This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

2344 Results in auctions
Lot: 1406

BRD - kleiner Posten BRD und Berlin in 3 Alben.

Result: 35 EUR

Dabei Buch mit Eckrändern und großem Blockposten. 1 Buch gestempelt mit sehr schönen Vollstempeln. Bitte besichtigen.


Lot: 1482

Motive WM 1974 - Sammlung in 3 Lindner Vordruckalben mit Motivmarken zur WM 1974.

Result: 220 EUR

Dazu Lindner Ordner mit Bund 1964 - 68 postfrisch und etwas Sowjetunion.


Lot: 1446

Alle Welt - 2 Schaubek Klemmbinder mit

Result: 170 EUR

gestempelten Marken Alle Welt. Bitte besichtigen.


Lot: 1439

BRD - schöner Posten Frankatur BRD in 3 Steckbüchern.

Result: 480 EUR

Dabei noch Jahrbuch 2003 und Numisblatt 1/2001 Lorzing. Frankatur ca. 550€.


Lot: 1432

Österreich - Zusammenstellung von Top Marken und Briefen,

Result: 540 EUR

Brief der Donau Dampfschifffahrtsgesellschaft (Michel Nr.1), blauer Merkur auf Briefstück, Michel Nummer 11IIa, Befund Dr. Ferchenbauer, und 8 weitere ehemalige Auktionslose auf alten Loskarten, alles...


Lot: 1418

3 Alben, Motive Baukunst des Abendlandes.

Starting price 90 EUR

Aus dem Abo Bezug.


Lot: 1424

Österreich - 194/2001, gepflegte Sammlung

Result: 72 EUR

in 4 Vordruckalben, überwiegend postfrisch, anfangs Lücken, dabei Mittelstreifen aus Renner Kleinbögen!


Lot: 1417

Konvolut - 4 Alben,

Result: 22 EUR

dabei u.a. kleiner Umfang postfrischer Schweiz Briefmarken.


Lot: 1410

Europa nach 1945 - Schachtel

Result: 20 EUR

mit großer Zahl an Belegen, wenige auch vor 1945, Fundgrube!


Lot: 1414

Albumseite mit den Zeppelinmarken Deutsches Reich gestempelt. Vorhanden sind Michel Nr. 423 / 24, davon 424 (2 X), 438 / 39

Result: 336 EUR

geprüft, 455, 456 / 58 gepr., 496 / 98. Die nicht geprüften Marken werden ohne Obligo angeboten.Michel Wert ca. 3300€.


Lot: 1407

Briefmarken - Umzugskarton mit 11 Alben. Schwerpunkt liegt auf BRD.

Starting price 210 EUR

Postfrisch und gestempelt. Einige gute Anfangswerte, sehr viel Material.


Lot: 1400

Briefmarken - Konvolut von 3 Alben Deutschland Plus mit gestempelten Eckstücken der Jahre 2001-2010.

Result: 80 EUR

Dazu 1 Album "Der Weg zum Euro". Nominale wurde entnommen.


Lot: 1416

Briefmarken - Schweiz ab Anfang gestempelt,

Result: 150 EUR

später auch Postfrisch.


Lot: 1408

Bund / Berlin - aus 1948/87, mit einigen Spitzenwerten,

Result: 340 EUR

pstfr. Schwarzaufdruck sign. Schlegel, Weltpostverein pstfr., Goethe pstfr. Währungsgeschädigte pstfr., Grünaufdruck sign. Schlegel, 100 Jahre Briefmarken, etc.


Lot: 1401

Briefmarken - Sehr interessanter Briefposten Deutschland und Alle Welt in 2 Alben und einer Kiste.

Result: 320 EUR

Sehr gute Frankaturen Bund aus den ersten Jahren. Bitte besichtigen.


Lot: 1413

Vatikan / Kirchenstaat - 1929/84; Sammlung in drei Vordruckalben,

Result: 200 EUR

in beiden Erhaltungen gesammelt, anfangs sporadisch besetzt, später meist vollständig.


Lot: 1404

Franz. Zone Württemberg - Spezialzusammenstellung,

Result: 180 EUR

nach Papiersorten, Gummierungen, Abarten, Druckdaten, Katalogwert nach Angaben des Einlieferers wohl 2.900 Euro, am besten besichtigen!



Lot: 1405

Briefmarken - DDR Karton mit 7 Vordruckalben, 1 Leitz-Ordner, 1 Einsteckbuch und 1 Ordner mit Maximumkarten DDR.

Starting price 100 EUR

Ab Anfang gesammelt bis ca. 1985. Meist postfrisch mit vielen Lücken. Durch fehlerhafte Lagerung kleben die Alben etwas. Bitte besichtigen.


Lot: 1429

BRD / postgültige Euro Nominale - 1997/2005, Vordruckalbum + Steckbuch, dazu weitere

Result: 140 EUR

Ausgaben, teils auch gestempelt, ca. 130 Euro gültige Nominale.


Lot: 1422

Altdeutschland - Konvolut: 2 Briefe Bayern, frankiert mit 6 Kreuzer (#10),

Result: 48 EUR

Thurn & Taxis 3 Kreuzer (#8) und großes Briefstück mit Württemberg 3 Kreuzer (#2).


Lot: 1412

Großbritannien/Spanien - Knapp 60 semiklassische Briefe und Belege, dabei

Result: 200 EUR

Drei-Farben-Frankatur aus London nach Barcelona 1869, dazu Weiteres im Anhang.


Lot: 1444

Österreich - ab Michel Nummer 1 bis 1937, meist vollständig, dabei viele Spitzen,

Result: 1.800 EUR

z.b. postfrischer WIPA Block im Umschlag mit Attest Bazant 2004, Dollfuß, usw., bitte unbedingt besichtigen!


Lot: 1436

Bund - Spannendes Konvolut in 13 Alben,

Result: 560 EUR

dabei für ca. 500 Euro frankaturgültige Euro Nominale!