Grönland, Finnland, Schweden, Dänemark, Norwegen, usw. Hoher Katalogwert, bitte besichtigen!
postfrische und gestempelte Zusammenstellung, mit besseren Ausgaben, z.b. Block 2 pstf. / gest, auf über 32 Steckkarten
in Safe Vordruckalbum altes System. Dabei Posthornsatz, signiert Schlegel.
meist FDC. Dabei gute Belege Pro Patria und Pro Inventute, z.Bsp. Pro Patria 1946. Weiterhin gute Blockbelege und Luftpost. Bitte ansehen, verschiedene Qualität. Katalogwert 4.000 Euro.
beginnend ab dem Jahr 1945 bis ca. 2010. Postfrisch und gestempelt, hoher Frankaturanteil.
dabei auch Posthornsatz, einige Werte sign. Schlegel. Empfehlenswerte Sammlung.