This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

790 Results in auctions
Lot: 1804

Briefmarken - Alle Welt. 15 Doublettenalben. Alle Welt,

Result: 48 EUR

keine Spitzen, viel Material.



Lot: 1804

Briefmarken - Karton mit diversen Alben Bund, DDR, Deutsches Reich und Altdeutschland.

Result: 90 EUR

In einigen Alben sind die Marken durch falsche Lagerung leider eingeklebt. Bitte besichtigen!


Lot: 1804

Umzugskarton mit Resten einer großen Einlieferung. Dabei 3 Vordruckalben 750 Jahre Berlin.

Starting price 72 EUR

4 Einsteckbücher Europa, Übersee und Deutschland. Weiterhin ETB Bund ab 1974.


Lot: 1804

BRD - Konvolut von mehreren Alben postfrisch und gestempelt.

Result: 110 EUR

Dabei auch ein paar gute Anfangswerte postfrisch. 1 Album mit Bogenteilen. Goße Anzahl Numisblätter ohne Münze. Zehnerbogen gestempelt vorhanden. 1 Album 50 Jahre Bundesrepublik Deutschland.


Lot: 1804

BRD - 5 Alben BRD, wenig Anfänge,

Result: 700 EUR

dann Einzelmarken und 10er Bögen in DM. Weiterhin für mindestens 800 EUR Frankatur


Lot: 1804

DDR : Schöner postfrischer und gestempelter Bestand in 4 Vordruckalben und 1 Steckbuch.

Result: 78 EUR

Enthalten sind die Jahre 1953-64/1973-75/1977-1979 und 1981-1986.



Lot: 1804

BRD/ Europa - Konvolut von BRD + Europa Markenheftchen in 4 Alben,

Result: 110 EUR

auch Einzelblätter. Weiterhin Marken und auch Hefte von Großbritannien.








Lot: 1804

Blöcke / Europa - Wunderschöne Blöckesammlung in 10 Alben aus dem Abo,

Result: 420 EUR

1967 - ca. 88, einige Lücken, bitte besichtigen


Lot: 1804

Briefmarken - Wunderbarer Motivposten Weltraum in 7 Alben. Dabei 2x Sojus / Apollo. Dabei Marken, Blöcke, KB Postfrisch.

Result: 500 EUR

Ungezeichnete Ausgaben, Überdruckausgaben, KB Sowjetunion, Bfm. Autograme der Astronauten. Ein interessantes Objekt, das unbedingt besichtigt werden sollte.



Lot: 1804

Briefmarken - Karton mit Motivsammlungen Olympia 1972/1964.

Result: 210 EUR

Insgesamt 6 Alben und Blätter.




Lot: 1804

Nachlass - Karton "Alle Welt"

Result: 70 EUR

mit 12 Alben, teils thematische Sammlungen, am besten besichtigen!


Lot: 1804

Nachlass - Empfehlenswert,

Result: 360 EUR

3 Kartons gut befüllt, meist moderne Ausgaben, Vordruckalben. Gleichermaßen interessant für Sammler und Wiederverkäufer!


Lot: 1804

Deutschland nach 1945 - Sammlung mit einigen

Starting price 180 EUR

guten Spitzen, Besichtigung sollte lohnend sein.


Lot: 1804

Brfm. Nachlass - Ohne Entnahmen angeboten,

Starting price 159,99 EUR

9 Alben + Weiteres, Liechtenstein, Bund, Lufthansa Erstflüge, usw., am besten Ansehen


Lot: 1804

Brfm. Nachlass - 1 Waschkorb mit verschiedenen Sammlungs-

Result: 160 EUR

teilen, darunter guter Umfang USA, alter Bestand, am besten ansehen


Lot: 1804

Nachlass im Umzugskarton - Bunte Mischung mit Schwerpunkt BRD / Liechtenstein ab den 70er Jahren,

Result: 70 EUR

viele FDC, als Bonus zwei Silbermünzen, bitte besichtigen


Lot: 1804

Bund/Berlin/DDR - Großer Umzugskarton mit Restsammlungen Bund/Berlin/DDR.

Result: 54 EUR

Postfrisch und gestempelt. Keine Spitzen, viel Material.


Lot: 1804

Ungarn - sehr sauber geführte postfrische und gest. Sammlung

Result: 480 EUR

in 10 Büchern. Beginnend 1871 bis ca. 2010. Vordrucke bis 2011. Die Sammlung besticht durch ihre Reichhaltigkeit. Sehr oft wurde doppelt gesammelt. Sehr schöner Block Teil und Kleinbogenteil. Ein Muss...


Lot: 1804

DDR - komplette Sammlung in 5 Lindner Vordruckalben,

Result: 330 EUR

neues System, 1949-1990. Gestempelt 1949 - ca. 1972, aber auch postfrische Ausgaben z.B. Marx Blöcke. Ab 1972-1990 meist postfrisch. Dazu ein Steckbuch DDR postfrisch und gestempelt. Bitte besichtigen...


Lot: 1804

Karton FDC - großer Umzugskarton mit insgesamt 24 Briefalben,

Result: 150 EUR

enthalten ca. 1800 FDC, vorhanden sind Liechtenstein ab 1970, BRD ab 1952, Berlin ab 1950, DDR, Schweden und wenig Großbritannien. Bitte für die Besichtigung etwas Zeit einplanen.


Lot: 1805

Deutsches Reich - kleiner postfrischer Tütenposten aus dem Borek Abo,

Result: 150 EUR

meist aus de Jahren 1933 bis 1945, noch in den Originaltüten, dabei auch Block 10, weiterhin ein leeres Vordruckalbum Deutsches Reich.


Lot: 1805

England, Kanalinseln - sehr schöne und sauber geführte Sammlung,

Starting price 2.160 EUR

England, Irland, Isle of Man, Guernsey, Alderney und Jersey. Dabei postfrische Marken, Blöcke und Markenheftchen. Die Sammlungen sind weitestgehend komplett bis in verschiedene Jahrgänge hinein. Unter...


Lot: 1805

Nachlass/Sammlungsaufgabe - Karton und Waschkorb

Result: 100 EUR

u.a. Künstlereditionen, Sammlungsteile wie z. B. Luftpost im Spiegel der Zeit. 2 Kartons, nur an Selbstabholer!


Lot: 1805

DDR! - Großer Umzugskarton mit Sammlung,

Starting price 100 EUR

beginnend ab Ausgaben SBZ, dann mit einigen Spitzen der frühen 50er Jahre. Dazu umfassende Belegesammlung (oft FDC), welche meist auch aus der DDR nach BRD versandt wurden. Am besten ansehen.


Lot: 1805

Brfm. Nachlass - Würfelkarton mit viel Material,

Result: 170 EUR

alter Bestand aus Aller Welt, wohl ohne große Spitzen, aber Fundgrubencharakter.


Lot: 1805

Brfm. Thematik Walt Disney - Sammlung in 7 Ordnern (!),

Result: 165 EUR

wohl alles postfrisch, immenser ehemaliger Anschaffungspreis!


Lot: 1805

DDR - Sammlung ab 1949, in 5 Vordruckalben,

Result: 380 EUR

dabei gute Spitzenwerte aus der Anfangszeit!


Lot: 1805

Nachlass - Großer Umzugskarton,

Result: 130 EUR

dabei schöne Liechtenstein Sammlung, am besten bitte besichtigen!



Lot: 1805

Nachlass / Bund / Berlin - Teilsammlung in 5 Alben, dabei 4 Alben Lindner-Vordruck,

Result: 90 EUR

Berlin 1948-1988, Bund 1972-1988, ohne große Spitzen






Lot: 1805

Europa / Blöcke - Schöne Sammlung Europablöcke in 5 Alben,

Result: 170 EUR

meist 80er, postfrisch und gestempelt


Lot: 1805

Bund 1949-1999 - Postfrische Sammlung, Anfänge etwas lückenhaft, aber mit Posthorn,

Result: 430 EUR

die hohen Werte höher geprüft, bitte besichtigen


Lot: 1805

Sammlung Bund in 2 großen Umzugskartons. Untergebracht in 11 Deutschland exclusiv Alben von 1993-2011.

Result: 300 EUR

Manchmal Lücken aber hoher Nominalwert. In den Alben jeweils der Wert in Postfrisch und als FDC.



Lot: 1805

BRD - 7 Bändige Sammlung BRD ab 1949 - 2. Quartal 2005 in Lindner Vordruckalben. Die Sammlung ist komplett ab 111 postfrisch

Result: 950 EUR

und gestempelt. Auch Posthorn postfrisch. Es fehlen nur einige wenige Werte. Gestempelt. Aufgelockert wird die Sammlung mit Belegen, Sonderausgaben und MH. Auch schöner Teil Frankatur. Gelegenheit, ei...



Lot: 1805

DDR : Postfrische Sammlung in 5 Lindner Vordruckalben. Beginnend 1949-1979.

Result: 130 EUR

Anfänge etwas spärlich besetzt, auch in den folgenden Jahrgängen fehlen einige Marken. Bitte besichtigen.


Lot: 1805

Europa - Karton m. versch. Jahrbüchern Europa,

Starting price 120 EUR

z.B. Vatikan aber auch Übersee mit Australien und USA. Ein sehr interessantes Los, was besichtigt werden sollte.



Lot: 1805

BRD - komplette Sammlung BRD postfrisch und gestempelt in 7 Safe Vordruckalben.

Result: 330 EUR

Die Sammlung geht von 1949-2007. Es fehlen einige kleine Werte. Der Posthornsatz ist nicht vorhanden, nur als Faksimilie. Sonst eine sehr schöne, weitgehend komplette Sammlung. Bitte besichtigen.


Lot: 1805

BRD - weitgehend komplette Sammlung

Starting price 480 EUR

in 5 Vordruckalben von 1949-2001. Es fehlen als Anfangswerte der Posthornsatz postfrisch und Michel Nr. 200/203 postfrisch. Alles andere postfrisch und gestempelt vorhanden. Kleiner Teil Frankatur. Bi...


Lot: 1805

Übersee : Kleines Konvolut von 7 Alben, postfrisch und gestempelt.

Result: 75 EUR

Dabei Marshall Inseln, Indien und andere. Bitte besichtigen.




Lot: 1805

Briefmarken - Umzugskarton mit einigen hunderten Briefen aus der ganzen Welt. Schriftverkehr der Commerzbank.

Starting price 60 EUR

Bitte unbedingt besichtigen, da sicherlich Fundgrube.


Lot: 1805

Briefmarken - Bund 11 Doublettenbücher mit Marken Bund

Result: 48 EUR

postfrisch und gestempelt. Keine Spitzen - viel Material.



Lot: 1805

Ungarn - Kleine Kiste mit diversen Teilsammlungen,

Result: 80 EUR

dabei auch einige Postkarten.




Lot: 1805

Brfm. Nachlass - Karton,

No limit

überwiegend modern, dazu einige Telefonkarten.


Lot: 1805

Briefmarken / Karton -

Result: 20 EUR

Bedarfsbriefe und nicht abgelöste Marken.


Lot: 1806

Briefmarken - Umzugskarton mit diversen Alben. Meist Bund,

Result: 42 EUR

DDR, Europa, Alle Welt. Meist gestempelt.



Lot: 1806

Rumänien - Großer Umzugskarton mit Teilsammlungen, Steckbüchern, Briefen, Postkarten, etc., bei der Durchsicht

Result: 320 EUR

ist uns ein teils lagerbuchartig aufgebauter Briefmarkenbestand aus den 40er Jahren aufgefallen. Bitte mit etwas Zeit besichtigen.



Lot: 1806

Briefmarken - Europa. 14 Douplettenalben Europa.

Starting price 48 EUR

Keine Spitzen, aber viel Material.


Lot: 1806

Briefmarken - Bund 2 Safe Alben mit Vordrucken und Marken Bund 80 iger Jahre,

No limit

Jahrbücher Bund 1975-93. Insgesamt 19 Bücher.


Lot: 1806

BRD, Berlin. Kleiner Karton mit 4 Vordruckalben Bund und Berlin. Wenig Anfänge dann aber gut bestückt.

Starting price 240 EUR

Berliner Block 1 aber in minderwertiger Qualität. 2 Alben mit ETB. Bitte besichtigen.


Lot: 1806

Briefmarken - Völlig undurchsuchter Briefposten ganze Welt.

Result: 170 EUR

Sicherlich Fundgrube. Bitte unbedingte besichtigen.


Lot: 1806

DDR : Gestempelter Lagerbestand in 7 großen Einsteckalben 1949-1990 komplett.

Result: 240 EUR

Meist mehrfach vorhanden. Karton ideal für Wiederverkäufer. Bitte besichtigen.


Lot: 1806

BRD - Sammlung in 5 Vordruckalben

Starting price 720 EUR

postfrisch und gestempelt von 1949-2001. Weitgehend komplett. Dabei auch der Posthornsatz postfrisch nicht geprüft. Heuss MiNr. 89 ohne Gummi. Ansonsten eine überkomplette Sammlung mit schönem Teil Fr...



Lot: 1806

Ganze Welt - kleiner Karton mit 9 Alben,

Result: 80 EUR

meist Motive, dabei 1 Buch BRD.


Lot: 1806

DDR - komplette postfrische Sammlung in 6 Lindner Vordruckalben.

Result: 240 EUR

Mit allen Spitzen wie Chinesen, Marx Blöcke. Alle Freimarkenausgaben. Eine sehr sauber geführte Sammlung und Gelegenheit zu einer kompletten DDR-Sammlung.



Lot: 1806

Alle Welt - Karton mit Marken Alle Welt in Steckbüchern und Schachteln, dabei Hundertwasser-Viererblöcke UNO, Kleinbogen

Starting price 85 EUR

Portugal usw. Etwas unübersichtlich, jedoch interessant. Besichtigung erforderlich.


Lot: 1806

RSA/SWA - Kleiner Karton mit 7 Einsteckalben Südafrika und Südwestafrika.

Result: 220 EUR

Postfrisch und gestempelt bis in das Jahr 2009. Dabei noch Transkei und Namibia. Auch schöner Posten für Motivsammler.



Lot: 1806

Briefmarken - Feldpost 1. Weltkrieg, ca. 700 Feldpostbriefe/Karten (die Briefe alle mit Inhalt). Dazu ohne Berechnung etwas

Result: 90 EUR

Familien-Korrespondenz. Für Feldpost recht gute Erhaltung. Wir empfehlen eingehende Besichtigung.






Lot: 1806

Umzugskarton mit 12 Alben - dabei gute Anfangswerte Bund, Berlin, DDR und

Starting price 330 EUR

weitere europäische Länder




Lot: 1806

Nachlass - Karton "Alle Welt",

Result: 50 EUR

meist Teilsammlungen, bitte besichtigen!


Lot: 1806

Nachlass - Moderne Fundgrube,

Result: 65 EUR

großer Karton!


Lot: 1806

Bund / Berlin - Moderne Sammlung in 4 Alben,

Starting price 60 EUR

dazu noch einige, teils ungeöffnete Abo Sendungen.


Lot: 1806

Deutschland nach 1945 - Karton

Result: 160 EUR

mit einer Sammlung, ohne große Spitzen, dazu ca. 180 Euro postgültige Euro Nominale!