auch Mongolei, Mandschurei, etc. Dickes Steckbuch
z.B. Kuba
Erstflugbelege, dabei bessere, z.b. Berlin/Moskau 4.10.1956 (DDR).
mit HAN, darunter viele Briefe und Karten.
dazu vollständige Bögen in einer Mappe, am besten ansehen.
Erhaltung unterschiedlich, teilweise postfrisch, teilweise gestempelt.
sehr gepflegt in zwei Vordruckalben mit Schubern.
ungebraucht, postfrisch, Vatikan von 1958 bis 1983 sporadisch besetzt und Liechtenstein ab 1967 bis 1978 ebenfalls sporadisch. Bitte ansehen!
Bitte besichtigen.
empfehlenswerte, postfrische Sammlung in zwei Vordruckalben.
anfangs unvollständig, gepflegt, in drei alten Vordruckalben.
meist schöne Stahlstiche, Studebaker-Worthington Share 1978, gebraucht.
1 Album 500 Jahre Post, 1 Album CSSR und 3 Alben Medaillen Kupfer/Nickel vergoldet. CCCP, Preußen und St. Petersburg. Interessanter Posten. Bitte besichtigen.