dabei vereinzelt Besseres, z.B. ungezähnt gebliebene Ausgabe 2 H und 5 H, Mi. Nr. 252/253U, ungebraucht, dazu gestempelte Sammlung 1945/84 (die Stempel der Ausgaben 1945 ohne unser Obligo für Echtheit...
Färöer, Grönland und Belgien. Dabei Dänemark ab Nr.1. Anfänge komplett mit hohem Katalogwert.
ohne die großen Spitzen, dabei aber gute Mittelware und interessante Gebiete.
mindestens 500 Franken.
postfrische Sammlung in zwei Vordruckalben.
dieser entfalzt oder Falzspuren, in zwei Vordruckalben.
Dabei DR Inflation und Propagandakarten in 5 Alben. Wir raten zur Besichtigung.
Die Sammlung geht ab Nr. 1 gestempelt 2 x, dann durchgehend ab Nr. 3 bis ca. 137 gestempelt. Die sogenannten Zungenmarken sind in überdurchschnittlicher Erhaltung. Bitte diese kleine grandiose Sammlun...
dabei Alliierte Besetzung, Französische Zone, SBZ und Saarland, Saargebiet. Dabei einige Spezialitäten. Blöcke Altershilfe gestempelt. Sign. Schlegel. Gesammelt wurde postfrisch, gestempelt und mit Fa...
mit anfänglich Ausland, dann aber Deutsche Abstimmungsgebiete, Danzig, Memel, Deutsche Besetzung. Gesammelt wurde postfrisch, gestempelt und Falz. Eine Besichtigung ist vor dem Bieten dringend anzurat...
Unbedingt besichtigen.
1 x Jahrbuch 1973, je 2 x 1974-79, je 3 x 1980-82, je 2 x 1983-88, hoher Katalogwert
PH hohe Werte mit Bleistiftsignatur rückseitig auf dem Gummi, bitte vor Gebotsabgabe besichtigen
unterschiedlich. Bitte unbedingt besichtigen. Schöner Teil Frankatur. 1 leerer Binder dabei.
Bitte besichtigen.
DDR, DR postfrisch und gestempelt. Dabei mehrfach Marxblöcke postfrisch und gestempelt. Aber auch Falz. Weiterhin Stephan Block postfrisch, SBZ Bl. 5g postfrisch. Wir bitten um eingehende Besichtigung...
ab Nr. 1 bis 1945. Gesammelt wurde postfrisch, gestempelt und Falz. Stempel ohne Obligo. Bitte unbedingt besichtigen. Bei der Inflation viele Ecken und Oberränder.
Anfänge ab 1938 meist gestempelt und nicht komplett, dann postfrisch oft mehrfach bis 1981. Schöner Frankaturwert.
dazu Pro Collect Album mit postfrischen Marken und anderem. Schöner Frankaturposten.
neues System. Die Sammlung geht von 1999 bis 2010. Es fehlen einige wenige Marken. Vordrucke bis 2011.
Gesammelt wurde postfrisch, Falz und gestempelt. Vorhanden auch Block 2 (schlechte Qualität und geknickt) sowie Block 3 mit leichten Randmängeln. Wir bitten um eingehende Besichtigung.
Es wurde ab den frühesten Jahren mit Falz und gestempelt gesammelt. Die Sammlung wurde mit viele Liebe zusammengetragen und ist in einem gepflegten Zustand. Sicherlich ein sehr interessantes Los. Bitt...
ab 1949-1988. Komplett mit Posthorn und einigen Besonderheiten z.B. 149 I postfrisch. Dazu 25 Jahrbücher Bund.
mit Alliierter Besetzung wie AM-Post, Posthörnchen Aufdrucke, auch einige unverausgabte Werte. Dann Bauten und Exportmesse Block. Weiterhin BRD ab Mi.Nr. 111 mit sehr guten Anfangswerten, oft postfris...