sind einige moderen asiatische Ausgaben (Malaysia, Brunei, Singapore, etc)
Gestempelt. Unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen.
einige ältere Karten, Altdeutschland, Schweiz, usw.
jeweils mit 1 Yuan 1984, ausfürhliche Beschreibungen
Vordruckalbum (Achtung, Album Aussenseiten stark Weichmacherhaltig).
mit einigen Vorkriegs-Werten und Briefen
augenscheinlich bis auf einige kleine Werte komplett
Bitte besichtigen.
auch mit einigen guten semiklassischen Werten.
Tiere, Olympia, Pfadfinder;
dazu vollständige Bögen in einer Mappe, am besten ansehen.
der Sammler war Raucher.
empfehlenswerte, postfrische Sammlung in zwei Vordruckalben.
anfangs unvollständig, gepflegt, in drei alten Vordruckalben.
Ausgaben 1920 Band II Übersee und 1923 Band I Europa. Alters- u. Gebrauchsspuren
überwiegend postfrisch erhalten, teils auch gestempelt.
insg. 16 Bände.