top results

1958 Results in auctions
Lot: 1424

Berlin - sehr saubere Sammlung gestempelt,

Result: 750 EUR

Lot: 1439

Europa - 7 x originale Briefmarkenlieferungen

Result: 740 EUR

Lot: 1413

Briefmarken - Saargebiet / Saarland. Augenscheinlich komplette Sammlung von 1920 - 1959. Gesammelt wurde entweder Postfrisch,

Result: 740 EUR

Lot: 1431

Briefmarken - Hervorragende Sammlung Rumänien in 5 Steckalben. Beginnend mit Nr. 1 - Jahrgang 1961.

Result: 720 EUR

Lot: 1405

Result: 720 EUR

Lot: 1401

BRD, Berlin - 50er Jahre, Konvolut 4er Blöcke,

Result: 720 EUR

Lot: 1400

Zeppelin - Thematische Sammlung von 55 Belegen,

Result: 714 EUR

Lot: 1457

D n. 1945 + etwas Generalgouvernement - Zusammenstellung

Result: 700 EUR

Lot: 1464

Bund Posthorn - Postfrische Sammlung der 19

Result: 700 EUR

Lot: 1407

Dt. Reich / Österreich - Interessante Zusammenstellung,

Result: 700 EUR

Lot: 1438

Dt. Reich - 1919/45, umfassender Sammlungsteil ungebrauchter Marken, meist gefalzt oder entfalzt, es ist auch ein Teil

Result: 700 EUR

Lot: 1414

Österreich/ Donau Dampfschifffahrts-Gestellschaft (1840/1880) - Konvolut von 9

Result: 700 EUR

Lot: 1458

Österreich - Über 30 Belege ab der Klassik bis 1949,

Result: 700 EUR

dabei z.B. Rotary 1931, Katholikentag 1933.

Lot: 1404

BRD - 4 Mappen mit Bögen

Result: 700 EUR

Lot: 1422

Österreich - Höchst empfehlenswerte Fundgrube,

Result: 700 EUR

Lot: 1423

Briefmarken - Bund 1949 - 1996. Eine sehr sauber geführte Sammlung Bund Postfrisch beginnend ab Mi Nr. 111 - Jahrgang 1996

Result: 660 EUR

Lot: 1461

Briefmarken - Berlin. Sehr saubere postfrische Sammlung Berlin. Ab Mi.Nr. 1 - Jahr 1990. Komplett.

Result: 660 EUR

Lot: 1448

Württemberg - Sammlung Kreuzer, Ausgaben gestempelt,

Result: 660 EUR

Lot: 1435

Bund, Euro Nominale - Sammlung Zehnerbögen,

Result: 650 EUR

ca. 900 Euro postgültige Nominale.

Lot: 1439

Briefmarken - Schweiz. Tüte mit Schweiz postfrisch,

Result: 650 EUR

schöner Anteil Frankatur und FDC.

Lot: 1409

Result: 650 EUR

Lot: 1424

Schweiz - wunderschöne gestempelte Sammlung Schweiz in zwei Lindner Vordruckalben. Sammlung mit Vordrucken ab 1843. Auch gute

Result: 650 EUR