Dabei Buch mit Eckrändern und großem Blockposten. 1 Buch gestempelt mit sehr schönen Vollstempeln. Bitte besichtigen.
Dazu Lindner Ordner mit Bund 1964 - 68 postfrisch und etwas Sowjetunion.
gestempelten Marken Alle Welt. Bitte besichtigen.
Dabei noch Jahrbuch 2003 und Numisblatt 1/2001 Lorzing. Frankatur ca. 550€.
in 4 Vordruckalben, überwiegend postfrisch, anfangs Lücken, dabei Mittelstreifen aus Renner Kleinbögen!
dabei u.a. kleiner Umfang postfrischer Schweiz Briefmarken.
mit großer Zahl an Belegen, wenige auch vor 1945, Fundgrube!
geprüft, 455, 456 / 58 gepr., 496 / 98. Die nicht geprüften Marken werden ohne Obligo angeboten.Michel Wert ca. 3300€.
Postfrisch und gestempelt. Einige gute Anfangswerte, sehr viel Material.
Dazu 1 Album "Der Weg zum Euro". Nominale wurde entnommen.
pstfr. Schwarzaufdruck sign. Schlegel, Weltpostverein pstfr., Goethe pstfr. Währungsgeschädigte pstfr., Grünaufdruck sign. Schlegel, 100 Jahre Briefmarken, etc.
Sehr gute Frankaturen Bund aus den ersten Jahren. Bitte besichtigen.
in beiden Erhaltungen gesammelt, anfangs sporadisch besetzt, später meist vollständig.
Alle Marken oder Blöcke Postfrisch.
Ab Anfang gesammelt bis ca. 1985. Meist postfrisch mit vielen Lücken. Durch fehlerhafte Lagerung kleben die Alben etwas. Bitte besichtigen.
Ausgaben, teils auch gestempelt, ca. 130 Euro gültige Nominale.
Thurn & Taxis 3 Kreuzer (#8) und großes Briefstück mit Württemberg 3 Kreuzer (#2).
Drei-Farben-Frankatur aus London nach Barcelona 1869, dazu Weiteres im Anhang.
z.b. postfrischer WIPA Block im Umschlag mit Attest Bazant 2004, Dollfuß, usw., bitte unbedingt besichtigen!
dabei für ca. 500 Euro frankaturgültige Euro Nominale!