Magna Mater, vz., leichte Randfehler, Patina
1/10 Unze GOLD fein.
ss.-vz., fleckig, 3,66g Gold fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
Patina, 3,66g GOLD fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
1/4 Unze GOLD fein.
ca. 12 g fein, verkapselt, prägefrisch. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
ZUM TEIL NACHPRÄGUNGEN ODER NICHT AUTHENTISCHE STÜCKE, BITTE BESICHTIGEN!
100 Dollar, 1996, "The Gymnast" und 200 Dollar, 1992, Niagarafälle, ss-vz.
Gussform, Hersteller Société de Banque Suisse
Erhaltungen verschieden.
625er div., insg. 18.832,5 Gramm fein, Erhaltung verschieden.
Motiv Stuttgart, avers Patina, in Etui, 1 Unze Ag fein.
1 Unze SILBER fein.
limitierte Auflage von 15.000 Exemplaren, hier No. 4223. Silber 900/1000, ca. 23 g, Motiv av. Konrad Adenauer, rv. Die Rose
Magna Mater, vz., leichte Randfehler, Patina.
1 SILBERbarren "Reutlingen", ss., beidseitig z. T. mit Patina und Fingerabdrücken, insg. ca 65g Ag fein.
Goldbarren, geprägt, Hersteller Heraeus Edelmetalle Hanau, eingeschweißt, 1g GOLD fein.
Frankreich 50 Francs 1987 Herkulesgruppe. Erhaltungen verschieden
originalverpackt, 1g Gold fein.
Erhaltung spgl.
Motive Wiener Börse 1971, Julius Raab 1971, ca. 115 Gramm fein, PP, teils zaponiert, verpackt.
2 Schillinge, vollständige Serie 1928/37, 10 Stück, Spezialetui, vz., teils Patina.
ca. 1,55 g fein, verkapselt
1 Dollar 1993, ca. 1,5 g fein, verkapselt
Goldbarren geprägt, Heraus Edelmetalle Hanau, originalverpackt, 2g GOLD fein.
stgl., kleiner Kratzer, 1/10 Unze Gold fein.
Maple Leaf, fast prägefrisch, in Folie eingeschweißt, 1/10 Unze Gold fein.
1/10 Unze GOLD fein.