darunter Albrecht Schoenhals, Hilde Weissner, Hannelore Schroth, Christl Mardayn, Paula Wessely, Rosita Serrano, Ernst von Klipstein, Hans Söhnker, Grethe Weiser. Avers originales Autograph, revers bl...
darunter 1 Pint . Verschieden graviert oder gepunzt. Alters- u. Gebrauchsspuren. Bitte ansehen
a) Erinnerung an unsere Ausbildung 1909-10, 2. Corporalschaft 4. Comp. Inf.-Regt. Kaiser Wilhelm No. 120 Ulm, ca. 43 x 52 cm (mit Rahmen). b) Hoch lebe die Reserve, 12. Komp. Inf Regt. 126 (mit Namen ...
Faisst Frankfurt am Main, tragbare silberne Auszeichnung Land Baden-Württemberg im Etui, 4 diverse Auszeichnungen DDR, silberne Anstecknadel und kleines Briefmarkenalbum überwiegend Deutsches Reich 19...
darunter 1 Pint . Verschieden graviert oder gepunzt. Alters- u. Gebrauchsspuren. Bitte ansehen
der DDR eines Oberst. Mit 3 Bandspangen. Guter Zustand
| Uniforms - service jacket of the National People's Army of the GDR of a colonel. With 3 strap clips. Good condition
der DDR eines Oberstleutnants, Armbinde Zivilverteidigung, mehrere Bandschnallen. Guter Zustand.
| Uniforms - service jacket of the National People's Army of the GDR of a lieutenant colonel, armban...
der DDR eines Oberstleutnants, 2 Bandschnallen, Klassifizierungsabzeichen Stufe I. Guter Zustand.
| Uniforms - service jacket of the National People's Army of the GDR of a lieutenant colonel, 2 str...
Hoffmann, Anton (1863-1938) Maler und Illustrator in München. Altersspuren, min. beschädigt. Bitte ansehen!
aus der Nachkriegszeit in 4 Alben Thema Deutschland Archiv.
Third Reich 1933-1945 - Facsimile documents from the postwar period in 4 albums Deutschland Archiv.
Olympische Spiele 1936 (mit Gravur) und Kreisschießen 1936 Wilsdruff. Dazu GB Token 1813. Erhaltungen verschieden.
| Third Reich 1933-1945 - Lot with i.a. portable medals, Olympic Games 1936 (with ...
zum Andenken an den 27. August 1904. Dazu Württemberg 3 Mark 1911 F Wilhelm und Charlotte. Erhaltungen verschieden
| Baden - Medal Frederick I. with engraving in memory of August 27, 1904. In addit...
aus 1904/6, Ansichten vom Daimler Werk Untertürkheim, Calw, Schloss Lichtenstein, Burg Hohenzollern, Esslingen, Truppenübungsplatz Münsingen, Ulm, Erhaltungen dem Alter entsprechend.
| Württembergi...
Befreiungskriege 1813-1815" von Pflugk-Harttung. "Unser Fritz - Deutscher Kaiser und König von Preußen" von Hermann Müller-Bohn, Berlin 1889. "Deutsche Helden aus der Zeit Kaiser Wilhelms des Großen",...
des 2. Weltkriegs, Hersteller SALAMANDER, 2 Paar Damenschuhe und 2 Paar Herrenschuhe. Blaues, braunes und schwarzes BOXKALB-Leder. Fast wie neuwertig, wohl ungetragen, geringe Altersspuren
Ostpreussen und Brandenburg, mit eingeklebten Vignetten. Dazu weiteres Buch Reklamemarken. Erhaltungen verschieden, Alters- und Gebrauchsspuren
2 heraldic books Prussia and Brandenburg, glued in vi...
lose Aufnahmen "Der Weltkrieg", teils mehrfach, in einer alten Zigarrenbox untergebracht, Zustand am besten selbst überprüfen.
z. B. Margarine-Union, Knorr; dazu viele lose Karten. Augenscheinlich sind in den Alben alle Karten vorhanden. Äußerlich stets mit Alters- und Gebrauchsspuren.
9 albums for collecting pictures, pub...
Etui mit Logo und Aufdruck "VEREINIGTE GROSSLOGEN DEUTSCHLANDS", 835 Silberstempel, insgesamt ca. 9 g rau. Dazu Büchlein DER KATECHISMUS DER GESELLEN DER JOHANNIS-FREIMAUREREI II von Br. August Hornef...
durch Wilhelm I." von Heinrich v. Sybel. München und Leipzig 1890. Alters- und Gebrauchsspuren, insgesamt ordentlicher Zustand
35 Gürtelschnallen aus Bronze, in unterschiedlicher Form und Größe, aus verschiedenen Zeitepochen stammend. Aus alter Privatsammlung. Stets Alters-und Gebrauchsspuren, oft Korrosionsspuren.
35 belt...
XIII. Königl. Württembergisches Armee-Korps, Nachlass Johann Jakob Lieb geb. 1843 aus Gmünd. Dazu Verleihungsurkunde über die Erinnerungs-Medaille aus erbeuteter Kanonen-Bronce zum Andenken an den hun...
Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer. Dazu kleines Kissen mit 17 diversen Anstecknadeln/Pins. Erhaltungen verschieden, am besten ansehen
| Double buckle with Iron Cross 2nd class 1914 and Cr...
(Funktion nicht geprüft), Textilaufnäher, Briefe, Postkarten, Dokumente sowie 1 Arbeitsbuch aus Deutsches Reich 1933-1945. Fundgrube! Bitte ansehen