Find

2344 Results in auctions
Lot: 1402

Dt Reich - Markheftchen, Konvolut: 24 Stück,

Starting price 650 EUR

Lot: 1441

Berlin - aus 1948/89, anfangs einfach, später doppelt gesammelt,

Starting price 639,99 EUR

Lot: 4400

Brfm. Luftpost Deutschland - 1921/43, ca., tolle Spezialsammlung mit vielen Besonderheiten,

Starting price 630 EUR

Lot: 1477

Berlin - gestempelte Sammlung von 1948-1979 im Lindner Vordruckalbum.

Starting price 600 EUR

Lot: 1449

BRD - schöne postfrische Sammlung von 1949-1983,

Starting price 600 EUR

Lot: 1412

Briefmarken - Etwas außergewöhnliches für den Spezialisten. AM Post + Ziffern in Bogen und Bogenteilen. Erhaltung sehr

Starting price 600 EUR

Lot: 1404

BRD - sehr schöner Posten Bund Frankatur ca.1000,- Euro,

Starting price 600 EUR

dazu 2 Einsteckbücher Bund Postfrisch 90iger Jahre.

Lot: 1402

Liechtenstein - kompletter Kleinbogen MiNr. 398,

Starting price 600 EUR

in postfrischer Erhaltung.

Lot: 1425

Kroatien Vorphila - aus 1787/1850, ca. 55 eindrucksvolle

Starting price 579,99 EUR

Lot: 1413

Starting price 579,99 EUR

Lot: 1424

Altdeutschland - ca. 65 Briefe und Karten,

Starting price 540 EUR

Lot: 1414

Briefmarken - Deutschland ab 1851. Gestempelt und Falz. Altes Schaubek Album mit gutem Angebot Deutsches Reich,

Starting price 540 EUR

weiterhin Gesamtdeutschland. Am Schluß einige Briefe. Bitte besichtigen.

Lot: 1412

Starting price 540 EUR

Lot: 1404

Schweiz - aus 1945/90, ganz überwiegend postfrische

Starting price 540 EUR

Lot: 1436

Alle Welt - Seit Jahrzehnten unberührter Bestand auf

Starting price 510 EUR

Lot: 1420

China - 5 Steckbücher, teils VR China,

Starting price 500 EUR

Lot: 1463

Österreich - Sammlung in 5 Steckalben + 2 Tüten,

Starting price 480 EUR

Lot: 1460

Briefmarken - Deutsches Reich. Sammlung im Album in postfrischer, gestempelter und Falzerhaltung.

Starting price 480 EUR

Michel ca. 4800 Euro. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.

Lot: 1457

Liechtenstein - schöne postfrische + gestempelte Sammlung,

Starting price 480 EUR

Lot: 1442

Frankreich - Sammlung aus 1950/65,

Starting price 480 EUR

Lot: 1441

USA - 1857/1952, interessante Teilsammlung mit

Starting price 480 EUR

Lot: 1439

Portugal Kolonien: 1868 - 1910, Sammlung der Kolonialausgaben auf alten Albenblättern mit Aufdrucken von Azoren und Madeiren,

Starting price 480 EUR

Lot: 1434

Starting price 480 EUR

Lot: 1429

Starting price 480 EUR

in postfrischer Erhaltung.

Lot: 1427

Starting price 480 EUR

Lot: 1411

Starting price 480 EUR

Lot: 1406

Starting price 480 EUR

Lot: 1440

Briefmarken - BRD. Komplette postfrische Sammlung ab 1949 - ca. 1966 im Leuchtturm Klemmbinder auf Vordruckblättern.

Starting price 450 EUR

Lot: 1420

BRD - Schöner Frankaturposten BRD von 2000-2012,

Starting price 450 EUR

Lot: 1410

BRD - Postfrische Sammlung von 1949-1967,

Starting price 420 EUR

viele Höchstwerte sign. Schlegel. Posthorn sign. Schlegel etwas höher geprüft. Bitte besichtigen.

Lot: 1409

Berlin - 1948, Rotaufdruck, pstfr., Ränder,

Starting price 420 EUR

Lot: 1419

VR China - aus 1949/86 überwiegend postfrischer

Starting price 400 EUR

Lot: 1439

Starting price 378 EUR

Lot: 1431

Frankreich - Slg. aus 1876/1937,

Starting price 360 EUR

Lot: 1418

Result: 520 EUR

Lot: 1417

VR China - zwei Tüten mit ungebr. Einheiten,

Starting price 360 EUR

viele Aufdruckausgaben.

Lot: 1409

Berlin - Sammlung in 2 Vordruckalben

Starting price 360 EUR

Lot: 1008

Deutschl. - Dickes Einsteckalbum mit Berlin 1-20 sign.,

Starting price 360 EUR

Lot: 1403

Bund / Berlin - 3 Alben ungestempelte Marken,

Starting price 350 EUR

dabei frankaturgültige von 2001-2008

Lot: 1439

ALBANIEN 1914 / 1990, postfrischer / ungebrauchter Lagerposten, sauber in Tüten sortiert,

Starting price 325 EUR

Lot: 1403

Saargebiet/Saarland - Einsteckbuch,

Starting price 324 EUR

Lot: 4425

Brfm. Liechtenstein - 1975/80, 1 Album mit über 70 pstfr. Kleinbögen, gut 900 CHF

Starting price 320 EUR

Nominale. Dazu einige weitere Liechtenstein Marken.

Lot: 1442

Bund - aus 1949/89, Sammlung, oft in beiden Erhaltungen,

Starting price 320 EUR

dabei PH Satz (ohne 70 Pfg.), ungebraucht mit Mängeln, am besten besichtigen.

Lot: 1437

DDR - Komplett gestempelte Sammlung 1949-1990,

Starting price 300 EUR

Lot: 1425

STETTIN - Heimatsammlung, Teil 5: Schwerpunkte hier

Starting price 300 EUR

Lot: 1424

STETTIN - Heimatsammlung, Teil 4: Schwerpunkt dieses Sammlungsteils

Starting price 300 EUR

Lot: 1423

Briefmarken - Super Posten von Blöcken DR. Postfrisch und gestempelt.

Starting price 300 EUR

Ex Block 7-11. M€ über 2000,-.

Lot: 1419

Briefmarken - Berlin. Sammlung von 1948 - 90. Gesammelt wurde entweder Postfrisch oder gestempelt. Einige Marken Rot und

Starting price 300 EUR

Schwarzaufdruck sign. Schlegl. Block 1 höher sign. Schlegl.

Lot: 1411

Starting price 300 EUR

Lot: 1465

Starting price 270 EUR

Lot: 1458

DDR - schöne wohl komplett gestempelte Sammlung,

Starting price 270 EUR

Lot: 1442

Starting price 270 EUR

Lot: 1478

BRD - 2 Vordruckalben mit gestempelten Marken BRD ab 1949 bis 1973 bzw. bis 1979.

Starting price 240 EUR

Davon 1 Sammlung ab 1949 komplett, die andere Sammlung mit Lücken.

Lot: 1442

USA - 2 Vordruckalben USA postfrisch und gestempelt.

Starting price 240 EUR

Lot: 1424

Starting price 240 EUR

anfangs unvollständig, gepflegt, in drei alten Vordruckalben.

Lot: 1417

VR China - Sammlung aus 1995/2004,

Starting price 240 EUR

mit Blockausgaben, postfrisch, dickes Steckbuch.

Lot: 1417

Briefmarken - DDR. Postfrische Sammlung DDR im KABE Klemmbinder ab 1949 - 1970.

Starting price 240 EUR

Sehr sauber gesammelt mit einigen Eckrändern, Seitenrändern und DV.

Lot: 1465

Briefmarken - DDR. Schöne postfrische DDR Sammlung ab 1949 - 62 im Safe-Vordruckalbum.

Starting price 226 EUR

Einige wenige Werte Gummischäden. Bitte besichtigen.

Lot: 1418

Starting price 226 EUR

Lot: 1464

Briefmarken - Liechtenstein. Sehr saubere postfrische Teilsammlung ab 1945 mit guten und gesuchten Sätzen und Marken.

Starting price 225 EUR

Lot: 1441

Starting price 225 EUR

Lot: 1429

Bund - 1946/95, Bund mit den Spitzen

Starting price 220 EUR

fast vollständig, bei Bizone ab 1946 Lücken.

Lot: 1419

Briefmarken - Sehr schöne und saubere Teilsammlung Französische Zone und Saarland ab 1947.

Starting price 219,99 EUR

Postfrisch und gestempelt. Bitte besichtigen.

Lot: 1474

USA /1853-1900, Sammlung von 110 meist verschiedenen Ganzsachen im SAFE - Album mit vielen Umschlägen in beiden Erhaltungen,

Starting price 216 EUR

dabei Wells Fargo, Reklame - Zudrucke, dazu viele frühe Ganzsachenausschnitte.

Lot: 1437

Briefmarken - BRD ab 1949. Sammlung BRD ab 1949, Postfrisch ab 1971.

Starting price 216 EUR

Posthornsatz und Heuss I gestempelt. Bitte besichtigen.

Lot: 1418

Starting price 216 EUR

Lot: 1417

Böhmen und Mähren, Generalgouvernement -

Starting price 216 EUR

Lot: 1401

Starting price 216 EUR

ab ca. 1893- ca. 1970. Im Vordruckalbum.

Lot: 1463

CEPT Europa - aus 1956/2004, schöne, selbst gestaltete,

Starting price 212 EUR

Lot: 1407

Briefmarken - Umzugskarton mit 11 Alben. Schwerpunkt liegt auf BRD.

Starting price 210 EUR

Lot: 1407

BRD - 1949/71, Sammlung,

Starting price 210 EUR

Lot: 1402

D nach 1945 - Sammlung in drei Alben,

Starting price 210 EUR

Lot: 1400

BRD, Europa - 5 Alben mit Vordruck BRD 1987-1993 postfrisch,

Starting price 189 EUR

und Alben Europa gestempelt. Sicherlich Fundgrube.

Lot: 1818

Briefmarken - Berlin. Steckbuch mit Berlin gestempelt ab Schwarzaufdruck.

Starting price 180 EUR

Gute gestempelte Werte z.B. Währungsgeschädigte.

Lot: 1481

Starting price 180 EUR

Lot: 1462

Briefmarken - Berlin. Schöne, oft sauber gestempelte Sammlung Berlin im Einsteckbuch.

Starting price 180 EUR

Ab Schwarzaufdruck bis 1990. Bitte besichtigen.

Lot: 1448

BRD - Gestempelte Sammlung von 1949-1983,

Starting price 180 EUR

einige wenige Marken fehlen, ohne Heuss lumogen.

Lot: 1447

Starting price 180 EUR

im Kabe Klemmbinder. Weitgehend komplett mit Heuss-Lumogen. Bitte besichtigen.

Lot: 1427

Briefmarken - Kabe Album Deutschland ab Amerikanische/ Britische Zone, BRD und Berlin.

Starting price 180 EUR

Lot: 1423

UN, Ämter Genf/Wien - aus 1989/96,

Starting price 180 EUR

Lot: 1423

100 Jahree UPU (Weltpostverein) - Sehr ansprechend

Starting price 180 EUR

gestaltete Jubiläumssammlung in 4 Vordruckalben. Sehr hoher, ehemaliger Einstandspreis. DIe Sammlung sollte vor Gebotsabgabe unbedingt besichtigt werden.

Lot: 1421

Sammlung Concorde -

Starting price 180 EUR

130 sehr attraktive Belege verschiedener Länder ab 1973.

Lot: 1420

Sammlung Ballonpost Österreich -

Starting price 180 EUR

176 sehr attraktive Belege ab 1948.

Lot: 1412

Luxemburg, Liechtenstein, Vatikan, San Marino und weitere - Sammlung in 4 Einsteckalben. Dabei bei allen Sammlungen gute

Starting price 180 EUR

Anfangswerte. Unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen.

Lot: 1405

Italien ab Kirchenstaat - Sammlung in 2 Einsteckalben. Dabei die Marken Kirchenstaat ohne Obligo. Gesammelt wurde postfrisch,

Starting price 180 EUR

Lot: 1412

Briefmarken - DDR etwas SBZ. Sammlung DDR im Kabe Album. Beginnend mit etwas SBZ, Bl. 6 postfrisch, dann DDR ab 1949

Starting price 168 EUR

Lot: 1419

Deutschland - Dickes Steckbuch,

Starting price 162 EUR