Erhaltung unterschiedlich
Erhaltung unterschiedlich
, VF
verschiedene württembergische Industriebetriebe, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
, VF
, VF
Freiburg i . Br. 1859, VF
Zinsscheine 7-42 anbei, VF
mehrfach gestempelt, VF
36 Zinsscheine anbei, VF
mehrfach gestempelt, handschriftlich unterschrieben , VF
mehrfach gestempelt, entwertet, Zinsscheine 7-20 und Herkunftszertifikat von 1945 anbei, VF
mehrfach gestempelt, entwertet, Zinsscheine 7-20 und Herkunftszertifikat von 1946 anbei, VF
3 Zinsscheine anbei, VF
Zinsscheine 9-25 anbei, VF
Zinscheine 1-25 anbei, VF
, VF
Zinsscheine 35-50 anbei, VF
handschriftlich überschrieben und entwertet, 16 Zinsscheine anbei, F
gezeichnet , fast EF
gezeichnet , VF
Reichsstempelabgabe "eins von Tausend", mehrfach gefaltet, Alters- und Gebrauchsspuren, einzelne Knicke, fleckig
1500 Mark), Karlsruhe 03.07.1920, 2305, Stempel "Gesellschaftstempel...genügt", wohl mit Originalunterschrift von K. Schrempp, VF
Mark), Brombach 30.06.1922, 2815, Bezugsrecht ausgeübt, gelocht, VF
Zinsscheine 5-20 anbei (mehrfach gefaltet), VF
Stuttgart 01.05.1880, V 20347, handschriftlich eingeschrieben 1892 (aufgehoben 1897), Zinsscheine 18-34 anbei, F
Nr. 361905, fast VF
Zinsscheine 3-20 anbei, VF
Zinsscheine 7-23 anbei, VF+
40939, Zinsscheine 29-34 anbei, VF
Reichs-Stempel-Abgabe, F
8019, gelocht, VF+
Stempel der Reichs-Stempel-Abgabe, VF+
C 0548, umgeändert in Schüle-Hohenlohe Aktiengesellschaft, Altbesitz anerkannt, Genußschein ausgereicht, durch Lochung entwertet, VF
Göppingen 01.1923, B 0050, VF
Zinsscheine 3-20 anbei, VF
Reichs-Stempel-Abgabe, Zinsscheine 3-20 anbei, VF
Zinsscheine 2-20 anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, gefaltet, Spuren wohl einer Klammerung
Bezugsrecht ausgeübt 1922 und 1923, Dividenden-Scheine 13-20 anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, kleinere Knicke und Bestoßungen
4-19. Zinsschein anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, kleinere Knicke und Einriße
ungeschnitten, Alterspuren
neuwertig
geändert in 200 RM, entwertet mit Ungültig-Stempel, Alters- und Gebrauchsspuren, in der Mitte Faltspur, einzelne Bestoßungen und Knicke
St. Petersburg, Bon Nr. 074092, Gründung am 2.10.1910 unter direkter Beteiligung der chinesischen Regierung, zweisprachig russisch/französisch, diagonale Faltung, kleiner Einriss unten.
dazu noch ein Zinskupon, dekorativer Unterdruck in Form einer Lokomotive. Mittig gefaltet, etwas fleckig.
datiert Stuttgart 1885, dazu Börsen Kursblatt vom 5. Juni 1889 und weiteres, Alters- u. Gebrauchsspuren, Knicke, Risse, Flecken
Erhaltung verschieden, bitte besichtigen!
Alters- und Gebrauchsspuren, mehrfach gefaltet, Knicke und Bestoßungen
11 Stück, dabei Stadt Stuttgart 20 Mark 1. Mai 1945, Reihe 1, sehr unterschiedlich erhalten.
46 verschiedene Ausgaben, überwiegend Anleihen, dabei interessante Ausgaben, z.b. 2x dekorative 4,5 % Goldanleihe 1857, Erhaltung sehr unterschiedliche.
Sammlung von wohl an die 1.500 Scheinen, vieles in kassenfrischer Erhaltung, vereinzelt auch bessere, z.b. fast bankfrische Note über eine Billionen Mark, Stadt Murrhardt 1923. Die Sammlung ist in 10 ...
Entwertungslochung bei allen Aktien, Alters- und Gebrauchsspuren
Bezugsrecht ausgeübt 1922, Alters- und Gebrauchsspuren
Qualität sehr verschieden, bitte besichtigen
(selten!), Erhalt verschieden, bitte ansehen!
Kriegsnotgeld in verschiedener Erhaltung. Bitte besichtigen.
Erhaltung unterschiedlich
Erhalt verschieden, bitte besichtigen!
Dt. Reich, Russland, AM Zone, oft stark benutzt.
inkl. der Städte Ludwigsburg, Reutlingen, Stuttgart, Tübingen und Ulm a. D., ca. 290 Scheine und 277 Typen! Erhalt unterschiedlich. Besichtigung lohnend!
Erhalt unterschiedlich, dabei auch diverse Einkaufs-/Lebensmittelkarten, bitte besichtigen!
+ Crowell Collier and Macmillan, Inc., Delaware 1968, 100 Shares, Common Stock, Erhaltung unterschiedlich, eine der Aktien in dekorativem Rahmen
darunter u.a. 1 x 'Eine Million Mark', Württembergische Notenbank Stuttgart 1923 in besserer Erhaltung
japanische Kriegsausgaben dabei, ohne Highlights, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
und weiteres. Erhalt verschieden. Besichtigung empfohlen!
8 Scheine, Erhalt verschieden, am besten ansehen!
inkl. der Städte Ludwigsburg, Reutlingen, Stuttgart, Tübingen und Ulm a. D., ca. 290 Scheine und 277 Typen! Erhalt unterschiedlich. Besichtigung lohnend!
Dt. unter alliierter Besatzung 1945/48 (mit einigen Varianten); westl. Besatzungszone und BRD ab 1948, SBZ und DDR, aus 1948, Besondere Scheine: Ro207, Ro236, Ro240, Ro242, Ro314, Ro317, Erhalt sehr v...
aus Rosenberg 17 bis 186, dabei besonders erwähnenswert z.b. Ro56, Ro60, Ro155, Ro165, Ro168, Erhalt sehr verschieden, sollte besichtigt werden.
Leinen, gelblich mit schwarz-blauer Borte, 3 x 50 + 2 x 25 Mark, anscheinend alle kassenfrisch.
Scheine, Schwerpunkt Notgeld.
und weiteres. Erhalt verschieden. Besichtigung empfohlen!
auch etwas Notgeld und DM-Nominale, bitte besichtigen
datiert Stuttgart 1885, dazu Börsen Kursblatt vom 5. Juni 1889 und weiteres, Alters- u. Gebrauchsspuren, Knicke, Risse, Flecken
"Societe Des Mines D'or De Kilo.Moto" 1944 mit Kupons.
mit vielen besseren, z.b. 5 Billionen Reichsbahndirektion Stuttgart, viele hohe Nominalen der Spätinflation, alle Scheine mit Vignette befestigt, interessante Sammlung.
ideal zur Aufbewahrung von Wertpapieren, neuwertig
und weiteres. Besichtigung empfohlen!
in Holzschatulle, bitte ansehen!
darunter auch Deutsche Reichsbahn und Gewerbebank Schramberg, Erhalt verschieden
Schwerpunkt Inflation, dabei bessere,
darunter Notgeld der Pfalz, z.b. 20 Mio. Mark Kaiserslautern mit paginierter Seriennummer, Erhalt sehr verschieden.
aus Reutlingen, Pfullingen, Württemberg, u.a., einige bessere Stücke dabei, Erhaltung unterschiedlich
Zeitraum 1950er bis 1970er Jahre, Erhaltung unterschiedlich
Erhaltung verschieden
1950er bis 1970er Jahre, Erhaltung unterschiedlich
dabei Ausgaben WK I, Wehrmacht WK II, Besetzung WK II, Kolonien, Länderbanknoten. Besondere Scheine: Ro900, Ro901, Ro902, Ro903, WTB29, Erhalt verschieden, bitte besichtigen.
Dt. unter alliierter Besatzung 1945/48 (mit einigen Varianten); westl. Besatzungszone und BRD ab 1948, SBZ und DDR, aus 1948, Besondere Scheine: Ro207, Ro236, Ro240, Ro242, Ro314, Ro317, Erhalt sehr v...
aus Rosenberg 17 bis 186, dabei besonders erwähnenswert z.b. Ro56, Ro60, Ro155, Ro165, Ro168, Erhalt sehr verschieden, sollte besichtigt werden.