bevorzugt befüllt mit Euro Münzen, dabei 5 Blister 10 Euro Münzen ex. 2011/15, insgesamt 26 Stück. Am besten ansehen.
DM Kursmünzen Sätze (ohne 1995), Österreich Kursmünzensätze, 5 DM Gedenkprägungen, usw. Sehr gewichtige Kiste, welche wir am liebsten an Selbstabholer abgeben. Kein Versand nach außerhalb der EU!
999 Au fein, Hersteller: C.Hafner, in Originalverpackung.
13,76g GOLD fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
7 x 1 Krügerrand 1967, Erhalt unterschiedlich, mind. s., Patina, Belag und Fingerabdrücke. Insg. 7 Unzen GOLD fein.
Elisabeth II. mit Diadem, ss-vz.
1972-1997, Erhaltungen verschieden.
5,8g GOLD fein.
3,44g GOLD fein.
2,9g GOLD fein.
1 Unze SILBER fein.
verkapselt, 1/2 Unze GOLD fein.
vz., deutlicher Kratzer avers, 1 Unze Gold fein.
10g GOLD fein.
orginalverpackt, 5g Gold fein.
Hersteller Degussa, eingeschweißt 10g Gold fein.
Bulgarien, Portugal, Polen, Belgien, Irland, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
der Welt, deutsches Kleingeld, Silber.
Feinsilber in Münzen und Medaillen + einige DM-Nominale + zahlreiche DDR-Gedenkmünzen sowie Medaillen und weiteres aus aller Welt, Erhaltung unterschiedlich, bitte unbedingt besichtigen!
u.a. dabei Deutsches Kaiserreich, BRD Gedenkmünzen, Eurosets sowie weitere 2 Euro Prägungen aus diversen EU Ländern. Sowie Weiteres. Bitte besichtigen.
Hanqing, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
Medaillen, etwas Silber und Beifang. Besichtigung anzuraten!
einiges Silber, auch etwas Deutsches Reich, DDR, KMS, usw. Bitte besichtigen!
einiges Silber, bitte besichtigen, verschiedene Erhaltungen
rhaltungen verschieden, meist stgl + PP, unbedingt besichtigen!
überwiegend Kursmünzensätze der BRD (DM und Euro), auch einige 10 Euro Sammlersets und Weiteres, wir empfehlen eine eingehende Besichtigung.
prfr.
leichte Fingerabdrücke, 1/2 Unze GOLD fein.
leichter Fingerabdruck, kleiner Randfehler, 1/2 Unze GOLD fein.
originalverschweißt.
originalverschweißt.
mit Zertifikat, originalverschweißt.
verschweißt.
moderne Silbermünzen, Euros, 2 Sets Lettland 1929, u.a.
| Small box filled with coins, including modern silver coins, Euros, 2 sets Latvia 1929, etc.
gegossen, verschweisst, steuerbefreit nach § 25c UStG.
minimale Randfehler, steuerbefreit nach § 25c UStG.
steuerbefreit nach § 25c UStG.
steuerbefreit nach §25c UStG.
mit Münzen aus Aller Welt, etwas Silber, am besten mit etwas Zeit besichtigen.
Treasure box, World coins, some silver. Take a look!
Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen! Für Liebhaber von Kleinmünzen bestens geeignet!
verkapselt, steuerbefreit nach $ 25c UStG.
einige Hundert 5 DM und 10 DM Münzen, 2 DM Münzen und Gemischtes. Unsortierte Fundgrube. Bitte etwas Zeit für die Besichtigung einplanen.
10 Dollars 1990, ca. 7,775 g fein, originalverschweisst, steuerbefreit nach § 25c UStG.
große Bandbreite, mehrere Spezialalben, darunter auch ein paar Banknoten Notgeld Waiblingen. Bitte unbedingt ansehen! Einst teuer erworbene, sehr saubere Sammlung.
dazu 2 KMS DDR 1979 und auch Banknoten. Besichtigung empfohlen!
es sind auch ca. 19 gr. Feingold enthalten, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
überwiegend Kursmünzen, am besten mal besichtigen.
| Collection of coin covers from all over the world, mainly circulation coins, best to visit.
in einem Karton, bitte ansehen und kalkulieren.
steuerbefreit nach §25c UStG.
ca. 30,48 g fein, ss. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
100 Euro 2009, prägefrisch. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
31,1 g 999.9 GOLD, verschweisst, steuerbefreit nach § 25c UStG.
steuerbefreit nach §25c UStG.
originalverschweißt. Steuerbefreit nach §25c UStG.
leichte Patina, 1 Unze Gold fein.
1 Unze Gold fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
verkapselt, ca. 3,11 g fein, prägefrisch
Goldbarren, geprägt, Hersteller Heraeus Edelmetalle Hanau, eingeschweißt, 1g GOLD fein.