dabei MHB 57 und 58 postfrisch in unterschiedlicher Qualität. Bitte besichtigen. Hoher Katalogwert.
dabei Korea, USA.
meist mit postfrischen Marken, wenig gestempelt. Dabei auch Blöcke und Kleinbogen.
bis ca. 1969. Dabei auch schöner Blockteil.
ab ca. 1893- ca. 1970. Im Vordruckalbum.
schöner Blockteil.
dabei gute Anfangswerte DDR. Es wurde gestempelt, mit Falz und postfrisch gesammelt. Bitte besichtigen.
einige Marken gestempelt oder mit Falz. Dabei Marx-Blöcke postfrisch. Block 7 I mit Falz. Eine sehr günstig angebotene Sammlung.
auch doppelt. Einige Marken auch mit Falz.
dazu 1 Album Lindner Vordrucke leer.
es fehlen Rotaufdruck, Stephan, Block 1, Schwarzaufdrucke und Marken Währungsgeschädigte sign. Schlegel bzw. Lippschütz. Bauten und Grünaufdruck gestempelt. Ab 1950 komplett. Bitte besichtigen.
Douplettenbücher.
sicherlich interessanter Posten. Bitte besichtigen.
dabei u.a. Belgien, Frankreich, Italien, Liechtenstein und Andere.
Es fehlen einige wenige Werte. Bitte besichtigen.
Posthornsatz und Heuss I gestempelt. Bitte besichtigen.
dabei gute Anfangswerte.
meist gestempelt mit Marken Deutsches Reich und Württemberg.
mit Bogenteilen der AM-Post und andere. Meist postfrisch. Sehr unterschiedliche Qualität. Bitte besichtigen.