oft kassenfrische Scheine in großer Varianz, teils auch einzelne Ausgaben in größeren Stückzahlen in altem Sammelalbum.
neuwertig
besseren Stücken, Erhaltungen von stark gebraucht bis kassenfrisch, bitte besichtigen
dabei Protektorat Böhmen und Mähren, KZ Theresienstadt, Deutsch Ostarika, usw., bitte besichtigen!
oder in aktuelles Nominale umtauschbar
ungezählt und unsortiert in einer großen Tüte, der Fundgrubencharakter liegt hier klar auf der Hand, viel Spass bei der Besichtigung!
Aktien und Wertpapieren, darunter Schwerpunkt USA. Bitte besichtigen, Erhaltungen unterschiedlich.
weitere Gebiete, meist stark gebraucht, auch etwas Notgeld Schweinfurt 1923 dabei. Am besten ansehen.
unterschiedliche Erhaltungen, bitte vor Gebotsabgabe besichtigen!
2 x 100 Mark, 2 x 5000 Mark, 1 x 10000 Mark. Bitte unbedingt besichtigen!
lochentwertet, Zinsscheine 70-83 anbei, VF+
ungeschnitten, Alterspuren
unterschiedlich erhaltene Noten, mit besseren, z.B. 2 x Sachsen 1 Mio. Mark 18.8.1923 (1 x Erhaltung I).
Reichsbanknote 15.3.1924, Serie E. Ro.138, I/II.
grössere Stückzahlen, auch Stuttgarter Notgeldausgaben, bitte besichtigen.
Edition 'Briefe der Nationen', Notenbriefe der Welt. Bitte ansehen!
Reichbanknote 1.11.1923, Serie D. Ro.126a, I/II.
dabei Reichsbahn, lokale Notmassnahmen, teils in Stückzahlen, sehr verschiedene Erhaltungen, Besichtigung lohnend.
4-19. Zinsschein anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, kleinere Knicke und Einriße
Girmes-Werke, Traub AG und weitere, einige amerikanische Aktien, Erhaltung VF-EF, teils gerahmt, bitte besichtigen
Gesamt 39 Stück. Leicht bis stärker gebraucht