dabei frankaturgültige von 2001-2008
u.a. Dt. Reich Nürburgring, Russland Lenin Sammlung.
dabei einige hübsche Württemberg AK´s, tls. leider Feuchtigkeitsschäden.
im Vordruckalbum, mit allen Spitzen, vereinzelt Neugummi.
meist Bayern mit Pfalz Stempeln.
dabei auch Österreich aus Jerusalem, AK Strassburg. Erhalt sehr verschieden!
gestempelt, ohne die großen Highlights, aber mit guter Mittelware.
D vor 1945, auch etwas Ausland, Besichtigung sollte sich lohnen!
im Steckbuch, mit vielen besseren Ausgaben, später oft größere Stückzahlen.
einiges gute pstfr. Ausgaben dabei.
Ersttagsbriefen und Banknoten. Besichtigung empfohlen!
Erstflugbelege, dabei bessere, z.b. Berlin/Moskau 4.10.1956 (DDR).
Besichtigung wäre sinnvoll
Hoher Anschaffungspreis.
Unbedingt besichtigen.
Es fehlen einige Marken. Bitte unbedingt Besichtigen.
Sicherlich Fundgrube. Bitte besichtigen.
sicherlich Fundgrube. Dabei gute Blöcke DDR. Bitte ansehen!
Ausgaben, alle Ausgaben wurden mit einer Garantie des Verkäufers versehen. Bitte ansehen.
Ausland USA. Bitte besichtigen!
auch einige Belege. Keine Spitzen, aber einige Material.
Einschreiben, "Aus dem Briefkasten", usw. Bitte ansehen.
Der Posten sollte unbedingt besichtigt werden.
Bitte um eingehende Besichtigung.
Vor Gebotsabgabe bitte Besichtigen.
sowie Zusammendrucken Deutsches Reich postfrisch und gestempelt. Bitte besichtigen.
es wurde in Falz und gestempelter Erhaltung gesammelt. Sicherlich ein interessantes Los, daher bitte besichtigen.
mit meist gest. Marken ab Mi.1.
dazu 2 Einsteckbücher Bund Postfrisch 90iger Jahre.
Bitte besichtigen.
postfrisch und gestempelt. Bitte besichtigen.
mit meist UNO New York, aber auch Nato Ausgaben Portugal.
mit besseren ZD aus MHB 3, hoher Katalogwert.
einer Bogenmappe Schwerpunkt USA und 1 Jahrbuch England 1984.
1. und 2. Weltkrieg.
nicht ganz komplett, im Vordruckalbum.
in 2 Alben, dabei alle Spitzen.
nach Michel, 5 gestempelte Ausgaben, dazu 1 Marke aus Strelitz, sehr unterschiedlich erhalten.
dazu FDC bis 2007 in 2 Pro Collect Alben.
Dazu 1 Album 150 Jahre Briefmarke.
Postfrische Marken und FDC.
Auswahlheft mit meist gest. Marken.
dabei USA, viel Übersee, CSSR, Polen und etwas Europa. Bitte besichtigen.
Sowjetunion, Polen und Jugoslawien. Einige Motive. Postfrisch und gestempelt.
Mittelware vom Deutschen Reich.
Gute Anfänge, postfrisch und gestempelt. Bitte besichtigen!
Etwas unterschiedliche Erhaltung.
Spärlich besetzt, aber sicher für eine Besichtigung interessant.
dazu etwas moderne Ware, dabei schöne Drei Farben Frankatur auf Faltbriefteil von London nach Barcelona. Am besten besichtigen.
Bitte besichtigen.
Postfrisch. Vordrucke bis 82.
1 Beleg gelaufen nach Macau.
Markenhefte und Rollenenden.
bitte besichtigen
Sammlung mit Kleinbögen, Vordruckalbum.
aus 1950/92, dabei z.B. besseres MH aus dem Jahre 1952. Überwiegend postfrisch.
dabei ungebrauchter Posthornsatz (Höchstwerte wohl Neugummi), Schön gestaltet!
liebevoll gestaltet, für Markensammler und Royalisten!
dabei auch einige bessere Ausgaben Dt. Reich, am besten besichtigen.
aus unberührtem Bestand, Schwerpunkt vor 1945, Erhaltung und Qualität sehr verschieden.