This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

2344 Results in auctions
Lot: 1446

Briefe - Schöner Posten Bedarfsbriefe Deutschland,

Result: 35 EUR

50er Jahre. Dabei Einzelfrankaturen, Mischfrankaturen und Mehrfachfrankaturen. Schöner Bestand Bauten Frankaturen.


Lot: 1446

BRD, Berlin - Tüte mit Resten einer Einlieferung.

Result: 110 EUR

Dabei Blöcke Bund/Berlin, Zehnerbogen. Geringer Teil Münzen.


Lot: 1446

DDR : Kabe Album mit ca. 150 Belegen, dabei auch MK von 1956.

Starting price 50 EUR

Einige gute Belege wie z. B. Bach-Satz auf Brief.



Lot: 1446

Briefe - 2 Alben mit meist Bedarfsbriefen Bund & Berlin,

Result: 20 EUR

Schöne Posthorn Frankaturen.


Lot: 1446

Deutsches Reich, Besetzte Gebiete -

Result: 340 EUR

Vordruckalben ab 1872 bis 1945 altes Lindner System. Marken ab 1875. Gesammelt wurde ungebraucht, postfrisch und gestempelt mit einigen sehr guten Sätzen postfrisch. Enthalten auch ein guter Blockteil...


Lot: 1446

BRD - postfrische Vierblocksammlung ab der Mi. Nr. 214 - in die Eurozeit weitgehend komplett,

Result: 180 EUR

in 4 Vordruckalben. Dabei noch schöner Teil Frankatur. Anfang mit alliierte Besetzung.


Lot: 1447

BRD - 4 Lagerbücher, beginnend mit Alliierter Besetzung, AM-Post, dazu BRD ab 1949-1999,

Result: 150 EUR

fast alle Ausgaben postfrisch und mehrfach vorhanden. Ideal zum Auflösen.


Lot: 1447

1952-1985, Ballonpost,

Starting price 60 EUR

Sammlung von 90 Briefen / Karten im SCHAUBEK Album, ab frühen Flügen Bregenz Doppelfrankatur etc. viele gute Flüge, hoher Einstandswert.


Lot: 1447

Württemberg - Sammlung Pfennig,

Starting price 480 EUR

Ausgaben, ungebraucht und überwiegend gestempelte Ausgaben, einiges geprüft, bessere Farbvarianten, etc. einige Stempel nicht überprüft (deshalb kein Obligo durch uns für deren authentische, zeitgemäs...


Lot: 1447

Alle Welt - Sammlung von 3 alten Alben mit Marken, Briefen und Karten.

Result: 150 EUR

Sehr unterschiedliche Qualität. Bitte besichtigen.




Lot: 1447

Schweiz. Schöner Posten Schweiz.

Result: 130 EUR

Dabei auch gültige Frankatur.


Lot: 1447

Blöcke - Sehr schönes Blocklot, Allierte Besetzung,

Result: 324 EUR

DDR, DR postfrisch und gestempelt. Dabei mehrfach Marxblöcke postfrisch und gestempelt. Aber auch Falz. Weiterhin Stephan Block postfrisch, SBZ Bl. 5g postfrisch. Wir bitten um eingehende Besichtigung...


Lot: 1447

Deutsches Reich - 2 Sieger Vordruckalben ab 1933-45,

Result: 180 EUR

mit Teilsammlungen postfrisch und gestempelt. Dabei einige gute Werte und Blöcke.


Lot: 1447

BRD - Gestempelte Sammlung von 1949-1983,

Starting price 180 EUR

im Kabe Klemmbinder. Weitgehend komplett mit Heuss-Lumogen. Bitte besichtigen.


Lot: 1447

Deutschland/ Europa - 3 Lindner Vordruckalben mit Teilsammlungen

Result: 75 EUR

Alliierte Besetzung, Deutsches Reich, Berlin und weitere. Bitte besichtigen.


Lot: 1447

Fachliteratur - 2 historische MICHEL Kataloge,

Result: 10 EUR

Ausgaben 1920 Band II Übersee und 1923 Band I Europa. Alters- u. Gebrauchsspuren





Lot: 1447

Kleine Tüte mit super Inhalt von Alle Welt bis DDR und Alliierte Besatzung.

Result: 150 EUR

Wir bitten um eingehende Besichtigung, da es sich um eine echte Fundgrube handelt.


Lot: 1447

III. Reich - Ungebrauchte, oft postfrische Sammlung,

Result: 200 EUR

im Vordruckalbum, unvollständig, dabei aber gute Mittelware.



Lot: 1447

Briefmarken - Berlin Markenheftchen ab Michel Nr. 1-13. MH 1 rückseitig beschriftet.

Result: 240 EUR

Sonst sehr schöne Sammlung nach Randleistenvarianten gesammelt.


Lot: 1447

Thematik Deutschland - 2 Sammlungen aus Abonnement,

Result: 42 EUR

in insgesamt drei Alben.


Lot: 1447

Dt. Reich Inflazeit - Hochwertige Spezialsammlung **/* mit über 8.200 Euro

Result: 1.400 EUR

KW, fast alles pstfr., wenige gefalzt, alle Varianten mit höherem Katalogwert sind geprüft/signiert. Dabei sind so gesuchte Ausgaben wie: 112b; 134/35II; 137/38II; 143c; 151Y (*); 159b; 194b; 197b; 25...


Lot: 1447

Olympische Spiele 1964 - Gepflegte thematische Sammlung

Result: 380 EUR

in 4 Alben (aus Abo Lieferungen), sehr hoher katalogwert!



Lot: 1447

Konvolut - Spannender Bestand in 4 "Hawid" Boxen,

Result: 260 EUR

Ab Altdeutschland, Dt. Reich, Europa, Übersee, gut zum Auflösen!


Lot: 1447

DDR - aus 1949/88, gestempelte/postfrische

Result: 60 EUR

Sammlung im Steckbuch, mit einigen guten Anfangsausgaben.


Lot: 1447

Brfm. Luftpost Deutschland - 1921/43, ca., tolle Spezialsammlung mit vielen Besonderheiten,

Result: 820 EUR

über 80 Belege, dazu weitere moderne Ausgaben, Photografien, Zeitungsausschnitte, etc. Eine Sammlung zwar ohne die großen Spitzen und Seltenheiten, aber vielen Details und Raritäten im Kleinen. Aus un...


Lot: 1448

Brfm UNICEF - Sammlung der frühen 80er in drei Alben,

Result: 22 EUR

Flaggen Ausgaben im Kleinbogen, dazu Breifumschläge.


Lot: 1448

Bund - ab ca. 1951, dickes Steckbuch,

Result: 70 EUR

teils lagerbuchartig aufgesteckt.


Lot: 1448

Schweden - Dickes Doubletten-Steckbuch,

Result: 40 EUR

dabei einige frühe Ausgaben.


Lot: 1448

5 interessante Briefe - dabei Zeppelin Brief,

Result: 110 EUR

LZ 127, am 7. Okt. 1928 nach Chicago.


Lot: 1448

Bund / Berlin / Dt. Reich - Saubere Zusammenstellung

Result: 90 EUR

mit Mittelware, z.b. frühe postfrische Ausgaben BRD.


Lot: 1448

Franz. Zone - Gestempelte Sammlung mit vielen Spitzen,

Result: 410 EUR

enormer Katalogwert, wobei viele Stempel wohl falsch sind. Besichtigung vor Gebotsabgabe = unverzichtbar!


Lot: 1448

Bund - ca. 1997/2000, Lagerbestand in 2 Steckbüchern,

Result: 60 EUR

gestempelt und pstfr., viele Randstücke, Einheiten, Klbg., SST, etc.



Lot: 1448

Liechtenstein - Schöner Posten Liechtenstein in kleiner Tüte mit schönem Bestand Liechtenstein Frankatur.

Result: 250 EUR

Dabei Jahrbücher 1993 - 96. 2000, 2002, 2004 - 06, 2008 - 11. Frankatur ca. 500 €.


Lot: 1448

Schweiz - aus 1945/90, ganz überwiegend postfrische

Result: 350 EUR

Sammlung in zwei Vordruckalben, anfangs etwas lückenhaft, später vollständig. Dazu noch einiges extra wie einige Markenheftchen und Jahrbücher. Sehr gepflegt!



Lot: 1448

Super Sammlung Australien in 3 Einssteckalben. Die Sammlung ist Postfrisch mit Blöcken und Kleinbogen. Gesammelt wurde von

Result: 550 EUR

1988-2010. Augenscheinlich komplett. Auch für Motivsammler interessant. Hoher Katalogwert.


Lot: 1448

China: 1979-81. Kleine Partie von 17 FDC, dabei interessante Motive Pilze, Kinder.

Starting price 120 EUR

Dazu 13 Asien Briefe FDC Hongkong.


Lot: 1448

Bund und Berlin - Konvolut aus 4 Alben. Bund aus den Jahrgängen 1949/50 - 1973 + 1974 -1981, Berlin 1961 - 1978/79, jeweils

Result: 40 EUR

nicht vollständig. Dazu BRD - 1 x Numisbrief 25 Jahre Bundesrepublik Deutschland 1974.


Lot: 1448

BRD - seltenes Angebot der Ganzsachen WP1 von der Expo 2000.

Result: 20 EUR

1 Karte ungebraucht, 1 Karte echt gelaufen. Die Karten sind auf dem freien Markt kaum zu bekommen und wurden auch im Abo nicht ausgegeben.


Lot: 1448

BRD - Gestempelte Sammlung von 1949-1983,

Starting price 180 EUR

einige wenige Marken fehlen, ohne Heuss lumogen.


Lot: 1448

Berlin - 2 Sieger Vordruckalben mit Teilsammlungen Berlin,

Result: 110 EUR

postfrisch und gestempelt mit einigen guten Werten.


Lot: 1448

UNO - kl. Sammlung UNO Wien, New York & Genf,

Starting price 60 EUR

Dabei Block 1 New York postfrisch und gestempelt.


Lot: 1448

Alle Welt. Kleines Konvolut diverser Briefumschläge und Auswahlhefte.

Result: 45 EUR

Bitte besichtigen, sicherlich Fundgrube.


Lot: 1448

Frankreich : 2 Einsteckalben Frankreich, postfrisch und gestempelt.

Result: 45 EUR

Ab 1850, meist Doupletten. Bitte besichtigen.


Lot: 1448

Raffaleo (Santi) - Thematische Sammlung, hochwertig aufgemacht

Result: 90 EUR

in einem Vordruckalbum und dazu in einem Ordner.



Lot: 1448

Württemberg - Sammlung Kreuzer, Ausgaben gestempelt,

Result: 660 EUR

ab Michel Nummer 1, grob eingeschätzt etwa 20.000 - 22.000 Euro Katalogwert nach Michel, in sehr unterschiedlichen Qualitäten, oft sehr spezialisiert, wie z.B. die Michel Nummer 2 nach Plattierungen s...


Lot: 1448

Europa - 1952-1985, Ballonpost,

Starting price 60 EUR

Sammlung von rund 80 Briefen / Karten im SCHAUBEK Album dabei Schweiz, Österreich, Niederlande etc. viele gute Flüge, hoher Einstandswert.


Lot: 1449

1931-65, 70 Erstflüge / Raketenpost / Ballonpost Deutschland & Europa,

Result: 65 EUR

dabei LUFTHANSA, SABENA, SAS, INTERFLUG, und einige frühe Postkarten mit Flugzeugen & Zeppelin Drittes Reich, dazu einige ungebrauchte airletter und Flugvignetten in zwei Briefealben.



Lot: 1449

Deutsches Reich Zeppelin - Konvolut von 12 Zeppelin Marken gestempelt.

Result: 260 EUR

Alle Marken sind ungeprüft und daher ohne Obligo. Einige Marken haben unterschiedliche Qualität wie Wellenstempel und Zahlfehler. Im Einzelnen: 423 1 x, 424 2 x, 439 2 x, 455 2 x, 458 3 x, 498 2 x. Wi...


Lot: 1449

Deutsch Südwestafrika - ca. 1904, zwei markenlose Karten,

Result: 25 EUR

aus GOBABIS und WARMBAD nach Thailfingen, stark gebraucht.



Lot: 1449

Motive - Tüte mit 4 Alben aus Abo,

Result: 90 EUR

dabei 2 x Olympia 88, 1 x Weltraum und 1 x Fußball WM 86.


Lot: 1449

Briefe und Karten - kleines Konvolut an Bedarfsbriefen und Postkarten.

Result: 45 EUR

Unterschiedliche Erhaltung. Dabei frühe Flugpost Schweiz, ZD Deutsches Reich. Bitte besichtigen!


Lot: 1449

BRD - schöne postfrische Sammlung von 1949-1983,

Starting price 600 EUR

komplett, mit Posthorn dieser aber ungeprüft. Bitte besichtigen.


Lot: 1449

Europa - kleiner Posten guter Werte in Einzelmarken, FDC und Kleinbogen.

Starting price 45 EUR

Meist Liechtenstein und Österreich. Zudem Andorra 1972 Cept.



Lot: 1449

Europa/ Übersee: Kleine Briefepartie ab USA Klassik,

Result: 36 EUR

frühe Brasilien Flugpost.


Lot: 1449

Sammlung Frankreich Postfrisch im Klemmbinder auf Vordruckblättern.

Result: 245 EUR

Die Sammlung geht von 1944-75. 1944 nicht ganz komplett, ab 1945 komplett.


Lot: 1449

Briefmarken - Frankreich. Seit Jahrzehnten unberührte Sammlung von 1849 - ca. 1936 auf alten Blättern.

Result: 940 EUR

Ab Nr. 1 Cereskopf gestempelt sehr komplett erhalten. Auch mit Spitzen. Dabei auch Freimarke Kaiser Napoleon 4 x gestempelt. Michel Nr. 128/35 in Falzerhaltung. Bl. 1 ungebraucht aber auf Papier gekle...


Lot: 1449

Fundgrube - 5 Alben + Mappe, aus Aller Welt,

Result: 75 EUR

dabei Dt. Reich, SBZ, BRD.


Lot: 1449

Österreich - Österreich die exklusive Numiphilum Kollektion Sonderbriefmarke

Result: 45 EUR

mit echter Silbermarke. Komplett von 1 - 27.


Lot: 1449

Briefmarken - schöner Posten MH Postfrisch.

Result: 80 EUR

Meist Großbritannien und Kanalinseln.


Lot: 1449

Briefmarken - Sehr schönes Konvulent von Banknoten, dabei 5 DM, 10 DM,

Result: 320 EUR

20 DM, 50 DM und 100 DM. Sehr gute Qualität.


Lot: 1449

DT. Reich - 6 Teilbögen von pstfr. Zusammendrucken,

Result: 260 EUR

dabei auch WAGNER, sehr hoher Katalogwert und günstiger Startpreis.



Lot: 1449

Südafrika / Alle Welt - Brfm. in unterschiedlichen Erhaltungen, Banknoten,Telefonkarten, Numisbriefe, zumeist Südafrika ab den

Starting price 110 EUR

70ern, darunter auch mehrere FDCs anlässlich Nelson Mandelas Amstantritts 1994, bitte besichtigen


Lot: 1449

Schweiz - Umfangreicher Bestand in 4 Alben,

Result: 520 EUR

dabei u.a. 1999/2010 postfrisch, empfehlenswert!


Lot: 1449

China - ca. aus 1960/90, Steckbuch,

Result: 80 EUR

teils in größeren Stückzahlen, meist einfachere Ausgaben, etwas Mittelware, wenige Belege dazu.


Lot: 1449

Russland - ca. 1860/2000, gehaltvolle, gestempelte

Result: 600 EUR

Sammlung im dicken Steckbuch.


Lot: 1449

Bund / Euro-Nominale - 2 Alben mit ca. 430 Euro

Result: 380 EUR

postgültiger Nominale und weiterem


Lot: 1450

Württemberg - über 70 Ganzsachenumschläge,

Result: 17 EUR

teils auch aus der Kreuzerzeit


Lot: 1450

Asien / China - Steckbuch mit mehreren Ländern,

Result: 100 EUR

wertmäßiger Schwerpunkt bei den Ausgaben von VR China.


Lot: 1450

Nachlass / Fundgrube - 2 dicke, gute befüllte Alben,

Result: 120 EUR

ein Schwerpunkt bei Finnland, auch Deutschland, vereinzelt bessere Ausgaben.


Lot: 1450

Bund - 2001/10, postfrische Sammlung,

Result: 500 EUR

hoher Frankaturwert.


Lot: 1450

Bund - 1997/2001, Sammlung von Eckrandstücken,

Result: 40 EUR

mit Versandstellenstempeln, dazu Weiteres.



Lot: 1450

Briefmarken - Schweiz. Sammlung von 1945 -1989 Postfrisch. Anfang wenig besetzt. Ab 1948 komplett.

Result: 360 EUR

Mit Block 12, 13. Weiterhin noch Frankaturgültige Marken. Sauber in 3 Vordruckalben.



Lot: 1450

Tüte mit allerlei Versandtaschen der Deutschen Bundespost.

Result: 50 EUR

Abosendung der Kanalinseln, Jersey, Guernsey, Insel Man. Bitte ansehen!



Lot: 1450

Postfrische Sammlung Cept ab 1956-1986. Komplett mit

Result: 160 EUR

allen Spitzen wie Luxemburg, Andorra usw.




Lot: 1450

BRD - kleines Konvolut Bücher von der Deutschen Post ausgegeben.

Result: 20 EUR

Dabei 150 Jahre Deutsche Briefmarke Band I-III. Das Jahrhundert der Zeppeline, 50 Jahre Deutsches Fernsehen, Atelier Edition 2002.


Lot: 1450

Deutsches Reich/ Berlin - dicker Leuchtturm Klemmbinder,

Starting price 120 EUR

mit gestempelten Marken Deutsches Reich 1872-1932 und Berlin 1948-1983. Anfänge wenig bestückt, ohne große Spitzen. Eine Besichtigung wird trotzdem angeraten.