helle Glasur mit Blaudekor von Blumen und Ornamenten. Tablett mit gewelltem Rand, auf Füßchen, l. besch., D. ca. 33/L. ca. 53 cm
"Schwanenteller" von Hans Thoma und "Hahnenteller" von Wilhelm Süs. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, min. besch., D. ca. 36 cm
blaue Craqueléeglasur, darauf leicht erhöht gearbeitete Blume. Gemarkt, Modell-Nr. 7336, Alters- und Gebrauchsspuren, min. besch., 41x28 cm
graue Craqueléeglasur. Versch. Blumenmotive mit Bez., z. B. "CYCLAMEN EUROPAEUM". Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., 13,5x13,5 cm
nach einem Entwurf von Georg Kamm um 1915. Heller Scherben, eierschalfarben glasiert, verziert mit polychromer Blütengirlande. Gemarkt, Modell-Nr. 1409, Altersspuren, L. ca. 31 cm
wohl nach einem Entwurf von Wilhelm Süß. Heller Scherben, polychrom glasiert. Gemarkt, Modell-Nr. 1251, Altersspuren, L. ca. 15,5 cm
20.Jh., elfenbeinfarbene Wandung mit farbiger Unterglasur-Bemalung, Zinndeckel mit Daumenruh, H: 26 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
20.Jh.,wohl Straßburg, Fayence-Teller mit Blumenbukett, D: 22 cm. Normale Altersspuren.
rot-braune Glasur. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 21 cm
Verlaufsglasur. Marke, Modell-Nr. 7123, Altersspuren, H. ca. 20,5 cm