aus Michel Nummer 1 bis 30, alle Ausgaben in Stückzahlen, dabei auch bessere Stempel, Altdeutschland Nachverwendungen, u.a. 2 x Michel Nummer 28 gestempelt (ohne unser Obligo für die Echtheit der Stem...
Im Einzelnen: 252 M - 254 M, 260 M - 261 M, 264 M Auflage 83 Stück, 265 M - 271 M, 291 M - 295 M, 299M - 305 M, 307 M - 317 M, 330 M, 337 Farbdruck P, 338 M - 341 M, 344 M - 347 M, 349 M - 350 M, 354 ...
und gestempelt in 2 Vordruckalben. Lediglich der Block 1 fehlt in beiden Erhaltungen. Außerdem die Einzelmarken 68/70. Schwarzaufdruck postfrisch gep. Schlegel, gestempelt einige kleine Werte gepr. Ma...
Altsignatur Dr. Dub. Aufgelockert durch diverse MH, VB, Bogen, Paaren und RM. Bei Stephan auch PLF 40 II. Unbedingt Besichtigen.
etliche Jahrbücher. Bitte unbedingt besichtigen. Sehr hoher Frankaturwert.
Mit vielen kompletten Ausgaben. Dabei Portomarken, aber auch 316yb postfrisch. Bitte diese Sammlung unbedingt besichtigen.
Dabei auch Spitzen und 2 Briefe. Eine sehr interessante Zusammenstellung und unbedingt zu besichtigen.
Frankaturanteil ca. 1200€.
Sammlung komplett mit Posthorn (ungeprüft). Einige billige Werte der Jahre 1995-97 fehlen. Schöner Frankaturteil.
mit einigen Spitzen, beim Dt. Reich einige Ausgaben Zeppelin, Berufsstände, Wagner, SA/SS 1945 gest. (ohne Obligo), am besten ansehen!
(ohne Zuschläge gerechnet).
93, 2 x 1994, 1 x 1995, 2 x 1996, 3 x 1997, 2 x 1998, 3 x 1999, 2000 - 2010 je 1 x, 2 x 2011, 1 x 2012, Dazu 1 x Panorama 1999, 1 x Motivalbum Tiere. Hoher Frankaturwert. Nominale ca. 1500,- Franken.
sehr empfehlenswerte Sammlung von etwa 50 Briefen, Karten, Postkarten, dabei viele frühe Faltbriefe, mit Buntfrankaturen, Einschreiben, seltener Flugpostbeleg 1918, KuK Militärpost aus Prag, rückseiti...
Ab Nr. 1 Cereskopf gestempelt sehr komplett erhalten. Auch mit Spitzen. Dabei auch Freimarke Kaiser Napoleon 4 x gestempelt. Michel Nr. 128/35 in Falzerhaltung. Bl. 1 ungebraucht aber auf Papier gekle...
Spitzenwerten, dazu etwas franz. Zone, Michelwert wohl 9.000 Euro. Besichtigung sollte sich lohnen!
tlw. auch Neugummi, nicht vollständig, jedoch mit allen relevanten Ausgaben, z.b. Posthorn Satz, Währungsgeschädigten Blockausgabe, usw. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
Böhmen und Mähren, Generalgouvernement, etwas Besetzung II. WK, Kanalinseln. Gesammelt wurde postfrisch und Falz. Sammlung DR komplett bis auf 496/98, 499/507, Block 2. Eine Sammlung die unbedingt bes...
postgültiger Nominale.
Weiterhin noch einige Blanco Briefe und Blöcke Deutsches Reich. Ein Muss für jeden Zeppelinsammler. Bitte unbedingt besichtigen!
Schlegl. Eine sehr sauber geführte Sammlung in 3 Safe Vordrucken.
Dabei Schwarzaufdruck, Rotaufdruck und höchstwert Grünaufdruck bestsigniert Schlegel. Dabei auch einige Rand und Eckrandstücke. Insgesamt eine sehr sauber geführte Sammlung.
dazu 2 Einsteckbücher Bund postfrisch, 90iger Jahre.
mit postfrischen Marken, ca. 2.500 Schweizer Franken nominal.
ab ca. 1922-1985. Sammlung ist in unterschiedlicher Qualität. Es wurde postfrisch, Falz und gestempelt gesammelt. Sehr schöner Teil guter postfrischer Sätze enthalten. Z. B. 598/612, 551/54, 623/26, 5...