in 3 Einsteckbüchern, dabei Michel Nr. 445/47 postfrisch. Katalogwert 150 Euro. Zudem Editionsblock Jersey Queen Elisabeth.
105 sehr attraktive Belege ab 1949.
154 sehr attraktive Belege.
96 sehr attraktive Belege und Kleinbogen Schweiz.
176 sehr attraktive Belege ab 1948.
130 sehr attraktive Belege verschiedener Länder ab 1973.
dabei z.B. Polen, Bulgarien, Ungarn. Postfrisch und gestempelt.
Marken postfrisch und gestempelt. Dabei z.B. Argentinien, Japan sowie schöner Teil China.
ab 1965 fast komplett postfrisch und gestempelt bis 1996.
mit guten Anfangsausgaben, in unterschiedlicher Qualität.
Blöcke oft zehnfach. DDR mit Kleinbögen.
von Bulgarien bis Zypern. Sicherlich interessanter Posten.
im Vordruckalbum. Dabei auch einige Belege.
dabei Korea, USA.
postfrisch und gestempelt. Guter Teil MH.
Anfänge etwas spärlich, ab 1954 wohl komplett bis 1984 postfrisch und gestempelt. Schöne Berlin Vollstempel.
in den Anfangsjahren oft gestempelt. Später wurde in beiden Erhaltungen gesammelt. Eine sehr empfehlenswerte Sammlung,
meist echt gelaufen mit interessanten Frankaturen.