Find

2344 Results in auctions
Lot: 1466

Bund - 1948/2001, postfrische Sammlung, in

Result: 600 EUR

Lot: 1416

Berlin - 1948/90, Sammlung ab Schwarzaufdruck

Result: 600 EUR

Lot: 1420

Result: 600 EUR

Lot: 1451

Result: 600 EUR

Lot: 1428

BRD/Berlin: Schöner Bestand in 6 Alben von Bogenmarken, Rollenmarken, Markenheftchen Bund Berlin.

Result: 620 EUR

Vieles aus der DM Zeit, aber auch ca. 500€ Frankatur MH.

Lot: 1400

D nach 1945 - Konvolut: Ausschliesslich bessere

Result: 620 EUR

Lot: 1420

Briefmarken - Gemeinschaftsausgaben und Französische Zone komplett im Vordruckalbum. Gesammelt wurde Postfrisch, mit Falz und

Result: 620 EUR

Lot: 1408

Briefmarken - SBZ. Sammlung im Kabe Album ab OPD Berlin. Postfrisch und gestempelt gesammelt. Dabei Potschta Marke mit Attest

Result: 620 EUR

Lot: 1412

Schweiz - aus 1881/2001, überwiegend postfrische Sammlung

Result: 640 EUR

Lot: 1412

Result: 640 EUR

Lot: 1411

Sachsen - Zusammenstellung von ca. 45 Marken bzw. Entwertungen,

Result: 640 EUR

teils mit besserem Nummernstempel (#170).

Lot: 1418

Berlin - wunderbares Los von Michel Nr. 1-20 (Schwarzaufdruck),

Starting price 720 EUR

Lot: 1448

Württemberg - Sammlung Kreuzer, Ausgaben gestempelt,

Result: 660 EUR

Lot: 1422

Deutschland/Saarland -

Result: 650 EUR

Lot: 1439

Briefmarken - Schweiz. Tüte mit Schweiz postfrisch,

Result: 650 EUR

schöner Anteil Frankatur und FDC.

Lot: 1435

Bund, Euro Nominale - Sammlung Zehnerbögen,

Result: 650 EUR

ca. 900 Euro postgültige Nominale.

Lot: 1411

BRD / Euro - ca. 850 Euro postgültiger Marken,

Result: 650 EUR

Lot: 1409

Result: 650 EUR

Lot: 1404

Berlin - sehr schöne postfrische Sammlung von 1948-1990.

Result: 650 EUR

Lot: 1424

Zonen / Bund - 1945/64, Sammlung,

Result: 650 EUR

Lot: 1424

Schweiz - wunderschöne gestempelte Sammlung Schweiz in zwei Lindner Vordruckalben. Sammlung mit Vordrucken ab 1843. Auch gute

Result: 650 EUR

Lot: 1461

Briefmarken - Berlin. Sehr saubere postfrische Sammlung Berlin. Ab Mi.Nr. 1 - Jahr 1990. Komplett.

Result: 660 EUR

Lot: 1423

Briefmarken - Bund 1949 - 1996. Eine sehr sauber geführte Sammlung Bund Postfrisch beginnend ab Mi Nr. 111 - Jahrgang 1996

Result: 660 EUR

Lot: 1416

Europa - ab 1841, altes dickes gebundenes KABE-

Starting price 770 EUR

Lot: 1457

D n. 1945 + etwas Generalgouvernement - Zusammenstellung

Result: 700 EUR

Lot: 1404

BRD - 4 Mappen mit Bögen

Result: 700 EUR

Lot: 1414

Österreich/ Donau Dampfschifffahrts-Gestellschaft (1840/1880) - Konvolut von 9

Result: 700 EUR

Lot: 1458

Österreich - Über 30 Belege ab der Klassik bis 1949,

Result: 700 EUR

dabei z.B. Rotary 1931, Katholikentag 1933.

Lot: 1407

Dt. Reich / Österreich - Interessante Zusammenstellung,

Result: 700 EUR

Lot: 1422

Österreich - Höchst empfehlenswerte Fundgrube,

Result: 700 EUR

Lot: 1464

Bund Posthorn - Postfrische Sammlung der 19

Result: 700 EUR

Lot: 1438

Dt. Reich - 1919/45, umfassender Sammlungsteil ungebrauchter Marken, meist gefalzt oder entfalzt, es ist auch ein Teil

Result: 700 EUR

Lot: 1410

Deutsches Reich - sehr ansprechende postfrische Sammlung,

Starting price 780 EUR

Lot: 1400

Zeppelin - Thematische Sammlung von 55 Belegen,

Result: 714 EUR

Lot: 1431

Briefmarken - Hervorragende Sammlung Rumänien in 5 Steckalben. Beginnend mit Nr. 1 - Jahrgang 1961.

Result: 720 EUR

Lot: 1405

Result: 720 EUR

Lot: 1439

Europa - 7 x originale Briefmarkenlieferungen

Result: 740 EUR

Lot: 1413

Briefmarken - Saargebiet / Saarland. Augenscheinlich komplette Sammlung von 1920 - 1959. Gesammelt wurde entweder Postfrisch,

Result: 740 EUR

Lot: 1420

China und Nationalchina - Uralter und sehr unterschiedlich

Result: 750 EUR

Lot: 1418

Nachlass - Kleine Schachtel die es in sich hat!

Result: 750 EUR

Schwerpunkte bei Deutschland, Schweiz, franz. Kolonien, Besichtigung lohnend!

Lot: 1464

Dt. Reich/ Dt. Kolonien - Borek Album mit Marken DR,

Result: 750 EUR

Lot: 1409

Nachlass - Sammlung ohne Entnahmen, dabei auch 2 Rand SA, 8 Florin, Dukat

Result: 750 EUR

Neuprägung, usw., Besichtigung sollte sich lohnen!

Lot: 1419

Altdeutschland - sehr schöner Posten auf Blättern,

Result: 900 EUR

Lot: 1415

Briefmarken - Deutsches Reich 1872 - 1932. Besetzte Gebiete 1914 - 1918 und Deutsche Kolonien und Auslandspostämter. Eine

Result: 760 EUR

Lot: 1421

BRD: Sehr schöne, vom Sammler mit viel Zeitaufwand und Sammelleidenschaft Postfrische Sammlung BRD von 1949-85. Mit allen

Result: 780 EUR

Lot: 1402

Dt. Reich - Anfangs ungebrauchte, später auch pstfr. Sammlung,

Result: 800 EUR

Lot: 1418

Schaubek Album - Deutschland / Europa,

Result: 800 EUR

Lot: 1453

DR / Zonen - 2 dicke Borek Klemmbinder,

Result: 800 EUR

Lot: 1420

Altdeutschland / Dt. Reich / Österrreich - Schöne alte Sammlung

Result: 800 EUR

Lot: 1419

Briefmarken - Deutsche Abstimmungsgebiete. Allenstein, Eupen Malmedy, Marienwerder, Oberschlesien, Denzig, Memel.

Result: 800 EUR

Lot: 1453

Tüte mit Bund Frankatur.

Result: 800 EUR

Mindestens 1000€.

Lot: 1454

BRD – sehr gehaltvoller Frankaturposten Bund,

Result: 800 EUR

mit ca. 1.000 Euro Nominale.

Lot: 1413

Berlin - postfrische und gestempelte Sammlung

Result: 800 EUR

Lot: 1415

Berlin - sehr schöne Sammlung

Result: 800 EUR

Lot: 1422

Dt. Kolonien und Auslandspostämter - Sammlung in dickem Steckbuch,

Result: 1.000 EUR

Lot: 1425

Starting price 900 EUR

Lot: 1447

Brfm. Luftpost Deutschland - 1921/43, ca., tolle Spezialsammlung mit vielen Besonderheiten,

Result: 820 EUR

Lot: 1451

Berlin - sehr saubere und postfrische Sammlung,

Result: 840 EUR

Lot: 1043

Briefmarken - Sehr schöne komplette Postfrische Sammlung Berlin ab Mi Nr. 1. Dabei Schwarz und Postaufdruck signiert Schlegl.

Result: 840 EUR

Lot: 1405

Österreich - Sammlung in 2 Vordruckalben

Result: 850 EUR

Lot: 1437

Schweiz - aus 1966/90, Lagerbuch

Result: 850 EUR

Lot: 1418

BRD - sehr schöner Posten Bund,Frankatur ca.1000,- Euro,

Result: 851 EUR

dazu 2 Einsteckbücher Bund postfrisch, 90iger Jahre.

Lot: 1441

Berlin - sehr schöne postfrische Sammlung Berlin komplett ab 1948-1990.

Result: 860 EUR

Lot: 1413

Interessanter Posten Briefe und Karten, dabei 42 Zeppelinbelege.

Result: 900 EUR

Lot: 1445

Briefmarken - Deutsches Reich. Sammlung Deutsches Reich ab 1933 bis 1945.

Result: 900 EUR

Lot: 1416

Bund / Berlin - 1949/63, meist postfrische Sammlung,

Result: 900 EUR

Lot: 1415

Bund / Berlin / DDR - Sammlung von ausschliesslich

Result: 920 EUR

Lot: 1449

Briefmarken - Frankreich. Seit Jahrzehnten unberührte Sammlung von 1849 - ca. 1936 auf alten Blättern.

Result: 940 EUR

Lot: 1405

Österr./Ungarn/Lombardei Veneto - aus ca. 1860/1936,

Result: 950 EUR

Lot: 1422

Schweiz - Sehr schöner Bestand von 63 Jahrbüchern. Dabei 2 x 1979, 2 x 1980, 2 x 1981, 5 x 1982, 6 x 1983, 8 x 1984, 1 x 1985 -

Result: 950 EUR

Lot: 1429

AD / DT. Reich / Deutsche Gebiete - 1850/1945, Generalsammlung

Result: 1.000 EUR

Lot: 1400

BRD Euro NOMINALE - Ca. 1.200 Euro Frankaturwert

Result: 1.000 EUR

(ohne Zuschläge gerechnet).

Lot: 1458

BRD - sehr sauber gesammelte postfrische Sammlung ab 1949-2016,

Result: 1.000 EUR

Lot: 1440

Briefmarken - Dänemark. Sammlung ab Michel Nr. 1 gestempelt auf Blättern.

Result: 1.050 EUR

Lot: 1424

Österreich - Sammlung ab 1867 postfrisch.

Result: 1.050 EUR

Lot: 1416

Sehr schöner Posten Liechtenstein von der Versandstelle. Aus den Jahren 1993 - 2008. Meist in Viererblocks. Weiterhin KB und

Result: 1.050 EUR

etliche Jahrbücher. Bitte unbedingt besichtigen. Sehr hoher Frankaturwert.

Lot: 1420

Berlin: Wunderschöne Postfrische Sammlung Berlin 1948 - 90 in 2 Kabe Klemmbindern. Mit allen Spitzen Schwarz und Postaufdruck

Result: 1.050 EUR

Lot: 1411

Berlin - überkomplette Sammlung postfrisch

Result: 1.080 EUR

Lot: 1424

Dt. Reich - Sammlung Brustschilde,

Result: 1.080 EUR

Lot: 1416

Saarland - 1948, wohl einmalig angebotener Posten Saarland Ministerblöcke,

Result: 4.000 EUR

Lot: 1441

Fundgrube / Nachlass - Sehr alter Sammlungsbestand

Result: 1.100 EUR

Lot: 1412

VR China - aus 1970/73, postfrischer Sammlungsteil,

Result: 1.200 EUR

Lot: 1457

Österreich/Gebiete - Konvolut ab Kaisertum bis 1945 (Grazer Ausgaben),

Result: 1.200 EUR

Lot: 1421

Briefmarken - China Mi Nr. 1521/26 +

Result: 1.200 EUR

Block 19. sogenannter Kinderblock, postfrisch.

Lot: 1431

Württemberg - 1852/73, ca. 22 Briefe, Faltbriefe, Ganzsachenumschläge mit Zufrankatur,

Result: 1.200 EUR

Lot: 1459

Briefmarken - China, seltene Kulturrevolutionsausgabe aus Michel Nr. 966 - 76. Top Postfrisch. Leider fehlt die Michel Nr. 972.

Result: 1.200 EUR

Daher 1 4 er Streifen und 1 5 er Streifen. Beide ungefaltet. Ein seltenes Angebot. Bitte Besichtigen. Äußerst Moderat ausgerufen.

Lot: 1467

Briefmarken - Saarland ab 1947. Viele gute Werte, Druckdaten (Bogenecken) Bogenteile, Belege etc.

Result: 1.300 EUR

Lot: 1423

Briefmarken - Schweiz Postfrisch und gestempelt in 4 Alben und 2 Leitz-Ordnern.

Result: 1.300 EUR

Sehr großer Anteil Frankatur. Mindestens 1000 Franken.