1 x Spartans Industries, Inc. 100 Anteile 1968, entwertet oder 1 x Norddeutscher Lloyd Aktie über 100 Reichsmark, Bremen, 1.8.1936, entwertet. Dazu Weiteres! Erhalt unterschiedlich. Alters- und Gebrau...
1 x Universitätsstadt Tübingen - Stadtkassenschein über 1 Million Mark, 25.8.1923, Erhalt III sowie 1 x Universitätsstadt Tübingen - 100 Millionen Mark, Tübingen 24.9.1923, Erhalt III-IV. 1 x Württemb...
über 25 Scheine, leider aufgeklebt, bitte besichtigen
8 Stück, über Zwanzig Gold-Mark 1924, Coupons anbei, angeschnitten. Gebrauchter Zustand, mittig gefaltet. Am besten besichtigen!
sonst überwiegend Darlehenskassenscheine oder Reichsbanknoten. Gesamtanzahl ca. fast 100 Stück. DAZU: Kursmünzensatz Australien 1973 mit CuNi Münzen. Erhaltungen sehr unterschiedlich. Bitte ansehen
Erhalt stets unterschiedlich, oft II-III. Dazu Kleinmünzen aus aller Welt. Am besten besichtigen.
dazu auch Städtenotgeld und mehr. Bitte unbedingt ansehen. Wenige Münzen anbei. Erhaltungen sehr verschieden
1 x Aktie der "American General Insurance Company" über 500 Anteile von 1971, entwertet, hinter Passepartout. Aktien aufwendig verpackt, jeweils im 2-er Pack hinter Passepartout. Größtenteils entwert...
dabei z.B. 1 x Wertpapier "Naamlooze Vennootschap Nederlandsch amerikaansche Land-Maatschappij gevestigd te Amsterdam" über 1000 Gulden von 1904. Dazu vieles mehr! Stets entwertet. In Leitzordner. Er...
dabei Dt. Kaiserreich, Weimarer Republik, Inflation, Notgeld, III. Reich und etwas Russland. Z.B. 1 x Russisches Zarenreich - 50 Rubel 1899, Zar Nikolaus I., III. oder 1 x Dt. Kaiserzeit - 5 Mark 1904...
über 1 x Reichsbanknote - 100 Mark, Berlin 7.2.1908, lange Variante, Erhalt III-IV. Einzelne Scheine oft in großer Zahl vorhanden. Erhalt jeweils unterschiedlich. Am besten besichtigen.
1 x Frankreich - 15 Sols, 4.1.1792, Serie 1092, III. 1 x DDR - 100 Deutsche Mark, Berlin 1948, II sowie 1 x DDR - 1000 Deutsche Mark, Berlin 1948, II. Dazu Türkei, Tunesien, Hongkong, Polen, Belgien, ...
1 x Société Anonyme - Mines d'Or de Nam Kok 100 Francs 1929, mit einigen Coupons. Dazu Weiteres! Erhalt unterschiedlich.
Bündel Banknoten. Bitte besichtigen, Erhaltungen unterschiedlich.
ca. 150 meist stark gebrauchte Noten, dabei auch Notgeld Schwäbisch Gmünd, etwas Ausland dazu.
und verschiedenen Coupons. Aktien Mechanische Seidenweberei Viersen 1951. Aktien gelocht. Alters- und Gebrauchsspuren. Bitte ansehen!
1 x 20 Mark,1 x 50 Mark, 1 x 100 Mark, 1 x 1000 Mark 1944, AMB 5d, AMB 6c, AMB 7d, AMB 8c, jeweils in druckfrischer Erhaltung. Dazu 1 x 100 Mark und 1 x 20 Mark, Erhalt jeweils IV.
Railroad Company" über 5.000 Dollars von 1889, entwertet und gerahmt, mit Verfärbungen, Knicke, Alters-und Gebrauchsspuren.
Dt. Reich, dabei Notausgaben, z.B. Konstanz, BASF, Stinnes Werke.
teils gute Erhaltungen, Besichtigung empfohlen.
Reichsbanknoten/Reichskassenschein und Darlehenskassenschein. Überwiegend 1000 Mark 1910, einige Noten zu 100 Mark 1908. Erhaltungen unterschiedlich, überwiegend stark gebraucht. Bitte ansehen!
über 25 Scheine, leider aufgeklebt, bitte besichtigen
Aktien und Anleihen, Schwerpunkt bei deutschen und US-amerikanischen Ausgaben vor 1945, beinahe jedes Stück detailliert beschrieben, in drei Spezialalben,dabei viele mittelwertige Ausgaben, z.B. entwe...
10 x Zuckerfabrik Fraustadt, 9 x 1920 und 1 x 1921, 100 Mark, dazu 10 Bögen a 5 Gewinnanteilscheine und 1 x Erneuerungsschein, 1 x Genuss-Schein C. J. Vogel Draht- und Aktiengesellschaft Berlin, dazu ...