ca. 15,6 gr. fein, ex proof, Fingerabdrücke, kleinere Flecken, KM 1000
Alle Welt, dabei auch guter Umfang Dt. Reich, Briefe und Karten, eine Besichtigung sollte Freude bereiten!
in 4 Alben. Ab 1972 auf Vordruckblättern. Dabei auch der Posthornsatz postfrisch ungeprüft.
hoher Frankaturwert
Beginnend mit 2001 - 2010. Anfangs in Deutsche Post-Alben, ab 2004 in Deutschland Exklusiv Alben. Zu jeder Ausgabe + FDC. Hoher Nominalwert in 9 Alben.
in 5 Vordruckalben, insgesamt 8 Alben und Mappe. Besichtigung empfohlen!
ca. 3,47 gr., ss, Doppelschlag, Fr. 791
Eine Besichtigung wäre in jedem Fall lohnenswert.
gestempelt. Bestimmt Fundgrube für den DR Sammler.
die hohen Werte höher geprüft, bitte besichtigen
Kanada, Benin, Andorra, Laos, Mongolei, insgesamt ca. 14 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
überwiegend postfrisch, tlw. auch gestempelt, dabei auch Zehnerbögen, usw. empfehlenswert!
1967 - ca. 88, einige Lücken, bitte besichtigen
Postfrisch und gestempelt. Dabei 80iger und 90iger Posthorn postfrisch. Bitte besichtigen.
postfrisch, anfangs mit Lücken, später meist vollständig, dabei auch einige Besonderheiten.
teilweise Nominale Bund
postfrisch und gestempelt. Guter Posten Frankatur.
über gestempelt und Falzmarken. Sicherlich Fundgrube. Bitte unbedingt Besichtigen.
Vorhanden sind die Jahre 1999-2011.