aus Michel Nummer 1 bis 30, alle Ausgaben in Stückzahlen, dabei auch bessere Stempel, Altdeutschland Nachverwendungen, u.a. 2 x Michel Nummer 28 gestempelt (ohne unser Obligo für die Echtheit der Stem...
Im Einzelnen: 252 M - 254 M, 260 M - 261 M, 264 M Auflage 83 Stück, 265 M - 271 M, 291 M - 295 M, 299M - 305 M, 307 M - 317 M, 330 M, 337 Farbdruck P, 338 M - 341 M, 344 M - 347 M, 349 M - 350 M, 354 ...
und gestempelt in 2 Vordruckalben. Lediglich der Block 1 fehlt in beiden Erhaltungen. Außerdem die Einzelmarken 68/70. Schwarzaufdruck postfrisch gep. Schlegel, gestempelt einige kleine Werte gepr. Ma...
Altsignatur Dr. Dub. Aufgelockert durch diverse MH, VB, Bogen, Paaren und RM. Bei Stephan auch PLF 40 II. Unbedingt Besichtigen.
etliche Jahrbücher. Bitte unbedingt besichtigen. Sehr hoher Frankaturwert.
Mit vielen kompletten Ausgaben. Dabei Portomarken, aber auch 316yb postfrisch. Bitte diese Sammlung unbedingt besichtigen.
Dabei auch Spitzen und 2 Briefe. Eine sehr interessante Zusammenstellung und unbedingt zu besichtigen.
Frankaturanteil ca. 1200€.
Sammlung komplett mit Posthorn (ungeprüft). Einige billige Werte der Jahre 1995-97 fehlen. Schöner Frankaturteil.
mit einigen Spitzen, beim Dt. Reich einige Ausgaben Zeppelin, Berufsstände, Wagner, SA/SS 1945 gest. (ohne Obligo), am besten ansehen!
(ohne Zuschläge gerechnet).
93, 2 x 1994, 1 x 1995, 2 x 1996, 3 x 1997, 2 x 1998, 3 x 1999, 2000 - 2010 je 1 x, 2 x 2011, 1 x 2012, Dazu 1 x Panorama 1999, 1 x Motivalbum Tiere. Hoher Frankaturwert. Nominale ca. 1500,- Franken.
sehr empfehlenswerte Sammlung von etwa 50 Briefen, Karten, Postkarten, dabei viele frühe Faltbriefe, mit Buntfrankaturen, Einschreiben, seltener Flugpostbeleg 1918, KuK Militärpost aus Prag, rückseiti...
Ab Nr. 1 Cereskopf gestempelt sehr komplett erhalten. Auch mit Spitzen. Dabei auch Freimarke Kaiser Napoleon 4 x gestempelt. Michel Nr. 128/35 in Falzerhaltung. Bl. 1 ungebraucht aber auf Papier gekle...
Spitzenwerten, dazu etwas franz. Zone, Michelwert wohl 9.000 Euro. Besichtigung sollte sich lohnen!
tlw. auch Neugummi, nicht vollständig, jedoch mit allen relevanten Ausgaben, z.b. Posthorn Satz, Währungsgeschädigten Blockausgabe, usw. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
Böhmen und Mähren, Generalgouvernement, etwas Besetzung II. WK, Kanalinseln. Gesammelt wurde postfrisch und Falz. Sammlung DR komplett bis auf 496/98, 499/507, Block 2. Eine Sammlung die unbedingt bes...
postgültiger Nominale.
Weiterhin noch einige Blanco Briefe und Blöcke Deutsches Reich. Ein Muss für jeden Zeppelinsammler. Bitte unbedingt besichtigen!
Schlegl. Eine sehr sauber geführte Sammlung in 3 Safe Vordrucken.
Dabei Schwarzaufdruck, Rotaufdruck und höchstwert Grünaufdruck bestsigniert Schlegel. Dabei auch einige Rand und Eckrandstücke. Insgesamt eine sehr sauber geführte Sammlung.
dazu 2 Einsteckbücher Bund postfrisch, 90iger Jahre.
mit postfrischen Marken, ca. 2.500 Schweizer Franken nominal.
ab ca. 1922-1985. Sammlung ist in unterschiedlicher Qualität. Es wurde postfrisch, Falz und gestempelt gesammelt. Sehr schöner Teil guter postfrischer Sätze enthalten. Z. B. 598/612, 551/54, 623/26, 5...
Goethe und Block 1 Attest Grabowski. Stephan sign. Bühler. Bitte unbedingt besichtigen!
komplett von 1948-1983 im Borek-Klemmbinder. Block 1 links oben leicht angedeuteter Bug.
über 80 Belege, dazu weitere moderne Ausgaben, Photografien, Zeitungsausschnitte, etc. Eine Sammlung zwar ohne die großen Spitzen und Seltenheiten, aber vielen Details und Raritäten im Kleinen. Aus un...
ab Michel Nummer 1, grob eingeschätzt etwa 20.000 - 22.000 Euro Katalogwert nach Michel, in sehr unterschiedlichen Qualitäten, oft sehr spezialisiert, wie z.B. die Michel Nummer 2 nach Plattierungen s...
darunter auch Dt. Post in China, Kiautschou, Tsingtau, große Fülle an Marken mit einfachen bis mittelwertigen Ausgaben, dabei auch große Stempelvielfalt. Vom Einlieferer wurde auf Basis Michel Katalog...
in 2 Vordruckalben postfrisch und gestempelt ab 1948-1990. Sammlung ist komplett bis auf Bl. 1 und Michel Nr. 68/70 postfrisch. Schwarzaufdruck Markwerte gestempelt sign. Schlegel, Schwarzaufdruck pos...
in 2 Vordruckalben ab 1948-1990. Sammlung ist komplett bis auf Bl. 1 und Michel Nr. 68/70 postfrisch. Alle anderen Marken und Blöcke vorhanden. Dabei Schwarzaufdruck Markwerte sign. Schlegel, postfris...
mit ca. 1.000 Euro Nominale.
In großen Teilen komplette Sammlung. Meist Falz und gestempelt, aber mit sehr guten Werten. Die gestempelten Werte werden ohne Obligo angeboten. Diese Sammlung ist eine Besichtigung wert.
in sehr unterschiedlicher Qualität, dabei auch bessere Ausgaben, bitte besichtigen.
beginnend mit Altdeutschland, Deutsches Reich, Dt. Besetzung, Alliierte Besetzung, BRD, Franz. Zone. Da in sehr unterschiedlicher Qualität gesammelt wurde, ist eine Besichtigung unabdingbar.
ohne die großen Spitzen, dabei aber gute Mittelware, u.a. z.b. Dt. Reiche 18 Kreuzer kleiner Brustschild.
ab Brustschildausgaben, dabei Ausgabe Wagner (gefalzt), Blockausgaben, etc., am besten ansehen.
Spitzen. Die Sammlung ist aufgelockert durch MH, VB, Bogen und RM. Bitte unbedingt besichtigen.
Blöcke ab Block 4 komplett. Bitte besichtigen.
wunderbare Sammlung entweder Postfrisch, Falz oder gestempelt. In sehr großen Teilen komplett. Bitte für die Besichtigung etwas Zeit mitbringen.
dabei gestempelte und ungebrauchte Werte. Die Sammlung enthält eine Vielzahl von guten Werten. Schöner Teil Helgoland. Dabei 3 Briefe 1 x Me Frankatur Württemberg Nr.1. Wir bitten um eine eingehende B...
Neuprägung, usw., Besichtigung sollte sich lohnen!
ab 1944 postfrisch und gestempelt. Dann sehr schöne Sammlung Deutsche Kolonien postfrisch, gestempelt und Falz. Bitte unbedingt besichtigen da sicherlich Fundgrube. Stempel ohne Obligo.
Schwerpunkte bei Deutschland, Schweiz, franz. Kolonien, Besichtigung lohnend!
erhaltener Sammlungsteil der vor Gebotsabgabe unbedingt besichtigt werden sollte.
Falz oder gestempelt. Viele gute Werke wie z. B. Nr. 16 geprüft, Nr. 30/31 signiert, beide Hochwasserblöcke Postfrisch. Bitte besichtigen Sie diese sehr gehaltvolle Sammlung um sich ein eigenes Bild z...
eines Händlers aus Lorch aus den Jahren 1950 bis 54, DIE BESICHTIGUNG WIRD IHNEN FREUDE BEREITEN!!!