Alles aus dem Sieger Abo.
Dabei 150 Jahre Deutsche Briefmarke Band I-III. Das Jahrhundert der Zeppeline, 50 Jahre Deutsches Fernsehen, Atelier Edition 2002.
dabei schöner Teil China.
seit Jahrzehnten im Familienbesitz wird diese Zusammenstellung vom Einlieferer nun schweren Herzens zur Auktion gegeben. Wertmäßiger Schwerpunkt ist bei den vielen philatelistisch frankierten Satzbrie...
Bestimmt Fundgrube. Bitte besichtigen.
Stempel ohne Obligo.
mit Versandstellenstempeln, dazu Weiteres.
Am Besten besichtigen.
Mit CCCP KB 5352/55.
Dazu einige Belege Alliierte Besatzung und alte schwäbische Wandkarten z. B. Teck-Neuffen.
Bitte besichtigen.
Bitte besichtigen.
komplett von 1948-1983 im Borek-Klemmbinder. Block 1 links oben leicht angedeuteter Bug.
dabei mehrfach Beethoven Block, Weniges sogar noch in Euro verwendbar.
bei den postfrischen Ausgaben nach 2001! Dazu etwas Ausland, Belege.
Gesammelt wurde postfrisch, gestempelt, Falz. Sehr guter Teil Französische Zone mit Blöcken. Bitte unbedingt besichtigen.
Lippschütz. Bl. 1 leichter knick. Sonst hervorragende Qualität mit viel Eckrändern und Seitenrändern. Unbedingt besichtigen.
aus Israel und Dänemark.
beginnend bei Alliierter Besetzung, Französische Zone, BRD und Berlin. Sehr viele Druckerzeichen, HAN und andere Besonderheiten. Undurchsucht nach Plattenfehlern.
Sammlung in zwei Vordruckalben, anfangs sporadisch besetzt. Dazu zwei Steckbücher mit gestempelten Ausgaben.
Sammlung mit 83 Ganzsachen-Karten im Album mit augenscheinlich nur verschiedenen Flügen, zum Teil mit Zufrankaturen, dabei bessere mit Doppel-Karten, Ganzsachen mit Zudrucken und wenige Privat-Ganzsac...
dazu vieles aus der Zeit des III. Reiches, 1 Zeppelin-Beleg ex Lakehurst, kleine Zusammenstellung Saargebiet. Bitte mit etwas Zeit besichtigen.
Anfänge wenig gestempelt. Stempel bei Zeppelinmarken falsch. Ab 1934 auch einige Sätze gestempelt. Block 3 ungebraucht gut erhalten. Weiterhin schönes Blocklot mit Block 4 postfrisch und gestempelt. B...
Sehr interessant für Stempelsammler.
Bogenteilen und Einheiten, Michelwert. ca. 3.500 Euro
mit guter Mittelware. Sehr guter Anteil Deutsches Reich. Ungebraucht und gestempelt. Sicherlich eine Fundgrube.
In 2 Lindner Vordruckalben. Vordrucke bis 1982. Dazu 2 Vordruckalben Lindner Zusammmendrucke und 1 Album Vordruck Lindner gestempelt. Diese wenig besetzt.
3 x 18 Kreuzer Marken; z.b. 1 Ausgabe vollständig, unter Berücksichtigung der Gefälligkeitsstempel dürfte ein Katalogwert von 7.000 / 8.000 relevant sein. Unterschiedliche Erhaltung!
mit 23 Karat Feingoldauflage.
ab 1947 bis 1959. Ohne die Blöcke. Sonst sehr empfehlenswerte Sammlung.
aber auch Feldpost und Ansichtskarten. Bitte besichtigen.
meist echt gelaufen mit interessanten Frankaturen.
dazu ein Steckbuch mit zahlreichen zumeist gestempelten Marken ab den 70er Jahren, bitte besichtigen
ab den 50er Jahren. Sicherlich Fundgrube in Bezug auf Plattenfehler usw. Bogen und Bogenteile vorwiegend postfrisch.
Kreuzermarken im Einsteckalbum.
u.a. Karte mit NBA Wuppertal Ausgabe 1951, Franz. Zone, Mappe mit besch. Mappen AM Zone, am besten besichtigen.
kleine Schachtel mit losen Marken in Tüten ab frühen Stücken.
1986, 1988 (goldene und große rote, gebundene Ausgabe, hier Souvenir Sheet auf der letzten Seite fehlend), 1991 (rote und grüne Ausgabe), leichte qualitative Einschränkungen!
Vordrucke gehen bis 1982.
teils unterschiedlich.
Nach Angaben des Einlieferers ca. 570€. Aufstellung liegt bei.
FFM 1936.
bis ca. 1922, darunter einige Spezialitäten.