Ab 1949 Anfänge gestempelt bis ca. 1960, dann bis ca. 1986 postfrisch. Ab 1986 bis 2000 postfrisch und gestempelt.
bis 1980 im Steckbuch. Dabei Kolonien und etwas Monako.
mit meist älteren Marken verschiedener Länder
gebr. und ungebr. GA, meist III. Reich, dazu noch etwas aus der Nachkriegszeit.
sehr sauber, teils gut gefüllt, meist postfrisch.
und über 100 Belegen, auch selten angebotene Ausgaben, anbei einige Belege Thematik, Tiere etc.
ab 1926 sehr sauber postfrisch gesammelt mit Flugpost, günstig.
mit Erstausgaben und einigen guten späteren Ausgaben.
mit vielen selten angebotenen Ausgaben.
mit inter. Marken Zierfeldern, Bogenrändern etc..
oft älteren Marken aus verschiedenen Ländern (Mi ca.1.500,-).
teils unterschiedlich
in großer Schachtel mit interessanten Belegen
ab Klassik in 2 Steckbüchern, dabei gute frühe
Ausgaben und Käferaufdrucke, hoher Katalogwert
mit Dienst, im KABE Vordruck-Album.