Spezialedition "Geschichte miterlebt", Numisbriefe mit Kursmünzen.
darin ganz unorthodox als Beigabe diverse alte Bücher, diese stark gebraucht und beschädigt.
Schlüsseln. Dazu 20 leere Münztableaus + 2 kleine leere Lindneralben.
Goldbarren, geprägt, Hersteller Heraeus Edelmetalle Hanau, eingeschweißt, 1g GOLD fein.
originalverpackt, 1g Gold fein.
Weltmünzenkatalog 2000 von Schön, Tableaus sind gebraucht aber zumeist neuwertig, bitte besichtigen
Frankreich 50 Francs 1987 Herkulesgruppe. Erhaltungen verschieden
Magna Mater, vz., leichte Randfehler, Patina.
originalverpackt, 1g Gold fein.Steuerbefreit nach § 25c UStG.
1 SILBERbarren "Reutlingen", ss., beidseitig z. T. mit Patina und Fingerabdrücken, insg. ca 65g Ag fein.
meist zur Aufbewahrung;