Konvolut Bisquitporzellan-Medaillen mit u.a. Reichstagsgebäude, Kaiser Wilhelm I., Albrecht Dürer, Karl der Große und weiteren Persönlichkeiten. In den jeweiligen Etuis, neuwertige Erhaltung.
15 M...
1933-1945 einseitige Medaille 1939 auf den Einmarsch in Prag "Panzer Abwehr Abteilung 39". Im originalen Etui mit Aufdruck "P 39". Dazu weitere einseitige Medaille im Etui und 4 kupferne Münzen, Niede...
Schulmedaillen, u.a. Medaille v. Brandt auf die Gründung der Schwimm Schule in Berlin. Insgesamt 14 Stück. Erhaltungen verschiedentlich, bitte ansehen
auf Martin Luther. Bitte ansehen, Erhaltungen verschieden
| 6 religious medals, some referring to Martin Luther. Please take a look, receipts different
Sterck, Gussmedaille Ludwig XIV., Eisengussmedaille Zbirow Frieden von Paris, Medaille auf den Chemiker Berzelius, Medaille auf die Weltausstellung Prinz Albert 1851, Medaille v. Loos Friedrich Wilhel...
Bronzemedaille 1828 (Pfeuffer/Loos) auf die Rückkehr Eduard Rüppells nach 10-jähriger Forschungsreise. Medaille Berliner Boersen Halle (Loos/Voigt) No. 982. Gedenkmedaille von Loos/König CERTO DIGESTU...
Bleiglasfenster mit Feuerwehrsignet Baden-Württemberg, 2 Andenkenbilder Internationale Feuerwehrwettkämpfe 1995 Herrenberg und Kreisfeuerwehrtag 1982 Bondorf, 4 teils gerahmte Abzüge im Großformat zwe...
diverse tragbare Auszeichnungen und Medaillen im ansprechenden Schaukasten hinter Glas gerahmt. Darunter u.a. Bestenabzeichen oder Interimsspange etc. Sehr gute Erhaltung
| Decorations and medals o...
Jagdhundmontur, Originaletui, Alters- und Gebrauchsspuren, gering beschädigt
Meerschaum pipe with filigree hunting dog gear, original case, signs of age and wear, minor damage
a) + b) Große und kleine Bronzemedaille auf den 400. Geburtstag von Hans Sachs. Dessen bärtiges Brustbild von vorn / bei der großen Medaille rv. nimbierter Doppeladler mit Brustschild, darunter zwei S...
Truppengattungen verschieden, unterschiedliche Band- und Deckelfarben sowie Borten. Offiziers- bzw. Unteroffizierskepi und Mannschaften. Alters- und Tragespuren
| Military headgears - 9 French kepi...
verschiedene Truppengattungen, Band- und Deckelfarben sowie Borten unterschiedlich, Offiziers- bzw. Unteroffizierskepi. Alters- und Tragespuren
| Military headgears - 9 French kepi, different types...
diverse Truppengattungen, Band- und Deckelfarben sowie Borten verschieden, Offiziers- bzw. Unteroffizierskepi. Alters- und Tragespuren
| Military headgears - 9 French kepi, various types of troops,...
verschiedene Truppengattungen, Band- und Deckelfarben sowie Borten unterschiedlich. 7 Offiziers- und 2 Mannschaftskepi. Alters- und Tragespuren
| Military headgears - 9 French kepi, different types...
um 1910, starke Alters- und Gebrauchsspuren, teils Schimmelflecken.
| Hesse-Darmstadt - Cartridge box at the bandolier, around 1910, strong signs of age and wear, some mold stains.
in Schatulle, um 1900, wohl Feldartillerie. Stark getragen, teils beschädigt
| Saxony - Cartridge box on the bandolier in a box, around 1900, probably field artillery. Worn heavily, partly damaged
Münzen, Briefmarken in Holzkistchen. Bitte mit etwas Zeit besichtigen, sicher mit der ein oder anderen Entdeckung verbunden...
| Large treasure trove of medals, coins, and postage stamps in wooden...
und Abzeichen, aus unserer Sicht nicht alles authentisch. Am besten ansehen
| Third Reich 1933-1945 - Mixed lot with decorations and badges, from our point of view not everything is authentic. Best...
zum Ehejubiläum v. Weigand. Wilhelm II. 1888-1918, Büsten des Kaiserpaares / Bibelspruch. vz, feine Kratzer, Etuis unterseitig berieben
| Prussia - 2 medals in the respective original case for the ...
u.a. Andenkenteller und -löffel, Kragenspiegel, Kruzifixe, Ordensbänder, 2 kupferfarbene Dekopfannen, Postkarten, Zeitschriften, Schulterstücke und mehr. Am besten ansehen!
| Exciting variety of lo...
von verschiedenen Schulen und verschiedenen Formaten.
Stuttgart schools, collection of 20 so-called Fleissmedaillen, from different schools in different sizes.
dazu Grandelbrosche, weitere Armbänder und Broschen. Material unterschiedlich, teils mit Silberstempel. Am besten ansehen
| Interesting bundle of coin jewelry, with a Grandel brooch, further bracel...
Stabsfeldwebel der Heereslogistiktruppe, Schützenschnur mit goldener Plakette, Leistungsabzeichen Truppendienst in Gold, Tätigkeitsabzeichen, Bandschnalle und Verbandsabzeichen. Guter Zustand
| Uni...
Hauptmann der Infanterie, Verbandsabzeichen Kommando Streitkräftebasis. Gute Erhaltung
| Uniforms - gray service jacket of the Bundeswehr, captain of the infantry, association badge command armed ...