top results

1958 Results in auctions
Schweiz - Sammlung in 4 Vordruckalben Lindner 1960 - 2004. Es wurde gestempelt und postfrisch geammelt.
1425

Result:

650 EUR

Berlin - sehr schöne postfrische Sammlung von 1948-1990.
1404

Result:

650 EUR

Deutschland/Saarland -
1422
Deutschland/Saarland -

Result:

650 EUR

BRD / Euro - ca. 850 Euro postgültiger Marken,
1411

Result:

650 EUR

Zonen / Bund - 1945/64, Sammlung,
1424

Result:

650 EUR

Schweiz - aus 1881/2001, überwiegend postfrische Sammlung
1412

Result:

640 EUR

Briefmarken - Österreich 1945-1989 Postfrisch in 3 Lindner Vordrucken. Dabei alte Hilter Überdrucke + Renner KB Satz B.
1455

Result:

640 EUR

Sachsen - Zusammenstellung von ca. 45 Marken bzw. Entwertungen,
1411

Result:

640 EUR

1412

Result:

640 EUR

D nach 1945 - Konvolut: Ausschliesslich bessere
1400

Result:

620 EUR

Briefmarken - Gemeinschaftsausgaben und Französische Zone komplett im Vordruckalbum. Gesammelt wurde Postfrisch, mit Falz und
1420

Result:

620 EUR

Briefmarken - SBZ. Sammlung im Kabe Album ab OPD Berlin. Postfrisch und gestempelt gesammelt. Dabei Potschta Marke mit Attest
1408

Result:

620 EUR

BRD/Berlin: Schöner Bestand in 6 Alben von Bogenmarken, Rollenmarken, Markenheftchen Bund Berlin.
1428

Result:

620 EUR

Russland - ca. 1860/2000, gehaltvolle, gestempelte
1449

Result:

600 EUR

Bund - 1948/2001, postfrische Sammlung, in
1466

Result:

600 EUR

Berlin - 1948/90, Sammlung ab Schwarzaufdruck
1416

Result:

600 EUR

Briefmarken - Konvolut 10 Albumseiten China,Postfrisch ab 1972. Dabei auch einige Geldscheine.
1441

Result:

600 EUR

1451

Result:

600 EUR

Berlin - aus 1948/89, anfangs einfach, später doppelt gesammelt,
1440

Result:

600 EUR

Berlin - 1948/89, Postfrische (in wenigen Fällen nur ungebrauchte) Sammlung im Vordruckalbum, mit allen Spitzen,
1426

Result:

600 EUR

1420

Result:

600 EUR

Schweiz - Sehr schöne Sammlung Blöcke Schweiz. Vorhanden sind Schweiz Block 1 bis Block 22 in Postfrischer und gestempelter
1433

Result:

600 EUR

Berlin - 1948/62, überwiegend postfrische Sammlung,
1445

Result:

600 EUR

Alliierte Besetzung, BRD -
1407
Alliierte Besetzung, BRD -

Result:

600 EUR