keine Spitzen, viel Material.
3 Vordruckalben Dürer.
In einigen Alben sind die Marken durch falsche Lagerung leider eingeklebt. Bitte besichtigen!
4 Einsteckbücher Europa, Übersee und Deutschland. Weiterhin ETB Bund ab 1974.
Dabei auch ein paar gute Anfangswerte postfrisch. 1 Album mit Bogenteilen. Goße Anzahl Numisblätter ohne Münze. Zehnerbogen gestempelt vorhanden. 1 Album 50 Jahre Bundesrepublik Deutschland.
dann Einzelmarken und 10er Bögen in DM. Weiterhin für mindestens 800 EUR Frankatur
Enthalten sind die Jahre 1953-64/1973-75/1977-1979 und 1981-1986.
Dabei auch Jahrbücher.
auch Einzelblätter. Weiterhin Marken und auch Hefte von Großbritannien.
WM - 78 Argentinien aus dem Abo.
Auch frankaturgültiger Teil.
Tome. Bitte besichtigen.
Meist gestempelt.
Zubehörposten. Bitte Besichtigen.
bitte besichtigen
1967 - ca. 88, einige Lücken, bitte besichtigen
Ungezeichnete Ausgaben, Überdruckausgaben, KB Sowjetunion, Bfm. Autograme der Astronauten. Ein interessantes Objekt, das unbedingt besichtigt werden sollte.
Bitte besichtigen.
Insgesamt 6 Alben und Blätter.
Weiterhin 3 Alben Europäische Blöcke.
frankaturgültig), Deutschland Plus 2004-2006
mit 12 Alben, teils thematische Sammlungen, am besten besichtigen!
3 Kartons gut befüllt, meist moderne Ausgaben, Vordruckalben. Gleichermaßen interessant für Sammler und Wiederverkäufer!
guten Spitzen, Besichtigung sollte lohnend sein.
9 Alben + Weiteres, Liechtenstein, Bund, Lufthansa Erstflüge, usw., am besten Ansehen
teilen, darunter guter Umfang USA, alter Bestand, am besten ansehen
viele FDC, als Bonus zwei Silbermünzen, bitte besichtigen
Postfrisch und gestempelt. Keine Spitzen, viel Material.
in 10 Büchern. Beginnend 1871 bis ca. 2010. Vordrucke bis 2011. Die Sammlung besticht durch ihre Reichhaltigkeit. Sehr oft wurde doppelt gesammelt. Sehr schöner Block Teil und Kleinbogenteil. Ein Muss...
neues System, 1949-1990. Gestempelt 1949 - ca. 1972, aber auch postfrische Ausgaben z.B. Marx Blöcke. Ab 1972-1990 meist postfrisch. Dazu ein Steckbuch DDR postfrisch und gestempelt. Bitte besichtigen...
enthalten ca. 1800 FDC, vorhanden sind Liechtenstein ab 1970, BRD ab 1952, Berlin ab 1950, DDR, Schweden und wenig Großbritannien. Bitte für die Besichtigung etwas Zeit einplanen.
meist aus de Jahren 1933 bis 1945, noch in den Originaltüten, dabei auch Block 10, weiterhin ein leeres Vordruckalbum Deutsches Reich.
England, Irland, Isle of Man, Guernsey, Alderney und Jersey. Dabei postfrische Marken, Blöcke und Markenheftchen. Die Sammlungen sind weitestgehend komplett bis in verschiedene Jahrgänge hinein. Unter...
u.a. Künstlereditionen, Sammlungsteile wie z. B. Luftpost im Spiegel der Zeit. 2 Kartons, nur an Selbstabholer!
beginnend ab Ausgaben SBZ, dann mit einigen Spitzen der frühen 50er Jahre. Dazu umfassende Belegesammlung (oft FDC), welche meist auch aus der DDR nach BRD versandt wurden. Am besten ansehen.
alter Bestand aus Aller Welt, wohl ohne große Spitzen, aber Fundgrubencharakter.
wohl alles postfrisch, immenser ehemaliger Anschaffungspreis!
dabei gute Spitzenwerte aus der Anfangszeit!
dabei schöne Liechtenstein Sammlung, am besten bitte besichtigen!
17 Alben, bitte besichtigen!
Berlin 1948-1988, Bund 1972-1988, ohne große Spitzen
Dazu noch Telefonkarten.
Besichtigen lohnt sich.
Bitte besichtigen.
2 Alben Offizielle ARD - Olympia Sammlung.
meist 80er, postfrisch und gestempelt
die hohen Werte höher geprüft, bitte besichtigen
Manchmal Lücken aber hoher Nominalwert. In den Alben jeweils der Wert in Postfrisch und als FDC.
Dabei auch die seltene Ganzsache WP1.
und gestempelt. Auch Posthorn postfrisch. Es fehlen nur einige wenige Werte. Gestempelt. Aufgelockert wird die Sammlung mit Belegen, Sonderausgaben und MH. Auch schöner Teil Frankatur. Gelegenheit, ei...
Anfänge etwas spärlich besetzt, auch in den folgenden Jahrgängen fehlen einige Marken. Bitte besichtigen.
z.B. Vatikan aber auch Übersee mit Australien und USA. Ein sehr interessantes Los, was besichtigt werden sollte.
Alle Welt, vorwiegend Dt. Reich.
Die Sammlung geht von 1949-2007. Es fehlen einige kleine Werte. Der Posthornsatz ist nicht vorhanden, nur als Faksimilie. Sonst eine sehr schöne, weitgehend komplette Sammlung. Bitte besichtigen.
in 5 Vordruckalben von 1949-2001. Es fehlen als Anfangswerte der Posthornsatz postfrisch und Michel Nr. 200/203 postfrisch. Alles andere postfrisch und gestempelt vorhanden. Kleiner Teil Frankatur. Bi...
Dabei Marshall Inseln, Indien und andere. Bitte besichtigen.
Interessant für Motivsammler.
500 Jahre Post.
Bitte unbedingt besichtigen, da sicherlich Fundgrube.
postfrisch und gestempelt. Keine Spitzen - viel Material.
pro collect Album. Bitte besichtigen!
dabei auch einige Postkarten.
Unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen!
DDR, Europa, Alle Welt. Meist gestempelt.
da die Alben Brandschäden aufweisen.
ist uns ein teils lagerbuchartig aufgebauter Briefmarkenbestand aus den 40er Jahren aufgefallen. Bitte mit etwas Zeit besichtigen.
Masse. Bitte Besichtigen.
Keine Spitzen, aber viel Material.
Jahrbücher Bund 1975-93. Insgesamt 19 Bücher.
Berliner Block 1 aber in minderwertiger Qualität. 2 Alben mit ETB. Bitte besichtigen.
Sicherlich Fundgrube. Bitte unbedingte besichtigen.
Meist mehrfach vorhanden. Karton ideal für Wiederverkäufer. Bitte besichtigen.
postfrisch und gestempelt von 1949-2001. Weitgehend komplett. Dabei auch der Posthornsatz postfrisch nicht geprüft. Heuss MiNr. 89 ohne Gummi. Ansonsten eine überkomplette Sammlung mit schönem Teil Fr...
aber auch noch Frankaturgültige.
Mit allen Spitzen wie Chinesen, Marx Blöcke. Alle Freimarkenausgaben. Eine sehr sauber geführte Sammlung und Gelegenheit zu einer kompletten DDR-Sammlung.
Portugal usw. Etwas unübersichtlich, jedoch interessant. Besichtigung erforderlich.
Postfrisch und gestempelt bis in das Jahr 2009. Dabei noch Transkei und Namibia. Auch schöner Posten für Motivsammler.
Familien-Korrespondenz. Für Feldpost recht gute Erhaltung. Wir empfehlen eingehende Besichtigung.
jeweils postfrisch und gestempelt
dazu ETB Berlin
Bitte besichtigen.
weitere europäische Länder
Keine großen Spitzen.
hoher Frankaturwert
dazu noch einige, teils ungeöffnete Abo Sendungen.
mit einer Sammlung, ohne große Spitzen, dazu ca. 180 Euro postgültige Euro Nominale!