2 Vordruckalben, nach Augenschein fast vollständig.
Anfangs lückenhaft, später besser besetzt. Marken in postfrisch, Falz und gestempelt. Bitte vor Gebotsabgabe unbedingt besichtigen.
in zwei Vordruckalben, dabei auch Besonderheiten, etwas DM/ Euro Nominale.
Bildganzsachen, Zensuren, Flugpost etc.
1982 bis 1987, dazu postfrische Jahreszusammenstellungen 1981 und 1988 bis 1991.
Lokalpost, Shanghai, Formosa, Provinzen, usw., sporadisch bestücktes Album.
postfrische Marken und FDC.
und etwas USA.
Meist Liechtenstein und Österreich. Zudem Andorra 1972 Cept.
und etwas USA.
Dabei Jahrgänge postfrisch bis 1981. Zudem Jahrbücher von 1984 - 87.
im Vordruckalbum,
empfehlenswerte, postfrische Sammlung in zwei Vordruckalben.
Meist gestempelte Sammlung.
z.B. Kuba
mit postfrischen Marken.
Sammlung ist komplett.