auch Mongolei, Mandschurei, etc. Dickes Steckbuch
z.B. Kuba
Erstflugbelege, dabei bessere, z.b. Berlin/Moskau 4.10.1956 (DDR).
mit HAN, darunter viele Briefe und Karten.
dazu vollständige Bögen in einer Mappe, am besten ansehen.
sehr gepflegt in zwei Vordruckalben mit Schubern.
ungebraucht, postfrisch, Vatikan von 1958 bis 1983 sporadisch besetzt und Liechtenstein ab 1967 bis 1978 ebenfalls sporadisch. Bitte ansehen!
Bitte besichtigen.
anfangs unvollständig, gepflegt, in drei alten Vordruckalben.
meist schöne Stahlstiche, Studebaker-Worthington Share 1978, gebraucht.
Dt. Reich, Europa, sehr unterschiedlich.
postfrische Viererblöcke der DM Zeit, auch mit hohen Nominalen, Wohlfahrtsausgaben, dazu Weiteres, etwas Dt. Reich.
dabei Privatganzsachen Großbritannien, Flugpost Polen usw
Dabei Block 1 New York postfrisch und gestempelt.
Schöne Posthorn Frankaturen.
dabei schöner Teil China.
Deutschland, Europa, alle Welt. Bitte besichtigen. Sicherlich Fundgrube.
Ein kleiner Postkartenanteil DR.
noch in Originaltüten.
Mindestens 300€ Frankatur.
gestempelt, Falz. Bitte unbedingt ansehen!
kleines, aber feines Konvolut, dabei z.B. Tansania, Kenia und Uganda..
dabei aber auch Deutschland. Sicherlich interessantes Los.
nicht ganz komplett, im Vordruckalbum.
postfrisch und gestempelt. Dabei gute Anfänge Bund. Bitte besichtigen.
in 2 Ordnern, dabei viele Autographen.
z.B. Eger, Kaaden, Auffig und andere. Bitte besichtigen. Interessantes Los.
weiterhin noch Verschiedenes. Bitte besichtigen.
mit sehr interessanten Frankaturen. Dabei viele 4er Blöcke mit Bogennummern.
Sicherlich sehr interessanter Posten.
falsch aufgedruckte Summenzähler am Rand, Druckvermerke. Mi. Nr. 1868, pstfr.
Lindner (System T-Falzlos), 2002/3, wenig gebraucht.
Flaggen Ausgaben im Kleinbogen, dazu Breifumschläge.
Schwarzdrucke Deutschland
darin auch mehrere Seiten China.
2 Vordruckalben, nach Augenschein fast vollständig.
in zwei Vordruckalben, dabei auch Besonderheiten, etwas DM/ Euro Nominale.
Bildganzsachen, Zensuren, Flugpost etc.
Lokalpost, Shanghai, Formosa, Provinzen, usw., sporadisch bestücktes Album.
postfrische Marken und FDC.
und etwas USA.
Meist Liechtenstein und Österreich. Zudem Andorra 1972 Cept.
und etwas USA.
im Vordruckalbum,
Meist gestempelte Sammlung.
z.B. Kuba
mit postfrischen Marken.
Sammlung ist komplett.