Find

2344 Results in auctions
Württemberg - Bestand aus der Kreuzer Zeit, dabei 21 x
1413

Result:

300 EUR

Bund - 2000/2008, POSTFRISCHE Sammlung,
1440

Result:

300 EUR

Saargebiet - Sammlung im Lindner Falzlos Album,
1413

Result:

300 EUR

DDR - gestempelte Briefmarken, 1949-57 komplett, mit allen Blöcken sowie
1420

Result:

300 EUR

KuK Österreich - ca. 150 Karten, Briefe und sonstige Belege,
1413

Result:

300 EUR

DDR -1949/66, ungebraucht, überwiegend postfrische Sammlung,
1465

Result:

300 EUR

Bund / Schweiz - Album, dabei gut 260 Euro
1435

Result:

300 EUR

KuK Österreich / Österreich - Größere Schachtel mit einigen Teilsammlungen,
1416

Result:

300 EUR

CSSR - schöne Sammlung von 1819 bis ca. 1976,
1422

Result:

300 EUR

Nachlaß/Fundgrube - Hochinteressanter alter Bestand, meist Briefe und Karten ab Altdeutschland,
1451

Result:

300 EUR

Bund - Sammlung aus 1946/72, oft beide Erhaltungen, 2 Alben,
1405

Result:

300 EUR

Berlin - 1948/79, anfangs mit wenigen Lücken, später vollständige Sammlung im Lindner, T' Album, dabei ungebrauchter
1416

Result:

300 EUR

BRD : Postfrische Sammlung in 4 Lindner Vordruckalben von 1949-1979. Vordrucke bis 82. Ab 1949 alles vorhanden. Der
1450

Result:

300 EUR

Bes. II. WK, Feldpostmarken - 2 Vordruckblätter,
1401

Result:

300 EUR

Briefmarken - BRD. Postfrisch und gestempelt von 2001-2007.
1444

Result:

300 EUR

DDR - sehr saubere postfrische Sammlung DDR 1949-1945
1418

Result:

305 EUR

Alliierte Besetzung ab 1946 - dazu Französische Zone (komplett), etwas SBZ,
1441

Result:

315 EUR

Levante: 1870-1914. Kleine Partie mit einigen Postkarten Österreich Levante auf selbstgestalteten Blättern, dazu etwas
1438

Result:

320 EUR

Großbritannien - Uralte Klatte, u.a. 2 x "Black Penny",
1422

Result:

320 EUR

Briefmarken - Sehr interessanter Briefposten Deutschland und Alle Welt in 2 Alben und einer Kiste.
1401

Result:

320 EUR

Baden - Sammlungsteil ab 2 x Nr. 1 gestempelt,
1458

Result:

320 EUR

Briefmarken - Sehr schönes Konvulent von Banknoten, dabei 5 DM, 10 DM,
1449

Result:

320 EUR

Alliierte Besetzung / DR - Sammlung in Vordruckalbum,
1464

Result:

320 EUR

Dt. Reich und Gebiete - Unvollständige Sammlung,
1468

Result:

320 EUR