Dabei auch die Anfänge ab 1956. Auch einige Belege. Bitte besichtigen.
Die Sammlung geht von 1949-2007. Es fehlen einige kleine Werte. Der Posthornsatz ist nicht vorhanden, nur als Faksimilie. Sonst eine sehr schöne, weitgehend komplette Sammlung. Bitte besichtigen.
Vorhanden sind die Jahre 1999-2011.
Dabei auch ein paar gute Anfangswerte postfrisch. 1 Album mit Bogenteilen. Goße Anzahl Numisblätter ohne Münze. Zehnerbogen gestempelt vorhanden. 1 Album 50 Jahre Bundesrepublik Deutschland.
Dabei Marshall Inseln, Indien und andere. Bitte besichtigen.
Meist mehrfach vorhanden. Karton ideal für Wiederverkäufer. Bitte besichtigen.
Enthalten sind die Jahre 1953-64/1973-75/1977-1979 und 1981-1986.
dabei die Jahre 1986-89 in Viererblocks bzw. in Bogenteilen. Riesenkatalogwert.
Dabei die Werte von 1889-90 in Bogenteilen und Viererblocks. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
Auch großer Teil postfrischer Marken vorhanden. Gesammelt in 7 Vordruckalben. Bitte besichtigen.
Weiterhin Pro Collect - Alben mit einigem Inhalt. Bitte besichtigen.
aber auch noch Frankaturgültige.
Sehr hoher Katalogwert. Bitte besichtigen.
70er - 90er Jahre in Vordruckalben.
Meist postfrisch.
postfrisch. Dabei auch Blöcke und Kleinbögen.
der BRD und Berlin mit hohem Anschaffungswert.
Dabei sehr interessante Frankaturen und Stempel. Sicherlich Fundgrube. Bitte Zeit für die Besichtigung einplanen.
Bitte besichtigen, da bestimmt Fundgrube.